kriss4x4

Как зарегестрировать ГАЗик с наименьшим мотанием?

15 сообщений в этой теме

Доброго времени, Комрады!

Нужен адекватный совет - свой ГАЗон купил года 4 назад в Калуге и все это время он стоял и эксплуатировался на даче.

Сам я прописан в Москве (хотя родом из Воронежа), а дача находится в Апрелевке (это 30 км от Москвы).

Наконец то решил его все-таки зарегистрировать.

Вопрос, как мне это грамотно сделать? Транзиты, ессно, давно просрочены...

Могу ли я, купив ОСАГО сам доехать до ГАИ - а это, блин в центре, или мне надо тащить ГАЗон на веревке (30 км на веревке за недоприводом...)))?

Спрашивал у ГАЙцев - говорят что, вроде бы как, можно пройти предварительное освидетельствоание в Апрелевке (опять же как до них "официально" доехать), а потом ехать в Москву...

Кроме того обнаружил, что в справку-счет не вписали номер рамы, а в доках на машину он есть.

И при покупке указан старый паспорт (замененный по утрате) и старая прописка...

С этими несостыковками могут быть проблемы?

Кто сталкивался с подобными проблемами? Что посоветуете?

И сколько есть времени между получением номеров и обязанность пройти тех.осмотр?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением

С момента получения гос.номеров на прохождение техосмотра дается месяц.

Но тебе до гос.номеров еще дойти надо.

Ищи знакомых гайцев - сократищь путь.

Ну, месяц - это уже не плохо))

Но все-таки - если просрочены транзиты, то как машину довести до ГАИ?

Какие могут быть варианты, в т.ч. и штрафные?

Ну, месяц - это уже не плохо))

Но все-таки - если просрочены транзиты, то как машину довести до ГАИ?

Какие могут быть варианты, в т.ч. и штрафные?

У меня транзиты были от 2007-го года,в июне ставил на учёт,заплатил в МРЭО штраф 100р,больше никаких проблем.

У меня транзиты были от 2007-го года,в июне ставил на учёт,заплатил в МРЭО штраф 100р,больше никаких проблем.

Сейчас 800 рублей.

Народ, ну подскажите как лучше?

Купить осаго и тупо приехать к гайцам = типа вот он я, давайте штрафуйте и ставьте на учет, или притащить туда ГАЗон на веревке и все ранее перечисленное??))

Или заранее подойти с доками, все оплатить, в т.ч. и штраф, а потом приехать? И если по такой схеме, то что будет, если пока я к ним еду меня тормознут? - выпишут еще один такой же штраф?)))

В любом случае получишь штраф за просроченные транзиты. Весь вопрос в пути или на месте.

В новом паспорте есть сведения о старом паспорте.

Насчет прописки непонятно. Вообще, раньше был штраф 100 рублей, но так как машина на тебя еще не зарегистрирована,и вносить изменения, которые ты обязан сделать просто некуда, что придумают в МРЭО не известно,в любом случае не смертельно.

Два раза в сутки не станут штрафовать за одно и тоже адм. нарушение...если конечно они сейчас не различаются: сам факт регистрации с просроченными транзитами и езда с ними.

С рамой - как повезет.

В любом случае проблемы надо решать по мере их поступления.Выпишут штраф за прописку - ты ведь не бросишь все и не развернешься и уедешь. :rolleyes:

Изменено пользователем Колпакоff

В любом случае получишь штраф за просроченные транзиты. Весь вопрос в пути или на месте.

В новом паспорте есть сведения о старом паспорте.

Насчет прописки непонятно. Вообще, раньше был штраф 100 рублей, но так как машина на тебя еще не зарегистрирована,и вносить изменения, которые ты обязан сделать просто некуда, что придумают в МРЭО не известно,в любом случае не смертельно.

Два раза в сутки не станут штрафовать за одно и тоже адм. нарушение...если конечно они сейчас не различаются: сам факт регистрации с просроченными транзитами и езда с ними.

С рамой - как повезет.

В любом случае проблемы надо решать по мере их поступления.Выпишут штраф за прописку - ты ведь не бросишь все и не развернешься и уедешь. :rolleyes:

Спасибо! :)

Думаю не неделе взять все документы и поехать к ГАЙцам и там уж с ними разбираться - как будет инфа отпишусь - может кому еще пригодится.

А то мало ли у кого ГАЗон у деда в деревне, а сам живет в городе - ситуация та же самая..))

Самый простой вариант: скачиваешь в нете бланк договора купли-продажи автомобиля, заполняешь его, ставишь подпись за продавца и у тебя 5 дней что бы поставить авто на учет. Или проще, каждые 5 дней делаешь новый договор купли-продажи, мол только купил и на учет не ставишь совсем. Ездишь вполне легально и без всяких штрафов. А справку-счет давненько уже отменили.

Делай в Апрелевке акт единичного осмотра, вроде он так называелся, и с бумагами в мск.

Делай в Апрелевке акт единичного осмотра, вроде он так называелся, и с бумагами в мск.

Зачем усложнять жизнь?

Зачем усложнять жизнь?

всмысле? разве тащить на галстуке или сцепке авто в центр Москвы легче? :blink:

хотя, может правила уже другие и поставить на учёт можно в Апрелевке...

всмысле? разве тащить на галстуке или сцепке авто в центр Москвы легче? :blink:

хотя, может правила уже другие и поставить на учёт можно в Апрелевке...

Договор купли-продажи транспортного средства и пять дней на постановку на учет. При заключении данного договора действительны старые транзиты для нового хозяина в течении 5 дней. В справке счет не указан номер рамы, не вопрос его вписать в куплю-продажу (если номер реально на раме есть). Если номер отсутствует, то есть ответ на запрос ГИБДД завода-изготовителя УАЗ о том, что номер писался краской и в случае его отсутствия рекомендовано ставить б/н.

Для регистрации:

- договор купли-продажи,

- ПТС + копия,

- полис ОСАГО,

- квитанция госпошлины + копия,

- авто для осмотра.

На вопросы почему транзиты просрочены..... Да не ко мне вопрос, хозяин долго продавал, а я только вчера купил - вот договор, сегодня приехал на учет ставить!

Опять же решается вопрос о старом паспорте хозяина.

Изменено пользователем Advokat

В общем, kriss4x4, пиши в личку и нарисую все в лучшем виде)))))

не учел одно обстоятельство.... В ПТС новый хозяин уже вписан?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти