Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Андрей610

Обойма Втулки рессоры....

Рекомендуемые сообщения

Собственно сегодня приобрел нулевый комплект рессор ...и обнаружил что металлических втулок в них нет...от чего поставить , как быть?

Поделиться этим сообщением

kfxb    35

Сделай сам. на деревянной оправке согни металл, потом заколоти в рессоры и расклепай.

Mr. Schmitt    205

Советско-Российский автопром, едить твою мать. Новые детали нужно дорабатывать напильником и кувалдой. :)

Сделай сам. на деревянной оправке согни металл, потом заколоти в рессоры и расклепай.

А она разве не цельная? 

gelak1    0

подходит труба от ручного насоса

подходит труба от ручного насоса

Ок ! Завтра буду искать насос!

Собственно сегодня приобрел нулевый комплект рессор ...и обнаружил что металлических втулок в них нет...от чего поставить , как быть?

post-11017-1281000780,3552_thumb.jpg

Изменено пользователем НАЗАР 69

Аким    90

Таки че - я полный долбан? Просто воткнул волговские резинки, обрезав предварительно с запасцем по размеру. И накой лишнее соединение металл-металл - для скрипу?

ПЫ СЫ Какашками не кидаться. Только конструктив.

Таки че - я полный долбан? Просто воткнул волговские резинки, обрезав предварительно с запасцем по размеру. И накой лишнее соединение металл-металл - для скрипу?

Дак если обоймы не будет там от скругления рессоры образуетца буртик , от которого резиновая втулка долго жить не будет....ИХМО...

swat    94

а полиуретану всё побарабану :)))

А если чесна, то тож чот задумалсо... У мну проста так стоят... что в гвзоне что в уазе... и какбэ ничо страшнаго... или проста я так многа езжу :)))

lexx733    4

а полиуретану всё побарабану :)))

А если чесна, то тож чот задумалсо... У мну проста так стоят... что в гвзоне что в уазе... и какбэ ничо страшнаго... или проста я так многа езжу :)))

В уазе это _никритично_ (читай- наф не надо)

А родные разумно усиливать трубкой из насоса/(выхлопной)трубы нужного диаметра.

так как:

- она более гладкая (без разрывов и бортиков)-повышает ресурс резинок

- добавляет жёсткости уху "на разрыв", что нелишнее для наших рессор.

- правильно развальцованая трубка не проворачивается и ведёт себя как часть уха.

Изменено пользователем KbICb

У меня как купил 69 , резинки в рессорах были разбиты пальцами крепления рессор , а как снял увидел что и втулка в хлам ....под замену ,попробовал резинку новую а она гуляет до 5мм.. Курил в конференции про втулки , нащёл кде то сдесь про насос и вперёд сделал с разборкой, простучкой ,смазкой ,зачехловкой рессор всех. А у тебя наверное втулки родные целы , их и незаметно в рессоре рабочей, понял бы сразу когда новые резинки ставил .....не гуляли в посадочном месте?????

post-11017-1281076244,3422_thumb.jpg

У меня как купил 69 , резинки в рессорах были разбиты пальцами крепления рессор , а как снял увидел что и втулка в хлам ....под замену ,попробовал   резинку новую а она гуляет до 5мм.. Курил в конференции про втулки , нащёл кде то сдесь про насос и вперёд сделал с разборкой, простучкой ,смазкой ,зачехловкой рессор всех. А у тебя наверное втулки родные целы , их и незаметно в рессоре рабочей, понял бы сразу когда новые резинки ставил  .....не гуляли в посадочном месте?????

Чет тоже подумываю чехлы одеть ..а в родне чехлы должны быть? И из чего их делали?

Чет тоже подумываю чехлы одеть ..а в родне чехлы должны быть? И из чего их делали?

Вроде былы ,но ни все ставили. Из брезента с верёвочкками подтяжными по краям. Я исходил из того ,что бы чехлы пропускали воду но не пропускали песок и пыль. Сначала в стекло ткань ,потом чёрной изолентой., ну и конечно каждый лист смазкой .

post-11017-1281444048,2993_thumb.jpg

2swat - насчет барабана и полиуретана ты серьезно? в смысле, изготовил втулки такие? и как?

От насоса трубка подходит идеально . Одного насоса хватает как раз   на 8 втулок ( комплект) наружний 38 внутренний 34 , развальцовывал шаром на 45 мм 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти