Перейти к содержимому

Фотография

центральный переключатель света чем заменить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 23:27

Есть ли аналог центрального переключателя в продаже ?

#2 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 25 Март 2011 - 01:10

а нафига аналог? оригиналы ж еще попадается.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#3 ДжиперКриперс

ДжиперКриперс

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 02:09

самый оптимальный вариант это гитара от какойнибудь иномары, у меня на 69ом с фиата стоит, на рулевую колонку как родная встала, с проводкой пришлось повазиться схемы не было, зато теперь свет включается и переключается на руле, повороты даже отщелкиваются, 3 положения дворников. далеко не оригинал но удобно!

#4 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:30

самый оптимальный вариант это гитара от какойнибудь иномары, у меня на 69ом с фиата стоит, на рулевую колонку как родная встала, с проводкой пришлось повазиться схемы не было, зато теперь свет включается и переключается на руле, повороты даже отщелкиваются, 3 положения дворников. далеко не оригинал но удобно!

" староКамазо" гитара - тоже неплохо.

Дело в том , что многие " ино" - ( и просто современные блоки подрулевых) рассчитаны на включение мощных потребителей ( фары хотя бы) через релюшки.

Камазогитара - в силу мощности своих контактов - в доп. релюхах не нуждается....

А " просто центральный переключатель" - в грузолабазах имеется , и в УАЗолабазах, и там, где запцацки на Космич ещё барыжат...

Правда - с несколько разными схемами включения подфарников/фар....( эти требования по годам отличались .)

Ещё весьма похожий стоит в Волгах ( 3110-105) и Годзиллах...( из ныне выпускаемых)

Так что вопрос " где купить" ещё долго стоять не будет ( кроме 100% оригинала, да и по году выпуска - хотя бы материал контактной колодки....)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#5 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:56

Спасибо за советы :)

Оригинальный переключатель маркировка П6-Б2

Гитара от камаза понятно но это уже не много уходит от оригинала :)

А переключатели от волг с сопротивлением.
Я купил похожий на оригинал в уазо магазине п305
И в личку Вот подсказали п305 или п308 как аналог П6-Б2.
Вот все не дает покоя эта система с задними указателями поворотов и стоп сигналами одновременно - все на этом переключателе на мудрено.
Сегодня буду дальше ломать голову.

#6 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 23:03

Вот все не дает покоя эта система с задними указателями поворотов и стоп сигналами одновременно - все на этом переключателе на мудрено.

И такие переключатели новые встречал в продаже,правда на вид качество не ахти,корявые какие-то.Смысл работы его в том,что напряжение от лягушки идёт через свою группу контактов и при включении поворота "стоп" от соответствующей лампы отключается.Я разбирал и от 69-го и 21-й,схема работы там одинакова,устройство отличается,69-й потом собрать сложнее,деталюшки мелкие очень и пружинки норовят разлететься.
Возьми пробник,прозвони,поймёшь как работает.Вот для примера схема работы переключателя 21-й.
В нейтральном положении три правых контакта постоянно замкнуты,потом контакт заднего фонаря отключается от лягушки и подключается треугольником к реле поворотов,я на схеме отметил.
DSC00668.JPG
Изображение

#7 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:03

И такие переключатели новые встречал в продаже,правда на вид качество не ахти,корявые какие-то.Смысл работы его в том,что напряжение от лягушки идёт через свою группу контактов и при включении поворота "стоп" от соответствующей лампы отключается.Я разбирал и от 69-го и 21-й,схема работы там одинакова,устройство отличается,69-й потом собрать сложнее,деталюшки мелкие очень и пружинки норовят разлететься.
Возьми пробник,прозвони,поймёшь как работает.Вот для примера схема работы переключателя 21-й.
В нейтральном положении три правых контакта постоянно замкнуты,потом контакт заднего фонаря отключается от лягушки и подключается треугольником к реле поворотов,я на схеме отметил.
DSC00668.JPG

Да там можно и так соединить и через 308 переключатель. в общем проблем было несколько.
От короткого замыкания в подфарнике переднем до отсутствия одного провода в пучке новой проводке.
Все собрал!
спасибо схемам и книге войсковой ремонт.

Прикрепленные изображения

• P9180092.JPG
  • P9190018.JPG
  • P9180084.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей