Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

GPMAR    28

Я бы посоветовал взять проводку от Ваз 2106, она не дорогая и насыщенная.

Я так и зделал, правда брал еще и приборы те же, датчики и оборудование.

Можешь посмотретьЗДЕСЬ, может что пригодится.

Изменено пользователем GPMAR

Поделиться этим сообщением

vikvimar    1

Спсибо за ссылку очень помогло.rolleyes.gif

Dima_Albert    29

посмотрел-спасибо было весьма интересно

Dima_Albert    29

вариации на тему передняя панель. обтяну кожей-будет огонь!!!

post-12029-1302122670,0041_thumb.jpg

post-12029-1302122702,3981_thumb.jpg

post-12029-1302122743,191_thumb.jpg

post-12029-1302122765,384_thumb.jpg

post-12029-1302122793,9839_thumb.jpg

VOLK4X4    26

Молодчага, снимаю шляпу, кстати взгляни вот БОЛГАРЫ сварили из алюмин профилей

http://www.microsofttranslator.com/bv.aspx?from=&to=ru&a=http%3A%2F%2Fwww.pirate4x4.com%2Fforum%2Fshowthread.php%3Ft%3D931353

http://www.pirate4x4.com/forum/showthread.php?t=931353

TwinW    0

Здорово идешь, молодец! У меня тоже мелькала мысль на своем многие вещи переделать из нового металла, именно используя прямоугольные трубы. Мет крышу, дверь заднюю, каркас внутренний задней части, но пока свое привел в порядок. Хотя, если куплю газосварку и полуавтомат, то наверное на доноре своем потренируюсь. Удачи в постройке, будем с интересом следить, многим интересно.

Dima_Albert    29

Здорово идешь, молодец! У меня тоже мелькала мысль на своем многие вещи переделать из нового металла, именно используя прямоугольные трубы. Мет крышу, дверь заднюю, каркас внутренний задней части, но пока свое привел в порядок. Хотя, если куплю газосварку и полуавтомат, то наверное на доноре своем потренируюсь. Удачи в постройке, будем с интересом следить, многим интересно.

да газ наверное и не нужен можно обойтись полуавтоматом я газом спаял деталей может 10 не больше и то только цветмет например трубки тормозные и то из экономии- покупал короткие резал пополам и паял . еще пару деталей печьки- просто отводы напаивал благо радиатор старый советский.лист резал исключительно с помощью болгарки-так практически отсутствует коробление металла и основное умение-сварка . главное не варить сразу сплошняком а то покоробит до неузнаваемости. вобщем для такой работы необходимо иметь полуавтомат болгарку большую и малую и обязательно приспособление для гибки листа-вот собственно самый необходимый инструмент без которого никак.

Dima_Albert    29

еще сегодня закончил примерку и конструктив заднего сиденья-было решено делать его с нуля. задумка была следующая.. необходимо чтобы 1- была возможность разложить его до "ровного пола" вцелом задумка реализована- спинка складывается назад спереди будут добавляться две детали которые в случае необходимости придется возить с собой.

2-вся конструкция могла складываться вперед как на легковых машинах открывая грузовую площадку 3- возможность быстрого демонтажа всей конструкции.

получилось следующее... спальное место будет образовано во всю площадь салона по уровню выше задних арок при этом все детали спинок и сидений сделаны из влагостойкой фанеры толщиной 20мм сверху фанеру обтяну параллоном а поверх дермантином. к углу арки приварено два уха с отверстием 15 мм из трубы ду15 изготовил поворотную ось жестко вставив с одной стороны ось которая входит в ухо а со второй такую же ось но подпружиненную что дает быструю возможность демонтировать всю конструкцию нажатием на подпружиненную оську.спинка снизу встает в паз сверху крепится к упорам двумя болтами- вобщем все просто .еще одна приятная неожиданность-оказалось что на сиденье легко становится лодочный мотор 5лс 4т -просто крепится штатной скобой за верх спинки а нога немного под углом к сиденью- четырехтактники критичны к способу перевозки.

post-12029-1302296863,3428_thumb.jpg

Dima_Albert    29

вот довольно редкий вид моего кузова -готовлю все к покраске . доваривается низ и будет пескоструиться и красится.

post-12029-1304359251,0699_thumb.jpg

Den_Dizel    0

с удовольствием прочитал и просмотрел Вашу тему ,сам загорелся уже давно,но Ваша работа подлила, как говориться,масла в огонь ,спасибо!

Dima_Albert    29

с удовольствием прочитал и просмотрел Вашу тему ,сам загорелся уже давно,но Ваша работа подлила, как говориться,масла в огонь ,спасибо!

для этого и пишу чтоб кому то облегчить муки творчества-ведь на мысль чтото должно натолкнуть. если комуто тема оказалась полезной-искренне желаю удачи в постройке своего образца .

Dima_Albert    29

после некоторого перерыва продолжили работы над проектом.за это время был отпескоструен и покрашен кузов , и сегодня наконец удалось начать сборку. прежде всего был сварен бак-решено размещать его сзади под рамой исходил из имеющихся в наличии материалов поэтому емкость его получилась меньше изначально желаемой-всего 55 литров.к раме закреплен топливопровод - крепления самодельные из пластмассы. дальше буду все подключать , разводить проводку делать шумоизоляцию. фото приложу чуть позже.

Dima_Albert    29

вот фото бака и немного разводки

post-12029-1307782071,5154_thumb.jpg

post-12029-1307782099,5827_thumb.jpg

post-12029-1307782124,6953_thumb.jpg

sashasv    337

Задний свес ИМХО получился не айс.

Dima_Albert    29

Задний свес ИМХО получился не айс.

все в порядке это просто в таком ракурсе фотография получилась. на самом деле нижняя плоскость бака проходит над чулком моста, и при этом угол сьезда больше 45 % и клиренс по баку почьти 450 мм и бак из нержавейки 2мм - можно ползти особо не опасаясь- короче всем моим требованиям вполне удовлетворяет ,зато бак обсалютно отдельная деталь и не с чем не взаимодействует(нет отверстий под горловину в кузове и тем более в раме)чего невозможно избежать при любом другом его рассположении. а относительно малая емкость легко компенсируется канистрой в багажнике и удобством перелива , для которого просто достаточно открыть заднюю дверь и всунуть куда надо шланг.

кстати это уже моя вторая попытка -первая предполагала размещение как на уазе и дошло до установки ,но не понравилось-решил переделать.

sashasv    337

все в порядке это просто в таком ракурсе фотография получилась. на самом деле нижняя плоскость бака проходит над чулком моста, и при этом угол сьезда больше 45 % и клиренс по баку почьти 450 мм и бак из нержавейки 2мм - можно ползти особо не опасаясь- короче всем моим требованиям вполне удовлетворяет ,зато бак обсалютно отдельная деталь и не с чем не взаимодействует(нет отверстий под горловину в кузове и тем более в раме)чего невозможно избежать при любом другом его рассположении. а относительно малая емкость легко компенсируется канистрой в багажнике и удобством перелива , для которого просто достаточно открыть заднюю дверь и всунуть куда надо шланг.

кстати это уже моя вторая попытка -первая предполагала размещение как на уазе и дошло до установки ,но не понравилось-решил переделать.

Соглашусь, но только в том случае если машина не будет видеть серьезного оффроуда. Я например как то умудрился немного погнуть защиту бака на своем Паджеро а там бак расположен аналогично.

Изменено пользователем sashasv

Dima_Albert    29

Соглашусь, но только в том случае если машина не будет видеть серьезного оффроуда. Я например как то умудрился немного погнуть защиту бака на своем Паджеро а там бак расположен аналогично.

если так рассуждать то получается что баку вообще под днищем делать нечего равно как и глушителю. правда во всем этом есть одна существенная оговорка- я изначально не планировал постройку внедорожного монстра. машина необходима для того чтобы приехать-уехать на рыбалку да на охоту. а для (крутого бездорожья) планирую постройку спецтехники на пневматиках низкого давления-аппарата который будет ходить и плавать совершенно в любых условиях.

теперь непосредственно о ходе работ. практически уже видно завершение всей работы-остается покрасить двери ,вклеить стекла и все собрать до кучи. (все остальное к сборке подготовлено) -выкладываю фото окончательного вида двери собственного изготовления- остаются мелочи, как то утеплитель,изготовление запорных элементов стекол,декоративные накладки,крепление бокового зеркала. ( кстати ширина двери составляет 1200мм. ) даст бог через пару неделек состоится первый тест-драйв.

post-12029-1308863066,4501_thumb.jpg

Dima_Albert    29

сегодня произвел последнюю примерку деталей передка и решил кое что усилить. остается докрасить четыре детали и с кузовщиной будет покончено. дальше рутина сборки салона и подключение электрики. наверное не вытерплю и поеду прокатиться до полной сборки.

post-12029-1309461996,2341_thumb.jpg

Dima_Albert    29

А как же крылья под разные фары?

а разница то в чем? фары одинаковые - постели разные. но это не на что не влияет, со временем вставлю переходную пластину да и всех делов то. а вообще собираюсь когда немного разбогатею заказать новые крылья из стекла. тогда вообще все будет нипочем.

Dima_Albert    29

сегодня не удержался и поехал немного прокатился- все(что готово) работает нормально. особых замечаний не выявлено. немного присутствует на определенных режимах небольшая вибрация, правда и салон до конца еще не собран - когда листы металла по дверям и боковинам обошются вибраций станем заметно меньше.очень интересует крейсерская скорость по асвальту но без лобового стекла выезжать на дорогу не решился, так прохватил пару километров по грунтовке.

post-12029-1309720309,1561_thumb.jpg

post-12029-1309720370,3216_thumb.jpg

post-12029-1309720416,5114_thumb.jpg

post-12029-1309720467,6556_thumb.jpg

post-12029-1309720495,8948_thumb.jpg

Dima_Albert    29

Ободки разные

http://www.gaz69.ru/...attach_id=16580

разные но что же с этим делать? на глаз увидеть это когда стоит фара будет трудно.

speedoff    2 516

разные но что же с этим делать? на глаз увидеть это когда стоит фара будет трудно.

Они разные по диаметру. При установке фар один ободок будет заподлицо, 2-й будет немного шире. Когда поставите фары - сами все увидитете. На скорость не влияет никак, чисто эстетическая составляющая :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти