Перейти к содержимому

Фотография

Быть или не быть, вот в чём?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 esaul

esaul

Отправлено 25 Май 2009 - 01:15

Всем здравствуйте.
Я не искал газ67. Случайно увидел объявление и купил. Со слов старого владельца машина 1953г. была найдена на заднем дворе одного сельсовета лет 11 назад, востанавливалась, простояла несколько лет-пустила корни, кузов целый, мотор оригинальный, но с каким-то повреждением, коробка и мосты родные, диски родные, по словам владельца, он его сам собирал. Ещё 4 ящика запчастей.
Выглядит ужасно, но не смертельно. Но отсутствуют оригинальные мелочи: руль, приборка, тент и крепление, сиденье и значок на решётке радиатора, плюс тюнинговые двери.

Теперь вопрос что с ним делать востанавливать в оригинал или оставить колхозный реплик-кар?

Прикрепленные изображения

• 633775525283938750_full.jpg
  • 633775525290032500_full.jpg
  • 633775525295813750_full.jpg

#2 Федот68

Федот68

Отправлено 25 Май 2009 - 07:09

Всем здравствуйте.
Я не искал газ67. Случайно увидел объявление и купил. Со слов старого владельца машина 1953г. была найдена на заднем дворе одного сельсовета лет 11 назад, востанавливалась, простояла несколько лет-пустила корни, кузов целый, мотор оригинальный, но с каким-то повреждением, коробка и мосты родные, диски родные, по словам владельца, он его сам собирал. Ещё 4 ящика запчастей.
Выглядит ужасно, но не смертельно. Но отсутствуют оригинальные мелочи: руль, приборка, тент и крепление, сиденье и значок на решётке радиатора, плюс тюнинговые двери.

Теперь вопрос что с ним делать востанавливать в оригинал или оставить колхозный реплик-кар?

Скажу крамольную мыслю:
"колхоз" 50х-60х-70х годов - тоже часть истории. И образчики его неплохо сохранить для неё, родимой. 
Что делать с машиной -тебе виднее. Но на 100% оригинале ( а это и мех. тормрза и отсутствие второго заднего фонаря, не говоря про поворотники) - ездить мягко говоря, проблемно.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 Wuglusskr

Wuglusskr
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 25 Май 2009 - 07:14

А сам то как желаешь? Полную родню из него делать - правильно Федот сказал - для эксплуатации смысла нет. а грамотную реплику на большинстве родных агрегатов - вполне реально. Тогда он не только как раритет, а еще и как транспорт послужит. причем - весьма проходимый транспорт ;)

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 25 Май 2009 - 07:15

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#4 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*

Отправлено 25 Май 2009 - 08:48

Потянешь - делай.

Есть и компромисс. Делай по максимуму близко к оригиналу, при ремонте используй агрегаты ближайшего родственника ( имхо).
Дальше всегда будет возможность поправить

#5 esaul

esaul

Отправлено 25 Май 2009 - 10:42

Что делать с дверями? Оставлять или удалять? Какого цвета может быть такая реплика, только зелёная или могут быть варианты?

#6 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*

Отправлено 25 Май 2009 - 10:46

Если реплика - то все на вкус автора.

#7 Myk

Myk

Отправлено 25 Май 2009 - 12:31

Всем здравствуйте.

мне кажется,что 67е надо делать в оригинале,максимально возможно.ветеран войны все-таки,можно сказать легенда!
ОРИГИНАЛ-- ЧТО БЫ ПОМНИЛИ
Из вcex нeпpиятнocтeй пpoизoйдeт имeннo тa, ущepб oт кoтopoй бoльшe

#8 Lav1657

Lav1657

Отправлено 25 Май 2009 - 19:13

Двери убирай однозначно, они уродуют машину. Цвет, на мой взгляд, лучше зеленый (защитный).
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#9 Федот68

Федот68

Отправлено 25 Май 2009 - 23:05

Двери убирай однозначно, они уродуют машину. Цвет, на мой взгляд, лучше зеленый (защитный).

В синем металлике авто смотрится отпадно. Не знаю почему, но именно этот цвет - для него самый выигрышный.( ездил у нас такой лет несколько тому...)

#10 esaul

esaul

Отправлено 26 Май 2009 - 01:43

Старые машины в металлике похожи на игрушечные из парка аттракционов.
Вот украинский вариант с дверьми. Что скажите?

• SIA_IMG_1550.jpg
  • SIA_IMG_1550_GAZ_67.jpg

#11 Myk

Myk

Отправлено 26 Май 2009 - 09:39

[quote name='esaul' date='26.5.2009, 1:43' post='184761']
Здорово ! видно,что ребята очень бережно отнеслись к истории! В то же время ,машина стала комфортнее и удобней ! Я ставлю 5+ ! Молодцы !

#12 Федот68

Федот68

Отправлено 26 Май 2009 - 09:49

Здорово ! видно,что ребята очень бережно отнеслись к истории! В то же время ,машина стала комфортнее и удобней ! Я ставлю 5+ ! Молодцы !

Угу. Репликар, самое место коему - на киностудии имени Довженко ( там всегда наплевательски относились к аутентичности реквизита).
"Непоймичаво" с мордой от "67" и с претензией на оригинал - бред какой-то.
Ну не катит так качественно красить " калхоз галимый". Единственное оправдание - "именно на этом " калхозе" ездил какой-нить знаменитый чел"( ну там герой чего-нибудь, либо певец известный , либо ещё кто...)

#13 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион
  • Интересы:12

Отправлено 26 Май 2009 - 17:30

А мне, если реплика, очень понравился автомобиль из Ставрополья - черного цвета. Смотрится так-же браво и серьезно! Если не секрет, в какую сумму обошлась машинка?
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#14 esaul

esaul

Отправлено 26 Май 2009 - 17:43

А мне, если реплика, очень понравился автомобиль из Ставрополья - черного цвета. Смотрится так-же браво и серьезно! Если не секрет, в какую сумму обошлась машинка?

700 usd :mellow:
А если можно, то автомобиль из Ставрополья - черного цвета на обозрение или ссылку.

#15 dreifus

dreifus

Отправлено 26 Май 2009 - 18:01

Очень впечатляет. Реплика, но очень хорошая...очень бы хотелось такой в личном владении :)

ЗЫ.
Вопрос к знатокам - что за краска с таким матовым эффектом? Или как это эффект достигается?

#16 esaul

esaul

Отправлено 26 Май 2009 - 18:26

Очень впечатляет. Реплика, но очень хорошая...очень бы хотелось такой в личном владении :)

ЗЫ.
Вопрос к знатокам - что за краска с таким матовым эффектом? Или как это эффект достигается?

Вот тут можно прочитать про краску:
http://sparcoman.ru/...ki-avtomobilya/

#17 Федот68

Федот68

Отправлено 26 Май 2009 - 22:42

ЗЫ.

насколько я знаю - краска ХВ ( иль ПХВ) растворитель - какой-то "ацетоноподобный". Вроде краска имеет родство с лаками ХВ...
Достать проще всего - в какой-нить воинской части( автобате, либо ремзоне для танков/ БТРов/ просто авто...).
Ессно - "не вполне легальным способом".
В мелкой фасовке в продаже не встречал.

#18 esaul

esaul

Отправлено 27 Май 2009 - 22:49

Что бы понять каким должен быть реплик-газ, выношу на повестку дня ещё один тюнинг-газ, к стати опять украинского происхождения. Если у кого есть фото газа, после доработки, пожалуйста выкладывайте.

• ZV_GAZ_67_147290.jpg
  • image1.jpg

#19 Myk

Myk

Отправлено 27 Май 2009 - 23:19

Что бы понять каким должен быть реплик-газ, выношу на повестку дня ещё один тюнинг-газ, к стати опять украинского происхождения. Если у кого есть фото газа, после доработки, пожалуйста выкладывайте.

"НРАВИТСЯ...НЕТ,ПРАВДА-Н Р А В И Т С Я !!!"

#20 maxwrangler

maxwrangler
  • Интересы:Газ 69 разумеется

Отправлено 28 Май 2009 - 00:25

Класс !!!
А рукой машут и улыбаются обычно моей машине а не проносящемуся рядом спорткару ! ( visha ) .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей