Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
1707

как строил машину для охоты

Рекомендованные сообщения

Вот когда корпус износится ( оси заслонок, точнее их посадки) , да поведёт его весь( весьма скоро) - вспомни мои слова

 

 

Так. К слову . Механики на Калужской "Скорой" умудрялись так настраивать К151, что Газели с будкой ( если помнишь - первые "Скорые" Газели были с " отдельным кузовом" - тяжелющие, шо пипец) - расходовали МАКСИМУМ 13 литров( 92 бенза) по городу. Сохраняя весьма приличную приёмистость .

 

Для машины массой за 2,5 тонны ( около 3х) - это очень хороший результат.

 

У тебя мотор под какой бенз " заточен" ? если под А80 - то расход вполне нормальный. Для 92 - уже думать надо, ну а для 95 - ты саафсем не попал в регулировки карба/зажигания.....

 

 

 

Доброе утро! Чего не спится? Карб зять возил настраивать в Москву в какуюто сильно техническую фирму. ГБЦ под А80. Газели первые не только помню но и в 1994 сам заруливал, да и греха ни мало доводил до ума. Кстати. Для лучшей приемистости я родной октан на трамблере переделывал на октан от контактного . Дело втом , что его опережение зажигания можно отрегулировать набором шайб. Морока в том , что поводок диафрагмы приходится переворачивать. Зато жигули на старте читали мои номера!!

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот рулевая машинка не хлипко ли посажена с креплением в двух точках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот рулевая машинка не хлипко ли посажена с креплением в двух точках?

 

 

Не внимательно смотрите. Крепление на 3 точках( верх- уголок, средняя- родня, нижняя - самодел из газовой трубки на 15,да это на форуме все разжевано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляк! Был в вашем городе в выходные.:rolleyes:

Хороший у тебя машин получился! Хоть и не оригинал, но имеет право на жизнь! с душой построен.

Только глушитель однозначно нужно выше поднимать. Я себе поставил плоский от Паза в створе рамы. Все равно за лето его уже весь замял снизу. А с такой банкой будешь ездить до 1-го пенька, обязательно зацепишь и оторвешь! ;)

 

P.S. Приезжай на Регион-64 в это воскресенье. Я на Газике собираюсь ехать, пообщаемся, опытом поделимся. Там еще люди на Газиках должны присутствовать. 2-3 69-х даже в гонке учавствовать собираются.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляк! Был в вашем городе в выходные.rolleyes.gif

Хороший у тебя машин получился! Хоть и не оригинал, но имеет право на жизнь! с душой построен.

Только глушитель однозначно нужно выше поднимать. Я себе поставил плоский от Паза в створе рамы. Все равно за лето его уже весь замял снизу. А с такой банкой будешь ездить до 1-го пенька, обязательно зацепишь и оторвешь! wink.gif

 

P.S. Приезжай на Регион-64 в это воскресенье. Я на Газике собираюсь ехать, пообщаемся, опытом поделимся. Там еще люди на Газиках должны присутствовать. 2-3 69-х даже в гонке учавствовать собираются.

 

 

Привет! Спасибо! Про глушак ребята уже толковали. видимо придется сменить. В Саратове буду в субботу на ярмарке, в воскресенье не могу по семейным, четвертый внук родился,МуЖиК !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1707 паздравляю ! машинко зачетный !

 

вот только "ворота" задние не савсем смотрятся , ИМХО - былоб лучше если подрезать обе двери , но наверно сложнее.

 

а вобще интересует вот что -

 

как тебе удалось поженить 69-го морду с 53-й кабиной ? 

 

расширял морду или перед кабины уменьшал ?

 

интересуюсь поскольку сам давно замышляю подобный кузов, вот только неклеится что-то, всё времени нехватает , а может мозгов ! :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1707 паздравляю ! машинко зачетный !

 

вот только "ворота" задние не савсем смотрятся , ИМХО - былоб лучше если подрезать обе двери , но наверно сложнее.

 

а вобще интересует вот что -

 

как тебе удалось поженить 69-го морду с 53-й кабиной ?

 

расширял морду или перед кабины уменьшал ?

 

интересуюсь поскольку сам давно замышляю подобный кузов, вот только неклеится что-то, всё времени нехватает , а может мозгов ! sad.gif

 

 

 

Спасибо! Про задние двери: резать по 15см каждую,- муторно, решил одну на 30см и промахнулся. Резать нужно было правую, т.к. гнз не умещается на левой.Женитьба шла таким образом,-Капот 69ого режется пополам и делается вставка из любого капотного материала, жабры и решетку радиатора наращиваешь П- образным гнутиком из кровельного листа по месту. на фото видно своебразный тюнинг на капоте которым закрывается это безобразие, а изнутри заклеивается шумо поглощающим материалом( в любом строительном лобазе). Если есть вопросы,- постараюсь ответить.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1707 паздравляю ! машинко зачетный !

 

вот только "ворота" задние не савсем смотрятся , ИМХО - былоб лучше если подрезать обе двери , но наверно сложнее.

 

а вобще интересует вот что -

 

как тебе удалось поженить 69-го морду с 53-й кабиной ?

 

расширял морду или перед кабины уменьшал ?

 

интересуюсь поскольку сам давно замышляю подобный кузов, вот только неклеится что-то, всё времени нехватает , а может мозгов ! sad.gif

 

 

Скорее всего времени, раз мысли есть значит все на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего времени, раз мысли есть значит все на месте!

 

так как притулил морду то к кабине ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как притулил морду то к кабине ???

 

 

Я же ответил. Кстати, крылья тоже урезаются по месту. Короче схема такова: капот- жабры+ решетка радиатора - крылья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же ответил. Кстати, крылья тоже урезаются по месту. Короче схема такова: капот- жабры+ решетка радиатора - крылья)

 

невнимательность мля.

 

 

я так понял - кабину ты не резал вабще? оставил так как есть ?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невнимательность мля.

 

 

я так понял - кабину ты не резал вабще? оставил так как есть ?

 

 

 

 

 

Бывает! Кабину резал, вернее вырезал заднюю стенку, а в вырез вварил от буханки урезанный на30см зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает! Кабину резал, вернее вырезал заднюю стенку, а в вырез вварил от буханки урезанный на30см зад.

ну про задок я понял , я хотел сказать про моторный щит, он остался нетронутым ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про задок я понял , я хотел сказать про моторный щит, он остался нетронутым ?

 

 

Почти. Если не считать усиления под рулевую колонку и вут. Ведь гур и вал колонки соединяются через кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Машинка, конечно, интересная... А не подскажешь, как дворники изобретал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про задние двери: резать по 15см каждую,- муторно, решил одну на 30см и промахнулся. Резать нужно было правую, т.к. гнз не умещается на левой.Женитьба шла таким образом,-Капот 69ого режется пополам и  делается вставка из любого капотного материала, жабры и решетку радиатора наращиваешь  П- образным гнутиком из кровельного листа по месту. на фото видно своебразный тюнинг на капоте которым закрывается это безобразие, а изнутри заклеивается шумо поглощающим материалом( в любом строительном лобазе). Если есть вопросы,- постараюсь ответить.

 

внимательно проглядел фотки, но чёт так и не вкурил - в каком месте расширена решетка радиатора ?

 

 

в капот вварен клин или вставка прямоугольной формы ?

 

мож есть более детальные фотки ?

 

 

 

 

 

З.Ы. сСорри за назойливость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательно проглядел фотки, но чёт так и не вкурил - в каком месте расширена решетка радиатора ?

 

 

в капот вварен клин или вставка прямоугольной формы ?

 

мож есть более детальные фотки ?

 

 

 

 

 

З.Ы. сСорри за назойливость.

 

 

Решетка радиатора не расширялась, по высоте увеличивалась как и жабры. Клин подгонялся по месту, форма,- усеченная трапеция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Машинка, конечно, интересная... А не подскажешь, как дворники изобретал?

 

Оставил родные от газ-53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1707-й , ты колею расширял , ведь машина стала шире ?

 

если да, то как , проставками или за счет дисков ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1707-й , ты колею расширял , ведь машина стала шире ?

 

если да, то как , проставками или за счет дисков ?

 

 

 

 

Проставок нет, колея шире за счет дисков и резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставок нет, колея шире за счет дисков и резины.

 

а вылет диска какой ?

 

и ширина резины тоже интересует !?

 

 

ни где не цепляет ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вылет диска какой ?

 

и ширина резины тоже интересует !?

 

 

ни где не цепляет ?

 

 

 

Резина стоит 265+70R16, ни за что не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сказать огромное СПасибо VO21ar21rus за его идею переделки штатного термостата с использованием термостата от Мицубиси-галант. Цена вопроса-300 р и1,5 часа работы и в машине ташкент!!! И намордники не нужны, даже жалюзи не закрываю , а на улице -20.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжал на охоту, впечатлений море. Уфимского ремня генератора хватило на 100 км,бракоделы!! Вернул в автолабаз, обменяли. Корда не было совсем! В остальном ведет себя прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел первую 1000км по охотничьим тропам,- полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...