Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Midved

Продам бензогенератор армейский АБ-4

Рекомендуемые сообщения

Midved    119

Немного не в тему , но вещь зачастую нужная. В связи с покупкой Газ 69 продается генератор армейский АБ-4 4кВт однофазный . Комплектный исправный . Двигатель УД-25 . Цена 15000 руб . Находится 5 мин от Королёва Моск обл. Торг.

Изменено пользователем Midved

Поделиться этим сообщением

серж d    13

Немного не в тему , но вещь зачастую нужная. В связи с покупкой Газ 69 продается генератор армейский АБ-4 4кВт однофазный . Комплектный исправный . Двигатель УД-25 . Цена 15000 руб . Находится 5 мин от Королёва Моск обл. Торг.

Электро схема и описание есть в комплекте,очень нужна.

Midved    119

Схемы и описания нет. Если есть конкретные вопросы по ремонту генератора или движка могу спросить у знающего человека, но это не быстро происходит.

Midved    119

Скачал описание правда с двигателем УД-2 , как тут выложит не знаю, могу в почту кинуть

Федот68    2 650

Два вопроса : Вес/ габарит комплекта? 

и состояние - " залил топливо, дёрнул и " поехали", иль шаманить надобно...

Мона - в личку ( мыло) 

Midved    119

Два вопроса : Вес/ габарит комплекта?

и состояние - " залил топливо, дёрнул и " поехали", иль шаманить надобно...

Мона - в личку ( мыло)

1146*630*740 взято с описание, на взгляд совпадает. Вес килограмм 150. Заводится и работает без проблем, шаманить ничего не надо

серж d    13

Скачал описание правда с двигателем УД-2 , как тут выложит не знаю, могу в почту кинуть

Былбы благодарен у меня какрас ут 2 если нетрудно скинте на почту спасибо.

Midved    119

12000

Midved    119

В резерве на неделю

Midved    119

Резерв снят, в продаже.

серж d    13

Жду схему.

Midved    119

Жду схему.

Отправил на на адрес в профиле 11января . от savinmihail@mail.ru смотри

Miki 1    0

То же есть подобный агрегат, но чё то не держит холостые обороты а описания нет. Можно в личку скинуть?плиззз.

серж d    13

А можно повторить в личьку .спасибо.

Midved    119

То же есть подобный агрегат, но чё то не держит холостые обороты а описания нет. Можно в личку скинуть?плиззз.

УД-2 двигатель принципиально обороты не держит

Miki 1    0

УД-2 двигатель принципиально обороты не держит

Спасибо за помощь.... Оч познавательно....

Midved    119

Я в УД-2 не специалист , почитай про него на mastersity, там как раз все заводские косяки этого движка описаны и про холостые и про рабочие обороты. Лучше движок на УД-25 заменить , совсем другое дело. Описалово скину всем желающим но на мыло. как доберусь до дома, на работе ограничение.

ashas    2

Двигатель УД-2 конструктивно совершенно непохож на УД-25. Какой стоит-то? УД-25-это половинка запорожского мотора. Я до армии учился на курсах элмехов передвижных электроустановок,кое-что помню еще,и в армии с ними работал.

И вообще это разные электроагрегаты,там все другое,начиная от рамы,и заканчивая схемой. Агрегат на базе УД-2 нельзя грузить по полной,шумный,плохо держит частоту т.к. обороты плавают,греется,барахло короче. Его использовали только для освещения,поскольку лампочкам по барабану,50 герц в сети,или 40,ну,чуть подмаргивать будут,нестрашно.Для электроинструмента не годится,поскольку при включении например мощного эл. мотора начинают плавать обороты,и соответственно скакать частота,пока примитивный центробежный регулятор с разболтаными шарнирами не откроет дроссель под изменившуюся нагрузку. Частота подпрыгивает до 60 герц,потом опускается до 49-50ти. Агрегат на базе 25-го получше,но конечно по сравнению с современными электростанциями от Хонды или Макиты тоже барахло полное. Имейте ввиду,что все отечественные электростанции данного типа плохо работают с переменными нагрузками, реальная нагрузка для 4-х киловаттного агрегата,при которой он сносно работает,2,5 квт,не более.

Изменено пользователем ashas

Midved    119

Двигатель УД-2 конструктивно совершенно непохож на УД-25. Какой стоит-то? УД-25-это половинка запорожского мотора. Я до армии учился на курсах элмехов передвижных электроустановок,кое-что помню еще,и в армии с ними работал.

У меня на стации УД-25 стоит , проблем не знаю. У народа видимо УД-2 , если оборотами интересуются.

Miki 1    0

И вообще это разные электроагрегаты,там все другое,начиная от рамы,и заканчивая схемой. Агрегат на базе УД-2 нельзя грузить по полной,шумный,плохо держит частоту т.к. обороты плавают,греется,барахло короче. Его использовали только для освещения,поскольку лампочкам по барабану,50 герц в сети,или 40,ну,чуть подмаргивать будут,нестрашно.Для электроинструмента не годится,поскольку при включении например мощного эл. мотора начинают плавать обороты,и соответственно скакать частота,пока примитивный центробежный регулятор с разболтаными шарнирами не откроет дроссель под изменившуюся нагрузку. Частота подпрыгивает до 60 герц,потом опускается до 49-50ти. Агрегат на базе 25-го получше,но конечно по сравнению с современными электростанциями от Хонды или Макиты тоже барахло полное. Имейте ввиду,что все отечественные электростанции данного типа плохо работают с переменными нагрузками, реальная нагрузка для 4-х киловаттного агрегата,при которой он сносно работает,2,5 квт,не более.

У меня стоит УД-15. Проблема такая. Двигатель заводиться но даже без нагрузки не держит обороты,постоянно приходиться вручную гонять воздушную заслонку взад в перёд. Есть мысль что дело в центробежном регуляторе но "лезть в воду не зная броду" не привык, поэтому и ищу описание, тем более что в электрической схеме до меня кто то покопался.

Самостоятельные поиски результата не дали.

Изменено пользователем Miki 1

Midved    119

на уд-15 и уд-25 описания у меня нет. есть только на уд-2. найду скину

Midved    119

а когда газу вручную побольше даешь нормально раскручивается?

Miki 1    0

а когда газу вручную побольше даешь нормально раскручивается?

Раскручивается нормально, но не будеш же постоянно на максимальных оборотах держать, движок в разнос уйдёт. Да и знать бы, как вообще должно всё быть?

серж d    13

Огромное спасибо всё пришло.

Midved    119

Раскручивается нормально, но не будеш же постоянно на максимальных оборотах держать, движок в разнос уйдёт. Да и знать бы, как вообще должно всё быть?

Знающие люди говорят , что на регуляторе оборотов есть пружинка натяжкой которой можно настроить этот самый регулятор на нормальную работу. Побольше натянешь- больше оборотов.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти