Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Федот68    2 650

Да там где эта мягкая радиалка засядет и зашлифует, дубовая говнофреза проедет и даже не поперхнется :)

мой 69-й в основном ездит по бездорожью, и считаю что лучше 192-й в этом ценовом пределе нет.

Ну-ну....  B)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться этим сообщением

esk    2

Какойбы радиальной и класной не была к151 с её размерами тока ниву участь попасть а на газике она пипец как куцо выглядит ну самокат в натуре. а при виде я-192 грязь разбегается с дороги уступая дорогу нормальным дубовым недорогим вывозящим колёсикам. Канечна еслиб обладал суммой в 20000 на колёса то её не взялбы, но экономика должна быть экономной.

Федот68    2 650

Какойбы радиальной и класной не была к151 с её размерами тока ниву участь попасть а на газике она пипец как куцо выглядит ну самокат в натуре. а при виде я-192 грязь разбегается с дороги уступая дорогу нормальным дубовым недорогим вывозящим колёсикам. Канечна еслиб обладал суммой в 20000 на колёса то её не взялбы, но экономика должна быть экономной.

Молодой человек. ты в руках держал что- либо, кроме экспонатов свалки резинотехнических изделий?

К151 - честные 31" имеет в наружнем диаметре, Не упарисси её на Ниву пихать??? 

Попробуй устриц Хоть одним глазком) - тогда и базарь.

По ценнику : в Калуге в розницу - " ноздря в ноздрю" В некоторых магазинах К151 на 50-100 рублей дороже, ну а кое-где ( где таких упёртых клиентов много ходит) - и наоборот.

Повторюсь : Я192 - имеет право быть в качестве " запасного комплекта" , когда НАХАЛЯВУ ( бесплатно , иль за пузырь шнапсу) досталась.

В Зацепистости резины играют ролдь не только острота краёв шашек ( чего и К151  не занимать) , Но и пятно контакта с дорогой. 

Короче - в школу, и на полигон. Устриц учить и пробовать.

Mr.Fix    539

У меня Я-101 шипованная, я на ней через парк сейчас дорогу срезаю. прет по заснеженному парку что твой танк. Кто-то верно сказал, она для "параду". Ну и даже белым обод подкрасил:). А летняя Ныссовская, чуть снежка первого сыпанет - ващщще никакая. Тоже думаю, куда ее пропинуть...

Расскажите пожалуйста развёрнуто о качествах я 569,внешней эффектности и эксплуатационных качествах,думаю будет интересно всем,спасибо!

crush    3

Я-248 это просто кошмар а не резина, сравнимо с современной Я-192.

Один сезон мы отъездили на Я-248 - тогда думали что и ее хватит для покатушек - в принципе, даже на ней он достаточно далеко заползает по говну - егерь на шишиге охренел когда ехал нас вытаскивать из болота.

Ну, тогда мы были молодые и неопытные, и даже от той проходимости писались кипятком от впечатлений.

После этого я попытался собрать комплект Я-101.Комплект этой резины из нехоженных колес собрать было крайне сложно, я собрал 2 колеса и забил - тем более, предложили Я-192 новую по 1 т.р за колесо. Взял 4 колеса, потом мы начали кататься на "Ярославской шашке" и поняли, что до этого все наши покатушки были слишком детскими - особенно когда снега по фары, а он все равно едет по сугробу!

у меня 245я...или 248я, не заострялся вниманием, достались по демпинговой цене, ну рисунок такой, они там кажется только размерами отличаются... впечатления от эксплуатации следующие: по грязи - там где недопривод просто встаёт, можно проехать не включая переда, правда если только не бревно какое-нибудь поперёк дороги, тут бывают сложности; а вот по снегу - полный ППЦ:angry: у меня ВАЗ-2111 на Nokian-4 местами лучше проходит :blink: дубовая, не плющится совершенно, лёд под собой набивает за две перегазовки, тока сенд-треки и спасали... у меня даже случай был по первой - захожу в гараж смотрю одно колесо спереди приплюснуто чуть совсем, выгоняю - разбортовалось!!! стал качать - а там ноль!! одно утешает - дядька сказал (у него забирал колёсья) по пенькам в лесу нормально идёт, ну, снег сойдет, посмотрим...

Это у меня какие 2 покрышки ? Новые наварные(имею ввиду после наварки ни разу не езженные),остались после продажи ГАЗ-69А.

67c1f00f4d6b.jpg

d7e2d20b7ea3.jpg

crush    3

у меня такая же валяется одна... посмотри там на бочине обозначение рисуется... эт наверно на 16", их сейчас на прицепы к тракторам для спецоборудования обычно ставят, там они как нельзя лучше себя оправдывают:D

На 16 у меня одна лежит от Ныссы новая (маде ин поланд) 16С

Кому нужны три покрышки - готов обменяться нужны от : ГАЗ-21,24,24-10,31029 ...

Молодой человек. ты в руках держал что- либо, кроме экспонатов свалки резинотехнических изделий?

К151 - честные 31" имеет в наружнем диаметре, Не упарисси её на Ниву пихать??? 

Попробуй устриц Хоть одним глазком) - тогда и базарь.

По ценнику : в Калуге в розницу - " ноздря в ноздрю" В некоторых магазинах К151 на 50-100 рублей дороже, ну а кое-где ( где таких упёртых клиентов много ходит) - и наоборот.

Повторюсь : Я192 - имеет право быть в качестве " запасного комплекта" , когда НАХАЛЯВУ ( бесплатно , иль за пузырь шнапсу) досталась.

В Зацепистости резины играют ролдь не только острота краёв шашек ( чего и К151  не занимать) , Но и пятно контакта с дорогой. 

Короче - в школу, и на полигон. Устриц учить и пробовать.

Вопрос не в том, кто и что в руках держал! Я пробовал разную резину и на разных джипах. Можно и на 69 воткнуть литье, импортную резину, ГУР, моноблок от УАЗ, движок от Ниссана ТД27 и т.д., но это уже будет не ГАЗ-69 с большой буквы, а "котлета" или "репликар"(Хотя ни чего не имею против подобного использования Газ-69, особенно уколхоженных). Вся ценность этого автомобиля в возможности побывать в шкуре водителя 50-х годов, где руль в колее из рук вышибает, а дубовая Я-192 наиболее соответствует родной резине Я-101. Один сезон откатал на стоковом ГАЗ-69 на рычажниках и Я-101, самые лучшие воспоминания! Несколько раз катался на Я-192 тоже гребет по глине нормально.

По поводу "упертых клиентов", каждый имеет право на выбор и на собственное мнение. Тема называлась Я-101 против Я-192, а не Я-192 против К151, поэтому поменьше категоричных высказываний типа" имеет право быть в качестве "запасного комплекта"", больше конструктива и позитива :) . А "полигон" - трофи и другие соревнования показывают, что в разных почвах и при разных погодных условиях рулят разные виды резины, поэтому как нет универсальной машины, так нет и универсальной резины ;) На фото ВЛ-30( 31") против Silverstone Extreme MT117(37"), как вы думаете кто дальше забурился. Я же не кричу что Extreme MT117 отстой, просто в данной ситуации тракторная резина пришлась к месту.

post-8226-1303584615,3304_thumb.jpg

post-8226-1303584664,318_thumb.jpg

Федот68    2 650

Вопрос не в том, кто и что в руках держал! Я пробовал разную резину и на разных джипах. Можно и на 69 воткнуть литье, импортную резину, ГУР, моноблок от УАЗ, движок от Ниссана ТД27 и т.д., но это уже будет не ГАЗ-69 с большой буквы, а "котлета" или "репликар"(Хотя ни чего не имею против подобного использования Газ-69, особенно уколхоженных). Вся ценность этого автомобиля в возможности побывать в шкуре водителя 50-х годов, где руль в колее из рук вышибает, а дубовая Я-192 наиболее соответствует родной резине Я-101. Один сезон откатал на стоковом ГАЗ-69 на рычажниках и Я-101, самые лучшие воспоминания! Несколько раз катался на Я-192 тоже гребет по глине нормально.

По поводу "упертых клиентов", каждый имеет право на выбор и на собственное мнение. Тема называлась Я-101 против Я-192, а не Я-192 против К151, поэтому поменьше категоричных высказываний типа" имеет право быть в качестве "запасного комплекта"", больше конструктива и позитива :) . А "полигон" - трофи и другие соревнования показывают, что в разных почвах и при разных погодных условиях рулят разные виды резины, поэтому как нет универсальной машины, так нет и универсальной резины ;) На фото ВЛ-30( 31") против Silverstone Extreme MT117(37"), как вы думаете кто дальше забурился. Я же не кричу что Extreme MT117 отстой, просто в данной ситуации тракторная резина пришлась к месту.

Когда с пеной у рта пытаются доказать, что резина, о которой речь - не годится ( К151) ввиду малости размеров - сразу становится понятно кто и каких устриц ел.... :D

Здесь же разговор о том, что лучше из БЮДЖЕТНЫХ! колёс поставить на ГАЗ69.

Когда с пеной у рта пытаются доказать, что резина, о которой речь - не годится ( К151) ввиду малости размеров - сразу становится понятно кто и каких устриц ел.... :D

Здесь же разговор о том, что лучше из БЮДЖЕТНЫХ! колёс поставить на ГАЗ69.

фЕДОТ. КТО УСТРИЦЫ ЕСТ-О БЮДЖЕТЕ НЕ ДУМАЕТ. :rolleyes: Я НА ЛЫСОЙ 1200 ВЁРСТ С КУРСКОЙ ГНАЛ И БЫЛ ДОВОЛЕН

Spasatel    1

флуд почистил, при рецидиве буду раздавать награды всем участвующим.

strangecar.

у меня с прошлой осени стоит к-151 на 16 уазкиных дисках (через проставки), ну не кажутся они мне маленькими. И читал где-то :что 79 см диаметра соотвествуют 31 дюйму-у к-151 как раз 79 см, мерил специально. После и-520 ощущения-что без ожиатажа проеду везде, пока не сел на раму и мосты-прет!!!

Федот68    2 650

Так. К слову.

79см/ на 25,4 мм (1")= 31,1.

Это к тому - что САМ рулеточкой померил.

З.Ы. В продаже немало рулеточек ( из КНР, ессно) с " двойной" шкалой - и в миллиметрах/сантиметрах, и в дюймах /линиях.....

( линия есть 1/10 дюйма - для тех, кто не знал. Винтовка- " трёхлинейка" имеет калибр ( Ф между нарезами) - 0,3 " )

З.Ы.

И ещё раз по сути топикстарта:

рисунок и характеристики " сминаемости" у Я 101 и Я 192 - практически совпадают ( допустимая нагрузка - для ГАЗ69 - в обоих случаях " более, чем достаточная") Но Я192 - заметно шире. И потому - даёт меньшее давление на грунт.То есть проехать " гОвны" с ней - явно проще. чем со "101"....

Но - не на всякий ГАЗ69 она станет ( точнее - станет на "21" дисках. а на УАЗиных ( имеющих маркировку УАЗ-450, хотя на этой модели УАЗа их никогда " с завода" не было) ) - на ГАЗ69 выпуска до 1968-69 года не влезет...

Ну а Я192 - по всем параметрам проигрывает той же К151. При практически одинаковой цене нынче в розницу ( около 2500 рублей) +- писят рублёфф....

Так что выбор - очевиден.

тем паче - диски " от УАЗа на 16" " ( с круглыми дырками) - вполне бюджетны ( 1100-1400 рублей, от продавана зависит). И на ЛЮБОЙ ГАЗ69 стают БЕЗ вопросов....

Изменено пользователем Федот68

тем паче - диски " от УАЗа на 16" " ( с круглыми дырками) - вполне бюджетны ( 1100-1400 рублей, от продавана зависит). И на ЛЮБОЙ ГАЗ69 стают БЕЗ вопросов....

брал свои в курске на оптовом складе рядом со складом "Интершины" по 747 рублей за штуку.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти