Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

капитанКТУ

Газонщики
  • Публикации

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    20

Все публикации пользователя капитанКТУ

  1. Всем привет! В Ярославле прошли ещё два мероприятия, в которых участвовала моя техника. Это открытие Колокола Памяти станции Ж/Д Ярославль Главный и День Города. Колокол был отлит из гильз времён ВОВ, привезённых поисковиками с полей сражений. ЗИС прибыл на вокзал на паровозе, а полуторка и ГАЗ 67 стояли на платформе. На День Города все машины стояли на пл. Советская на площадке военно-патриотического воспитания. У Зиса уже 2000км за плечами в этом сезоне. Огромное спасибо организаторам за приглашение. Прекрасный город, прекрасные люди!!! 20200903_131829.mp4 20200903_131829.mp4 20200903_131829.mp4
  2. Всем, привет! В пятницу 07.08 на ЗИСе на ретропробег Медведь 2020. Намотал примерно около 400 км. Всё очень понравилось. Зис выглядел очень достойно. Без техсопровождения я ни на шаг. На ГАЗ 69 мой друг и соратник Сергей Дебов.
  3. Если здесь было по другому, я бы никогда не делился. На сайте почти все ребята хорошие специалисты и порадуются и подскажут, если что не так. Спасибо всем.
  4. Самое главное на реконструкции было очень хорошо и тепло, я про отношения, да про всё. Попробуйте при такой внешности залезть в кузов грузовика, а здесь без проблем.
  5. Московская область Протвино ВИФ "Рубеж обороны" посмотрите в Вконтакте.
  6. Всем, привет! Первый серьёзный выезд в полном составе в Протвино. ЗИС 5 в кузове ГАЗ 67, прицеп В прицепе ГАЗ АА. Всё как и задумывалось. 400 км в один конец 12 часов в пути, заправка через каждые 100км, т.е. 3 часа. На прицепе чуть барахлили гидравлические тормоза, но потом как по маслу. Саша Костин, огромное спасибо за сиденья. Даже с такими шикарными сиденьями пятая точка пыталась стать деревянной. Хорошо что были заправки, разминался. Конечно одному ехать нельзя. Со мной были мои друзья Сергей Дебов и Дмитрий Романов. Они участвовали на самой реконструкции. 20200727_083911.mp4
  7. Всем, привет! В воскресенье все ездили гулять, а то застоялись. Жарища, но никто не закипел. На ЗИСа поставил родной вентилятор и 4-х рядный радиатор. Номера не стал снимать, не до них было. 20200705_120044.mp4
  8. Одному очень трудно кроить, шить и примерять тент, поэтому пришлось сделать так называемую обрешетку. Но всё равно спасибо за внимание и замечание.мы же когда готовим что-то вкусненькое и используем шпагат или нитки, перед подачей на стол всё убираем.
  9. Всем, привет! Всё поставил на свои места. Теперь ясно где приваривать петли под ремни. Олег, и запаски. После снятия карантина готов к любым мероприятиям.
  10. 9 Мая 10-00 у вечного огня. Соблюдая режим самоизоляции, и парад, и бессмертный полк и возложение цветом как говорят в народе всё в одном стакане.
  11. Олег, спасибо за советы. НО через прицеп в кузов ЗИСа будет заезжать ГАЗ 67. Будет абсолютно мобильная группа на любое мероприятие. Жду когда начнёт работать металлобаза. Нужна профильная труба. Свои закрома иссякли. И две запаски давно готовы, и упоры будут. Больше времени уходит на поиски - из чего сделать.
  12. Рейки крестом, потом фанера, потом утеплитель потом искож. Лучше брать материал идущий на тент моторных лодок. Дороговато, но это того стоит.. Кант по периметру. Питерские подсказали ширина канта 21мм, у меня получился дюйм, но в глаза не бросается.
  13. Всем, привет!!! Самоизолировался полностью. Бокс холодный, но ни кого нет. Лепота. Вот для ЗИСа сделал прицеп для полуторки. Тормоза гидравлика за счёт наката. Карантин кончится и я буду готов к любым мероприятиям. Плюс из-за карантина сэкономил кучу денег, минус потратил много времени, когда лопатил свой хлам. практически всё нашел у себя.
  14. Всем, привет! Со всеми праздниками на начало года!!! ЗИС 5 получил первое боевое крещение 18.01 В городе Ковров проходила реконструкция боя времён Великой Отечественной Войны. Я на ЗИС 5 возил миномётную батарею. До этого перегон Иваново - Ковров 100 своим ходом по разбитому асфальту и назад также. Из 100 км 50 - стиральная доска отдыхает. Машина всё выдержала, на обратном пути открутилась одна фара. 100 км за 2,5 часа я думаю для ЗИСа хорошее время. Над пузом моим прошу не смеяться, за баранкой умещаюсь.
  15. Миха36, никто никого не осуждает. Я прекрасно Вас понимаю. Все сейчас обозлены на всё. По ТВ говорят одно, в жизни другое. У меня прекрасное финансирование моего хобби половина моей пенсии ( половину забирает гос-во не за мою провинность) Тратить пенсию разрешила жена, она меня понимает. На этой недели получил письмо правительства моей области (нет финансирования на ретротехнику). А Вы говорите, я Вас не понимаю и осуждаю.
  16. Есть книга автомобильные кузовы 1950г. Там чертежи деревянной кабины ГАЗ АА. ЗИС 5 лучше делать из ГАЗ 52. Из-за заднего моста реплики делают ГАЗ АА из ГАЗ 51, а ЗИС 5 из ГАЗ 52. Репликами сейчас забиты все выставки, уже не стесняются и выставляют их за оригиналы. Где бы не был всегда слышу вопрос, а как вы состарили так металл. Любой автомобиль качественно собранный будет ходить на все мероприятия и прослужит очень долго, если соблюдать все ТО и скоростной режим. С современным мерилом к этим автомобилям подходить нельзя. Но как я понимаю, Вам нужен грузовик ко Дню Победы и этим всё сказано.
  17. Реплику ЗИС 5 делают в Питере из ГАЗ 52. Описание Драйв 2. Делал реплику ГАЗ АА из ГАЗ 51. Раму делал а-образную рессоры переворачивал, кабина полностью деревянная кроме моторного щита. Или Вы просто хотите заменить кабины? На сколько глубоко?
  18. Всем, привет! Чуть -чуть лирическое отступление. У друга по казанскому танковому училищу юбилей. Вот взял из интернета собрал такую штуку. 144 гайки, а чтобы жена заставила отвернуть к бутылке привязал 5000 р. Шпагат проклеен срезать не получится. Сам заворачивал и подтягивал ключом каждую гайку. Управился за час. После того как именинник снял крышку гости долго смеялись.
  19. У нас в России многое, что делается по умолчанию. Так вот по тому поводу, что могут до__баться Таскал я на своём LC120 на жёсткой сцепке полуторку ( 1800кг) за Читу, обратно ЗИС 5 (3000) назад. Моя машина 2850. Так вот в ту сторону после Омска вышли на ОХОТУ два П-- чижика в форме и поимели меня на 10000 рублей на ровном месте. Если бы не договорённость об обмене, собирался запалить и уехать. Нам пытаются впарить новые номера, а закона по налогам, ,по эксплуатации нет. Я много где поездил на своих машинах , где-то отдают честь, где-то отворачиваются, где-то останавливают и просят сфотографироваться. Но чтобы штрафовать никогда. Это буря в стакане. Пришло письмо счастья. Мы с женой переехали стоп линию. Жена попросила это письмо в рамке повесить на стену. Сейчас закончил ЗИС 5, буду ездить с прицепом и НЕ собираюсь устанавливать ни какой тахограф. Кто захочет, оштрафует и с ним и без него.
  20. Всех с прошедшим Днём водителя! Первый выезд. Зис прошел около 50 км. Вылезло немного детских болезней. Тормоза стали усиленно притираться и к конце поездки пришлось дополнительно пользоваться ручником. Вспомнились слова старых шоферов, что в ЗИСе главное ручник. И действительно ручником колёса шли на юз. Ощущения от вождения. Не даром его зовут Захар Иванович. Разница с полуторкой как ГАЗ 69 и 120 LC. И плавно, и мягко. Всё вспомнил и танковые рычаги, и дальнобой на 504 МАЗе. Устал как собака, но душа запела.
  21. Изготовил маслёночки, получились как родные. Часть была с пружинкой и шариком, часть пустышки. Прошприцевал всю машину.Шприц родной винтовой. Сегодня загрунтовал двери. Если ничего не случиться, успею ко дню водителя.
×
×
  • Создать...