Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
smirnofff

Сдуваем колеса

Рекомендованные сообщения

Тема не нова, в грязи надо сдуть колеса, но страшно, а вдруг разуешься!

Сдувал до 0,8, грязь набивается между диском и краем покрышки.

При 0,8 колесо не плющится вообще, хочется еще.

"По совету друзей" решил приклеить покрышки к дискам с помощью герметика для автостекол.

Но как он поведет себя на морозе?

Предполагается на одних колесах приехать по асфальту, залезть в болото, уехать по асфальту домой.

Поэтому сайд-локи, наверное, не рассматриваем.

Какие еще идеи могут возникнуть в пытливых умах? Давайте обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить. А что за модель резины, что при 0,8 " не плющиццо", а с обода - начинает слетать ( грязюка типо набиваеццо меж ободом и покрышкой) ?? 

 

Смею предположить - "типо родня" ( Я101, Я 248 , иль того хлеще - Я13) . Даже УАзодубовка ( Я245 и Я192) при таком давлении себя вполне адекватно ведёт. Не говоря про нормальную радиалку.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесы BFG MT 255/85/16 старые, визуально на 0,8 не сдуты вообще, когда смотришь на машину.

Сначала пытался ездить на 1,0. Сидел во всех лужах.

Мокрая луговина- кошмар. Очень узкая покрышка- режет и замыливается.

Вот с этим и пытаюсь бороться. Если есть на дне за что зачепиться, она хорошо цепляет,

клиренса хватает.

Остаток протектора да почти как у новой, если и съело, то немного.

Я понимаю, что резина не самая внедорожная, я спрашивал не про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

255 - " очень узкая покрышка"???  . Ви этаа- " слишком многа кушать" ( с)( Ширли- Мырли)

 

Ну а про второй комплект " башмакофф" - мысль неплохая. Порой четыре колеса быстрее перекинуть, чем накачать ( даже правильным компрессором). 

 

Кто мешает поэкспериментировать с уменьшением давления в этом случае? ( ну - разуется колёсико - дык комплект-то в запасе имеется) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на герметик сажать, то только бескамерную, чтоб ремонтировалась без снятия с диска. Так как в герметике вижу только один минус: как потом эту покрышку от диска отрывать будешь? А приклеит намертво, буть спок. Единственный вариант пока - борт диска горелкой прогреть, чтоб пограничный слой герметика отгорел от железа. Других не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас некоторые чокнутые на внедорожном тюнинге через дырочку, заранее просверленную в крае диска , притягивают покрышку банальным саморезом. Ну , саморезов естественно не один. и длину саморезов - без фанатизма. Держит однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас некоторые чокнутые на внедорожном тюнинге через дырочку, заранее просверленную в крае диска , притягивают покрышку банальным саморезом. Ну , саморезов естественно не один. и длину саморезов - без фанатизма. Держит однако!

 

Во как! однако есть в этом мысля... Но как бы при перекаче не порвало посадочный борт по линии саморезов... ;)

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для этого и существуют бэд-локи и таэр-локи.тобишь коротко .вторая маленькая камера которая одета на диск .правильно .всё остальное весьма критично :rolleyes: тем более когда в каки заползёшь. :blink: имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон может это и панацея но за такие деньги можно комплект 35ых колес взять которые под ГАЗкой в сто раз лучше плющится будут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...