Перейти к содержимому

Фотография

Встанут ли 16'' УАЗовские диски на родные мосты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Илюха

Илюха

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 20:30

Чего-то не смог найти информацию по вылету штампованных уазовских 16'' колес. Кто подскажет, встанут ли такие колеса на родные мосты 69-го. И потянет ли при этом трансмиссия 34-е Свамперы?

#2 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 21:37

На мосты должны встать такие диски, но они для свамперов узкие больно...... Размер у них 6,00JxR16 PSD 5x139,7, вылет 22

#3 Илюха

Илюха

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 10:50

На мосты должны встать такие диски, но они для свамперов узкие больно...... Размер у них 6,00JxR16 PSD 5x139,7, вылет 22

Вот и я думаю, что узкие. Хотя, с другой стороны, рекомендованная ширина диска для этих свамперов - 7'', может, один дюйм рояли большой не сыграет?

Кстати, модель шин - Super Swamper LTB 34X10,5R-16LT. Отходили два сезона. Знакомый джипер продает их по 12 убитых енотов за штуку. Цена насколько справедлива?

#4 Илюха

Илюха

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 10:53

Ради того, чтобы попробовать, как встают эти свамперы на машину (чтобы понять, насколько и как надо лифтовать), натянул одну шину на родной диск 69-го. Он, насколько я понял, имеет ширину 4,5''. Посмотрел со стороны на это чудо. Не фонтан, конечно, но и не сказать, чтобы совсем плохо. :)

#5 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 11:35

Так посадочную ширину рекомендуют не для красоты. В основном для управляемости...
С лопатой везде не холодно

#6 Илюха

Илюха

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 12:10

Так посадочную ширину рекомендуют не для красоты. В основном для управляемости...

Согласен абсолютно. Просто когда ставил, думал, что получится этакий грибок с ножкой, заканчивающейся на диске :), а получилось, что боковины стоят почти вертикально. Ладно, в виде запаски пойдет :).

#7 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 04 Ноябрь 2004 - 17:09

А все это хозяйтво не разбортируется в самый не подходящий момент. Например: спуск с горы с резким поворотом на лево, в низу. Машина всей массой давит на переднее правое колесо... А если еще и притормозить?Дальше по сценарию..

#8 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 20:55

у меня стоят 16-е УАЗовские диски, на них резина данлоп 265/70. все чудесно друг к другу подходит

#9 Самоделкин

Самоделкин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2004 - 23:22

Дийски подойдут без проблем, но лучше мост поменять, много проблем с тягой и со шкворнями, мы тут забортировали 12,5" колеса на 7,5" диски ти нет нпроблем, зато хорошо, тебе об камни не гнутся больше обода.

#10 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 02:00

Вот и я думаю, что узкие. Хотя, с другой стороны, рекомендованная ширина диска для этих свамперов - 7'', может, один дюйм рояли большой не сыграет?

Кстати, модель шин - Super Swamper LTB 34X10,5R-16LT. Отходили два сезона. Знакомый джипер продает их по 12 убитых енотов за штуку. Цена насколько справедлива?

Че за смешная цена?
Там не слик?
на эти диски по ширине встанут без проблем, только вот из-за положительного вылета и 34" не будут ли сильно цеплятся за рессоры?

#11 Илюха

Илюха

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 12:56

Не 12, а 120. :)

#12 Илюха

Илюха

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 19:10

у меня стоят 16-е УАЗовские диски, на них резина данлоп 265/70. все чудесно друг к другу подходит

Поставил 16-е уазовские диски, на них резину Пирелли 245/70 A/T. Резину пришлось снять с Ровера :). Плавно так идет - просто супер!

Однако, колеса 70 в арках потерялись. Хотелось бы найти аналог Я-192 на 16'' диски, но у меня, к сожалению, этого сделать не получилось. На шинных рынках говорят, что я первый, кто с таким вопросом к ним обратился. Может, кто сталкивался и знает?

#13 Сергей (Воронеж)

Сергей (Воронеж)

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Январь 2005 - 23:57

А все это хозяйтво не разбортируется в самый не подходящий момент. Например: спуск с горы с резким поворотом на лево, в низу. Машина всей массой давит на переднее правое колесо... А если еще и притормозить?Дальше по сценарию..

Эээхххх... теоретики. Добавим ещё - шины стравлены до 0.6 атм.
Угадай с трёх раз: какая быстрее разбортируется - на 10" диске, или на 6"?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей