Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о покупке и так в общем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Никита 957

Никита 957

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:42

swat мотоциклы и мопеды мной уже пройдены от карпат и до планеты.
теперь насчет колхоза:я хоть и живу в сельской местности заниматся этим не буду мне по духу ближе ориджинал.у меня друзья на городском авторынке так что про вон-те наклейки не актуально.
умение имеется,гараж с инструментом тоже,деньги водятся.
ну и желания хоть отбавляй :D
мое мнение о ниве укороченный ваз2102 с полным приводом.
друзья и в поселке имеются.
а про салон скажу идея и дизайн слизан с американского тягача Питербилд.
Артему39 большой респект за моральную поддержку!

Сообщение отредактировал Никита 957: 01 Декабрь 2009 - 16:49

нас жидкий асфальт не пугает...

#22 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*
  • Guests

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 18:40

.

Сообщение отредактировал Lev: 24 Февраль 2010 - 22:34

#23 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:59

swat мотоциклы и мопеды мной уже пройдены от карпат и до планеты.
теперь насчет колхоза:я хоть и живу в сельской местности заниматся этим не буду мне по духу ближе ориджинал.у меня друзья на городском авторынке так что про вон-те наклейки не актуально.
умение имеется,гараж с инструментом тоже,деньги водятся.
и желания хоть отбавляй :D
мое мнение о ниве укороченный ваз2102 с полным приводом.
друзья и в поселке имеются.
а про салон скажу идея и дизайн слизан с американского тягача Питербилд.
Артему39 большой респект за моральную поддержку!

Как то тут на сайте был с подбным вопросом примерно твой ровестник ему было 16 под ником помоему СВЯТОША.
Только у него газик уже приобретён был.Но вот что то пропал парень,не слышно и не видно :(
А по существу главное это - МЕСТО где можно сколько угодно долго держать хламомобиль до лучших времён.А там со временем и расширением навыков и возможностей продвигать процесс ремонта или продать его обратно (если интересы поменяються).
Я например оброс железками и снял под них второй гараж в своём КАСе,но мысль о том что в один печальный день мне сообщат мол забирайте свой хлам т.к.гаражи идут под снос - приводит меня в ШОК и УЖАС! Ведь загородного участка у меня нет.
А коли ты житель сельский,так тебе такая перспектива не грозит,а это самое главное!Так что бери и ставь,разбирай и делай по мере сил.Но подход правильный - сначала как можно больше теоритических знаний и информации чтоб не вляпаться в чужие ошибки.
Читай форум,пользуй поиск тут всё уже есть не ты первый и надеюсь не последний.
А так Сват прав - нивка конечно подешевле выйдет и попроще в ремонте и по прикладней по жизни,так что думай!
Ну а по цене думаю реально найти приличный авто от 25 до 50 тысяч,но надо поискать иногда доставлять из далека.Главное не бери откровенное гнильё (рама-кузов)с ними более всего проблемм.Остальное лечится легче.

Сообщение отредактировал Гриша Палубный: 01 Декабрь 2009 - 20:05

#24 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:10

Про сочетание " возраст/ рукастость":

1) есть у меня приятель . Своё 18- летие отметил тем, что В ОДНУ ХАРЮ !!! поменял за 3-4 дня раму на семейном УАЗ-31512. ( машин был полуторагодовалый, с пружинным передком. , который был очень быстро " убит". запчастей тогда ещё не было ( 1998 год - самое начало выпуска " пружинок") . Да и " вояк" хотелось мальчонке вставить. 

На третий день - машин сам на новой раме  да на новых мостах из гаража выехал ( стандартный бокс, да без подвала/ямы)ю

За год до того - им "накрученный тот же " козёл" свои 147 км/ч на менторадаре зафиксил. При этом - жря бензуса около 11 литров на сотню ( при 90-100 км/ч) , под нагрузкой водила- пассажир- пара рюкзаков.

2) :     http://www.motolodka...acbef/acbef.htm

Причём ни один из вышеприведённых - подобной рисуночной галиматьи не нёс ( с Филиппом Лихачёвым  - около года по "тырнету" имею честь общаться)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#25 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:13

Ну чтож, тада исчи жывую раму, всё остальное лечибельно.
Но сначала почитай форум... Газон требует детального изучения матчасти :)...

ЗЫ Друзья на авторынке мало чо значят ежли голова без царя :)
ЗЗЫ Салон от петрбилта пусть в ём и остайцо :rolleyes:
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#26 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:17

Про сочетание " возраст/ рукастость":

1) есть у меня приятель . Своё 18- летие отметил тем, что В ОДНУ ХАРЮ !!! поменял за 3-4 дня раму на семейном УАЗ-31512. ( машин был полуторагодовалый, с пружинным передком. , который был очень быстро " убит". запчастей тогда ещё не было ( 1998 год - самое начало выпуска " пружинок") . Да и " вояк" хотелось мальчонке вставить. 

На третий день - машин сам на новой раме  да на новых мостах из гаража выехал ( стандартный бокс, да без подвала/ямы)ю

За год до того - им "накрученный тот же " козёл" свои 147 км/ч на менторадаре зафиксил. При этом - жря бензуса около 11 литров на сотню ( при 90-100 км/ч) , под нагрузкой водила- пассажир- пара рюкзаков.

2) :     http://www.motolodka...acbef/acbef.htm

Причём ни один из вышеприведённых - подобной рисуночной галиматьи не нёс ( с Филиппом Лихачёвым  - около года по "тырнету" имею честь общаться)

Да! Что сказать - молодцы ребята,поболе бы такой молодёжи ;)

#27 Никита 957

Никита 957

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:51

Как узнал один батин друг что я Газик купить хочу решил мне втарить 69а за 50т.р. сейчас идет бойкий торг -пока 30 надеюсь сторговаться до 25.но состояние у него офигительное,гаражное хранение прогревался зимой,док-ты впарядки.
тачку думаю к весне забрать(далеко расположена да и денег почти нету8т.руб.).

Салон от петрбилта пусть в ём и остайцо-моя девушка тоже так думает.кстати ей тоже нравятся раритеты!!!!!!!!!!!!!Это не шутка.

Из навыков:я классный электрик и не только авто,незнаю с батей ниву года 2 назад после аварии востановил.
кнжек оч.много:журналы "за рулём" 86-94г.множество литературы. загляну в раздел на форуме скачаю исче че нибудь.буду учить матчасть!

#28 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:17

Как узнал один батин друг что я Газик купить хочу решил мне втарить 69а за 50т.р. сейчас идет бойкий торг -пока 30 надеюсь сторговаться до 25.но состояние у него офигительное,гаражное хранение прогревался зимой,док-ты впарядки.
тачку думаю к весне забрать(далеко расположена да и  денег почти нету8т.руб.).

Салон от петрбилта пусть в ём и остайцо-моя девушка тоже так думает.кстати ей тоже нравятся раритеты!!!!!!!!!!!!!Это не шутка.

Из навыков:я классный электрик и не только авто,незнаю с батей ниву года 2 назад после аварии востановил.
кнжек оч.много:журналы "за рулём" 86-94г.множество литературы. загляну в раздел на форуме скачаю исче че нибудь.буду учить матчасть!

Чтож. Удачи. 

И первый совет : 

когда купишь машинку - " до основания" сразу её не разбирай. ( очень тяжело собирать долго не ездящую машину - душа не лежит обычно)

Полечи всякие мелкие косячки 9 типа подгнивших тормозных цилиндров , и т. п.) Если авто - " в родне" хотя бы по мотору/ агрегатам - попробуй прокатиться. В компании с какими- нибудь "жиперами". иль отдельно. Поймёшь основную "фишку" "69" - неспешную " проползимость" там. где все "рубятся". Только - не газуй!. Скорость ( даж на бездоре) - не его стихия.

Мысли же о " колхозе" Газика отпкадут сами собой. По мере узнавания модели. 

И ещё раз подумай над словами Свата. 

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#29 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:19

Сначала МАТЧАСТЬ в Теории и тока потом на практике...
Сначала СКАЧАТЬ и ПРОЧИТАТЬ, и тока потом лезть...
Именно в такой последовательности, иначе дров наломаеш.

Про вариант, это самое плохое, када он зимой прогревалсо. Постоянные перепады + повышенная влажность здоровья железу не приносят...
За торг - возьми монтировочку, постучи по раме, послухай движок, ну а там как масть покатит :)

Если ты научилсо + от - отличать, не стоит бить пяткой в грудь со словами дескать ЙА классной Электрег, т.к. 1.Смотрят не на слова а на дела, и 2.Для этого должно быть хоть какоето образование. Восстановление после аварии... Может я и неправ, но чтоже могло произойти с электрикой во время аварии. Да и в газоне сие тебе мало понадобицо, зато в полной мере поймёш что надо быть Мотористом, Трансмиссионщиком, Сборщиком, Гидравликом... И самое главное Инженером, причём ДУМАЮЩИМ... т.к. иной раз надо непадецки задумацо дабы придумать как выйти из очередной сложной технической ситуёвины :) А сие исчо и усугубляецо отсутствием з/ч в свободной продаже и прочим, в отличии от Нивы, на каторую в любом деревенском лабазе запцацку найдёш :)

#30 долмакиз

долмакиз

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 03:55

все историю про жизнь убрал. не место ей тут. :rolleyes:

Сообщение отредактировал долмакиз: 03 Декабрь 2009 - 00:17

#31 altaytehkom

altaytehkom

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 04:27

Сам ты где проживаеш

#32 долмакиз

долмакиз

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 04:29

Сам ты где проживаеш

Энгельский район а че?

#33 Никита 957

Никита 957

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 14:02

Сначала МАТЧАСТЬ в Теории и тока потом на практике...
Сначала СКАЧАТЬ и ПРОЧИТАТЬ, и тока потом лезть...
Именно в такой последовательности, иначе дров наломаеш.

Про вариант, это самое плохое, када он зимой прогревалсо. Постоянные перепады + повышенная влажность здоровья железу не приносят...
За торг - возьми монтировочку, постучи по раме, послухай движок, ну а там как масть покатит :)

Если ты научилсо + от - отличать, не стоит бить пяткой в грудь со словами дескать ЙА классной Электрег, т.к. 1.Смотрят не на слова а на дела, и 2.Для этого должно быть хоть какоето образование. Восстановление после аварии... Может я и неправ, но чтоже могло произойти с электрикой во время аварии. Да и в газоне сие тебе мало понадобицо, зато в полной мере поймёш что надо быть Мотористом, Трансмиссионщиком, Сборщиком, Гидравликом... И самое главное Инженером, причём ДУМАЮЩИМ... т.к. иной раз надо непадецки задумацо дабы придумать как выйти из очередной сложной технической ситуёвины :) А сие исчо и усугубляецо отсутствием з/ч в свободной продаже и прочим, в отличии от Нивы, на каторую в любом деревенском лабазе запцацку найдёш :)

О прогревался зимой это конечно плохо,но если я скажу что у него гаражик(на 5 машин!)к дому пристроен и топиться зимой мне мало кто поверит..........наверное.
О востановлении после аварии скажу что там была тока жестянка,малярка,втыкание салона на свое место.
Кстати хозяин газика гл.инженер.
О электрике скажу што пацаны одни делали скутер сняли проводку и оставили сарай открытым провода и разьемы кто-то прикрутил.Я им в полцены всю проводку востановил имея тока электорсхему и исчо заадно ограничитель скорости убал просили же!мне-то че проводом больше проводом меньше.

#34 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:48

Ну чо тут сказать, ДЕРЗАЙ!

Тока патом никаго не вини что тебя не отговорили :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей