necks

уплотнитель люка воздухозаборника

14 сообщений в этой теме

Добрый день!

Кто что использовал в качестве уплотнителя под лючок воздухозаборника?

Пришлось эту систему разобрать, т.к. петельки оторвались от оси. Люк хоть как-то поднимался, но плотно прижиматься отказывался. Та резинка что стояла задубела окончательно да осталась от нее только половина.

Поделиться этим сообщением

Добрый день!

Кто что использовал в качестве уплотнителя под лючок воздухозаборника?

Пришлось эту систему разобрать, т.к. петельки оторвались от оси. Люк хоть как-то поднимался, но плотно прижиматься отказывался. Та резинка что стояла задубела окончательно да осталась от нее только половина.

Вот тут мне пару советов давали http://www.gaz69.ru/ipb/topic/113201/page__p__236460entry236460

Ой, в барахолке оказывается тема... :blink::rolleyes: Сейчас изучать буду, спасибо!

-----

Ндя, колеса истории - это конечно хорошо, но и цена кусачая и заказывать и ждать надо...

Я вот думаю попробовать с уплотнителем полукруглой формы. Только может не оконный, а в магазине УАЗо-запчастей тоже видел какой-то уплотнитель. У него круглая форма в сечении(блин, или полукруг, забыл), а по касательной небольшая полоска (из-той же резины) продолжается (отлито воедино). Мне думается как раз за нее приклеивать надо.

А вообще главное, чтобы в дождик не текло, а то пришлось лицезреть водопад из под печки, когда летом под ливень попал (+ лючлк плотно не прижимался)!

Изменено пользователем necks

Есть такие магазины,в которых всякие шланжики,резинки,уплотникели и пр.продают.Так вот у них должен быть уплотнитель треугольного сечения,размер не помню,но он какраз в канавку ложится.Клеиш на 88клей "момент" и забываеш о водопаде.

Заказать можно прямо сейчас, уплотнители есть в наличии. Срок доставки почтой примерно неделя. Деталь новодельная, имеет небольшие отличия по форме профиля в сравнении с аутентичной, ничего придумывать не нужно. Поставил и наслаждаешся. Цена исходит из затрат на производство, пока дешевле сделать нет возможности.

http://retroparts.7910.org/product_info.php?products_id=117

Ниуя себе наслаждение.

Ну затраты понятно, фрезернул форму и погнали, или там некие технологии используются? Например нано..

Мы не отрицаем, что можно дешевле. Если у Вас получится эта деталь дешевле, то готовы покупать её по более низкой цене.

Ниуя себе наслаждение.

Ну затраты понятно, фрезернул форму и погнали, или там некие технологии используются? Например нано..

А ты возьмись и сделай.Для тебя раз два фрезернул и всё. Ты так далёк от истины.

Ты так далёк от истины.

Ну , выложите истину.

Ну , выложите истину.

Все хотят есть большими ложками. И не овсянку да перловку. Не истина но факт.

Ниуя себе наслаждение.

Давай про истину.Фрезерни ка форму для пыльника КПП. А я погоню дешёвые детали. Самое дешовое предложение было 45тысяч рублей.Фрезенни тыщи за три и будет всем счастье. Я сейчас сделал уже чертёж за 5000р нашёл болванку диаметром 250мм за 3000р попилили и вывезли ещё за 1500р. Ищу токаря-а его в наши дни нет все отказываются не называя цены работы потомучто там очень сложные токарные и фрезерные работы.И пока топчимся на месте.А за форму комплекта ковриков знаешь сколько запросили? Сядь если стоишь а то упадёшь 110000рублей Вот тебе истина

2Bodiaer - чо там надо фрезернуть. в личку...

2Bodiaer - чо там надо фрезернуть. в личку...

А может и до буферов капота дело дойдёт?

Ну это слишком огромные деньги, есть не большой заводик так утром поговорил вечером прес.форма уже была готова, а утром резинки треугольного сечения и это все за литру и закусь. Конечно на большие объемы не расчитано но для себя по мелочам делают быстро, качественно и главное дешево.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти