Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
greencamel

Что делать ???? ((( хотят отнять Газю ((((

Рекомендованные сообщения

 

 

Спасиб. Да там именно так и прописано.

 

 

Тогда все намана.

Топаешь в МРЭО, говоришь "я Маша-растеряша". Платишь 500 р. за дубликат. И усё.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовку завели по поводу уничтожения номеров с кузова, и дополнительно назначили экспертизу двигателя...

Фотки номеров не могу сделать, т.к. Газик уже отдал хозяину...

Уголовку не всегда же возбуждаю по отношению к кому то, этот кто то в процессе расследования всплывает...

Я прекрасно знаю что как дело завели так его и закроют... но есть ряд небольших нюансов, которые и портят всю картину.

1)экспертизу будет назначать следователь района где ведется следствие.

2)экспертизу будут делать гаишники на станции ТО

3)спец-стоянка находится в 100 метрах от станции ТО.

4)Газик определили как вещдок, а так как он вещдок, то должен храниться у гайцов весь срок следствия.

5)следствие будет идти не менее 2 месяцев

6)1 час спец стоянки в Казани стоит 60рэ... считаем... почти 90 тысяч...

7) и что? оно того стоит? что бы купить Газик за 30, а потом его еще выкупить за 90? не много?:blink:

8)можно хранение на спец стоянке обжаловать, стоит всего 15 тысяч...

9)затягивание времени на 2 месяца, бегание по судам и доказывание что я не верблюд, я думаю не стоит того что бы за него так бороться...просто напросто дороже выйдет...

10)если с номерами все таки косяк, то уже никто не спасет, машину отправят на лом, а по факту к кому то в деревню (тот кто по шустрей)

Это все клево, что можно тому а потом еще вон тому, а затем этому дать на лапу. За давание на лапу есть тоже статья... так что можно и самому попасть не хило...

Чем пытаться легализовать эту машину, проще эту энергию пустить, на поиск нормальной белой машины... я так думаю.

 

Блин у Вас, что в Казани другой УПК действует? Расследование по 326 статье УК РФ, согласно 150 статье УПК РФ проводит не следователь а дознаватель, срок дознания в отличии от следствия 1 месяц, ну в необходимых случаях продляется прокурором до 2-х. В случае хранения авто в качестве ВЕЩЕСТВЕННОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА плата за штраф стоянку не взимается, так как это не административное правонарушение. А уничтожение все равно не докажут, так как в доках стоит уже БН кузов. Утрачен номер в процессе эксплуатации и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть фото машины выложи, стоит ли из за нее так бодаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ее уже обратно к бабаю в деревню ее угнал...

Кузов ничего, крыша металическая но добротная,двигатель тоже в порядке... что мне больше всего понравилось так это то что антенка штатная выдвижная работает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ее уже обратно к бабаю в деревню ее угнал...

Кузов ничего, крыша металлическая но добротная,двигатель тоже в порядке... что мне больше всего понравилось так это то что антенка штатная выдвижная работает )))

а разве антенна в нем штатно была, выдвижная? всеми девайсами и др. комплектовали на предприятиях или по месту несения службы. :)

Изменено пользователем begemot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у Вас, что в Казани другой УПК действует? Расследование по 326 статье УК РФ, согласно 150 статье УПК РФ проводит не следователь а дознаватель, срок дознания в отличии от следствия 1 месяц, ну в необходимых случаях продляется прокурором до 2-х. В случае хранения авто в качестве ВЕЩЕСТВЕННОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА плата за штраф стоянку не взимается, так как это не административное правонарушение. А уничтожение все равно не докажут, так как в доках стоит уже БН кузов. Утрачен номер в процессе эксплуатации и все тут.

С УПК все гут. Просто greencamel немного запаниковал. И, собственно, немудрено, так как со старыми машинками у нас в Казани одна и та же тягомотная история с постановкой на учет. Хотя, если набраться терпения, где-то в среднем на 1-2 месяца, то вопрос с постановкой на учет после проведения дознания решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти, у нас в Новосибирске, один наш одноклубник сам выбил намер на кузове и даже ни кто не чюхнул, не было ни какой экспертизы и с первого раза поставил машину на учет, кстати без дуг и тента))

 

 

 

 

У меня ГАЗёл на транзитах, но есть экспертиза (делал продаван когда ставил на учет), документ с синей печатью и подписями разными, т.к. уже осень, а он у меня открытый зимой эксплуатироваться не будет, в ГАИ поеду весной, номера вроде все сходяться, но всеравно малех очкую, вдруг начнут мозг выносить.

 

Всем спасибо, всем удачи в постановке на учет авто по имени ГАЗёл)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Новосибирске, один наш одноклубник сам выбил намер на кузове и даже ни кто не чюхнул

 

 

 

 

 

 

 

 

Какие безобразия Вы, Дмитрий, пишите открытым текстом... :unsure: Не заинтересовывай интересующихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие безобразия Вы, Дмитрий, пишите открытым текстом... :unsure: Не заинтересовывай интересующихся.

:rolleyes:, я же не прописал ни машину, ни владельца)) ;)

 

 

 

 

Больше так не буду))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...