Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Колпакоff

СМУ старого образца на большой горшок фары

Рекомендуемые сообщения

Колпакоff    5 504

Ситуация такая: приобрел головные СМУ 56 года выпуска, сегодня пытался установить - не налазят.

Причина - задняя часть упирается в стекло фары. Под декоративным ободком они не держаться, т.к. меньше по диаметру, зато под ободок который прижимает саму фару(с 3 ушками) встают как родные, но упираются в стекло, и прижать не представляется возможным.

Для себя сделал вывод: чтобы установить их, надо оставить только отражатель, а стекло демонтировать тогда вся эта конструкция встает на свои места.Причем еще есть уплотнитель круглый(на фото)видимо он и вставляется в паз на отражателе.

Кто в курсе?

post-6758-1278611853,7935_thumb.jpg

post-6758-1278613667,9866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Mr. Schmitt    205

Дык ведь СМУ старого образца ставяться без стекла!

Колпакоff    5 504

Чего и требовалось доказать, я это не знал, поэтому и спросил. Просто есть еще СМУ новые, их без напильника не поставишь, но и стекло не надо снимать. Спасибо. :rolleyes:

Диггер    276

Чего и требовалось доказать, я это не знал, поэтому и спросил.

Дядь, поиск к форуму прикручен не просто так. завтра тему снесу

Yurik    2

Дядь, поиск к форуму прикручен не просто так. завтра тему снесу

может слить с какой-нить?

я тут впервые(правда искать небыло повода) увидел как старого образца выглядит изнутри и крепится... фотки наглядные.

Если было - то сорри.

Колпакоff    5 504

Я тоже искал, но не нашел, может не там искал.

на отражателях старого образца стекло держится лепестками, а не вклеивается

Драйвер    335

В поиске не нашел, а на малый горшок СМУ существует? А то я купил новые крылья а там малый горшок...

Колпакоff    5 504

В поиске не нашел, а на малый горшок СМУ существует? А то я купил новые крылья а там малый горшок...

Ну по идее АС 122 должны подходить.

Драйвер    335

Ситуация такая: приобрел головные СМУ 56 года выпуска, сегодня пытался установить - не налазят.

Причина - задняя часть упирается в стекло фары. Под декоративным ободком они не держаться, т.к. меньше по диаметру, зато под ободок который прижимает саму фару(с 3 ушками) встают как родные, но упираются в стекло, и прижать не представляется возможным.

Для себя сделал вывод: чтобы установить их, надо оставить только отражатель, а стекло демонтировать тогда вся эта конструкция встает на свои места.Причем еще есть уплотнитель круглый(на фото)видимо он и вставляется в паз на отражателе.

Кто в курсе?

Так чем же закончилась установка "старого" СМУ? Вчера тоже купил такое СМУ 101,и мне тоже предстоит установка, но машина далеко и примерю не скоро, а в теории знать хочу!Жду отчета по установке!;)

Колпакоff    5 504

Вариант один, иметь 2 комплекта отражателей...со стеклом и без, и в зависимости от нужды ставить отражатель без стекла со СМУ(в комплекте должна быть прокладка резиновая с круглым сечением, для герметичности видимо), и со стеклом - когда без них.

У меня стоят СМУ 40,поставил без проблем и напильника,на малый колокол.

Драйвер    335

Вариант один, иметь 2 комплекта отражателей...со стеклом и без, и в зависимости от нужды ставить отражатель без стекла со СМУ(в комплекте должна быть прокладка резиновая с круглым сечением, для герметичности видимо), и со стеклом - когда без них.

А как все это "женится" между собой? Лепестки отражателя без стекла как крепятся? Лампочку галогеновую можно применять, стекло не лопнет? И если нет уплотнительной резинки на герметик можно установить?

Колпакоff    5 504

Какие лепестки? Если отражатель старого образца с лепестками (лично никогда не видел) то стекло вынул, СМУ поставил, ободком прижал, сверху декоративный черный.

Насчет лампочки не могу сказать, так как не эксплуатировал, поставил убедился, что все нормально и вернул все обратно. Герметиком наверное получится блок "отражатель-СМУ", трудно разбираемый для замены лампочки,(каждый раз герметик выковыривать, новый наносить, если только в пазу отражателя дорожку из герметика проложить и подождать пока высохнет, потом уже пользовать) проще резинку найти, она около 3 мм в диаметре, на верхних фото ее видно.

Изменено пользователем Колпакоff

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти