Перейти к содержимому

Фотография

Сбылась мечта - купил ГАЗ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#221 Iliyar

Iliyar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 14:10

"Катаем" это в смысле "катаемся на старых рессорах" или " прокатываем старые рессоры и катаемся"? Если "прокатываем старые рессоры и катаемся" то лучше не прокатка а проковка. Кстати чтобы собрать рессору ГАЗ-69 нужны оригинальные коренной и подкоренной листы, остальной пакет можно набрать из листов от Буханки или от Москвича...

Катаем - в смысле  ездим. Про москвичесвские рессоры слышал, что делают так, но вот хочется новый комплект и особенно такой редкий сам коренной лист.

Сейчас смотрю диски такие же как у Вас черные ORW. В России цена их 2600-3000 рубликов. (скажем 50 у.е.) Получается комплект из 4 дисков стоит 200 у.е. Это же сказка за такие деньги новые диски. У нас за них цену гнут от 400 до 500 баксов.  :o

Сообщение отредактировал Iliyar: 10 Август 2015 - 14:11

#222 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 16:49

Катаем - в смысле  ездим. Про москвичесвские рессоры слышал, что делают так, но вот хочется новый комплект и особенно такой редкий сам коренной лист.

Сейчас смотрю диски такие же как у Вас черные ORW. В России цена их 2600-3000 рубликов. (скажем 50 у.е.) Получается комплект из 4 дисков стоит 200 у.е. Это же сказка за такие деньги новые диски. У нас за них цену гнут от 400 до 500 баксов.  :o

Я свои 4 хромированных диска вообще за 120 $ взял :) притом оригинальный хоть и сильно поюзаный USW, а не ORW, который по сути является китайской копией :)

#223 На Берлин

На Берлин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 17:34

Александр, привет
У меня вопрос по 3-ей фотке из поста 214, расскажи от чего тройник и трубки тормозные, а то у меня на вояках узлом закручены, а родных сейчас не найти. Спасибо
10003b611b.png

#224 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 20:09

Александр, привет
У меня вопрос по 3-ей фотке из поста 214, расскажи от чего тройник и трубки тормозные, а то у меня на вояках узлом закручены, а родных сейчас не найти. Спасибо

Тройник - штатный УАЗ овский. Трубки - "по месту" но лучше найти и купить установочный комплект.... У меня разводка трубок неправильная должно быть вот так https://www.drive2.ru/l/827537/

#225 На Берлин

На Берлин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 04:31

Привет!!! Спасибо за ссылку, но там автор начудил, имея под рукой развальцовыватель трубок нагородил петель лишних. В общем надо вальцеватель в список покупок добавить :(
10003b611b.png

#226 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 13:26

Если вы помните, на первой вылазке в оффроуд успешно потерялся соленоид глушения, новый соленоид также успешно был приобретен в Питере. Всю прошлую неделю я вяло занимался подготовкой к его установке и сегодня соленоид был торжественно установлен на место.
В качестве материала для кронштейна был использован кусок квадратного профиля 100х100.
33ea04as-960.jpg
Из него был вырезан кронштейн . Были посверлены все необходимые отверстия и кронштейн был покрашен черной матовой краской из баллончика.
361a04as-960.jpg b81a04as-960.jpg eb1a04as-960.jpg
К готовому кронштейну с помощью болтов М6 и самоконтрящехся гаек был прикручен соленоид глушения.
859a04as-960.jpg 5f9a04as-960.jpg
Ну и напоследок все это дело было установлено на ГАЗик, кронштейн и соленоид прикручен к ТНВД
dcda04as-960.jpg 8dda04as-960.jpg 57da04as-960.jpg

#227 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:00

Сегодня ГАЗик полностью оправдал девиз — "не ссы, доедем" :( Поехали с ребятами 3-мя машинами покататься, недалеко, всего 55км от города… При подъезде к месту назначения начались первые признаки "хандры" — машина не шпа больше 60км/ч. Остановились, я прочистил фильтр-отстойник на раме, проверил все соединения, хомуты и шланги. На первую горку ГАЗик влез легко а вот на вторую… Машина начала захлебываться в режимах максимальной мощности, мотору явно не хватало топлива. Принял решение развернуться и ехать обратно в город, домой… Обратная дорога была тем еще приключением :) Ранее "взятые" горки пришлось брать на понижайке… Выехал на трассу, скорость на трассе — 40, в лучшем случае 50км/ч … Но ГАЗик довез, в городе чувствуя близость дома он даже поехал как то резвей :) на прямой даже удавалось не отставать от городского потока.

Жена и дети обрадовались — папа вернулся пораньше… ГАЗик — стоит внизу, ждет когда я полезу в топливную…
a457cas-960.jpg

#228 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:10

Это он так спас себя или отмазался от покатушек ..:)

#229 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:26

Ну не знаю не знаю. Значит так было надо. На все воля Божья.

#230 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:51

Решил не откладывать в долгий ящик "лечение" ГАЗика. Вчера вечером был заменен топливный фильтр.
Вид внутренностей не порадовал грязи было много. И это всего где то за 1000 км
78e882as-960.jpg
Новый топливный фильтр фирмы Fleetquard.
4be882as-960.jpg
Проверял работоспособность на довольно крутом подъеме в нашем районе. 3-я скорость в КПП, газ в пол — скорость 80 км/ч и никакого захлебывания мотора…
На будущее сниму и проревизирую ТННД и буду искать новый топливный бак от Москаича — каблука… А пока куплю и кину в машину еще один топливный фильтр :)

#231 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 14:03

Ну вот наконец дошли руки и до понижайки. В результате подвернувшегося бартера мои старые колёса ( Я-192 на стандартных дисках) были обменяны на косозубую раздатку. Сегодня отвёз её к мастерам на переборку и установку КИТа понижайки 2.9. Раздатку разобрали и отдефектовали.

81f44aas-480.jpg

Не обошлось без сюрпризов. Промежуточный вал оказался "старого образца" под шестерню с маленьким диаметром шлицевого, пришлось покупать вал нового образца

57f44aas-480.jpg

До кучи купили ещё шестерню включения заднего моста, подшипники, сальники, герметик.

110c4aas-960.jpg 750c4aas-480.jpg

За выходные мастер неспешно соберёт раздатку, на следующей неделе я уже загоню к нему ГАЗика.

#232 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 00:35

Эх, Саша...
Самому надо было раздатку-то...
Может и хороший у тебя там "мастер по раздаткам"... Но! Лучше, чем сам для себя... никто не соберёт!
Моя вера в "хороших мастеров" давно закончилась...
Может в Баку по другому все, но сильно сомневаюсь!

А так молодец! ГАЗику скучать не даёшь!

#233 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 07:31

Эх, Саша...
Самому надо было раздатку-то...
Может и хороший у тебя там "мастер по раздаткам"... Но! Лучше, чем сам для себя... никто не соберёт!
Моя вера в "хороших мастеров" давно закончилась...
Может в Баку по другому все, но сильно сомневаюсь!
А так молодец! ГАЗику скучать не даёшь!

Миша, самому не получится. Нет условий. Вообще нет. С машиной я хоть как то сам во дворе ковыряться могу, но раздатку разбирать негде. Балкон занят столом и стульями ( у нас бабье лето и на нем очень приятно вечерами пить чай :) ), нет верстака, тисков, ну в общем все плохо :(
Насчёт мастеров - они последние из Магикан... кто может работать не только руками но и головой....
Я даже хотел сначала ГАЗик у них собирать но они были заняты вот этой машиной http://www.drive2.ru/r/luaz/667242/

Вот это тоже их работа..... http://forum.club4x4...военных-мостах/

Сообщение отредактировал sashasv: 04 Октябрь 2015 - 08:00

#234 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:44

Процесс переборки раздатки занял меньше времени чем планировалось, поэтому вчера ГАЗик уехзжал в гараж на "свап" раздатки. Все просто сняли старую — поставили новую :)
Снимаем раздатку
2d23caas-480.jpg
Снимаем коробку
dca3caas-480.jpg
Снимаем колокол и маховик, инспектируем и меняем сальник коленвала
a9a3caas-480.jpg 43a3caas-480.jpg
Собираем все в обратной последовательности:)
bfa3caas-480.jpg
Понижайка получилась "зверская"… Теперь надо испытывать :)

#235 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:37

Перед установкой раздатки... шестереночку ( которая пониженную включает ) на вал КПП надевал?
На предмет свободного ( но без люфта и болтанки! ) её перемещения по валу?
Если туго надевается - плохо ( но излечимо...), если болтается - это совсем плохо... выбивать пониженную будет.

Про подбор прокладок и "стакана" между РК и КПП ( при смене РК процедура делается по новой )... не пишу, "крутым слесарям" из Баку такие мелочи... даже напоминать стыдно, сами знают наверное.

#236 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 22:34

Шестеренку не надевал.....Но стакан самолично проконтролировал прокладки специально подбирал самые тонкие...
Забыл добавить :) вышеупомянутая шестерня новая и безумно дорогая :)

Сообщение отредактировал sashasv: 06 Октябрь 2015 - 10:25

#237 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:00

Долго я откладывал, но наконец то собрался с духом и решил сварганить на ГАЗик шнорхель. Концепция и идея довольно широко распространены — бочка от ГАЗ-31, резиновые патрубки от ГАЗели, циклон от трактора МТЗ… Вот пример
251fa68s-960.jpg
Бочка от ГАЗ -31 у меня уже была, вчера приобрёл кучу резиновых патрубков — угольников от ГАЗели, канализационную ПВХ трубу диаметром 75мм, хомуты из нержавейки, циклон.
13613eas-960.jpg
Также купил старую "жабру", так сказать "для опытов" … Неохота резать и кромсать жабру стоящую на машине.
75e13eas-480.jpg

Сообщение отредактировал sashasv: 01 Ноябрь 2015 - 23:06

• kyzya это нравится

#238 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 02:19

Долго я откладывал, но наконец то собрался с духом и решил сварганить на ГАЗик шнорхель....
..........................................................................................
...................................

Александр!
...я, стесьняюсь спросить... где у вас в горах ( ну, пусть даже и лесах....) такие болота ( речные броды ) что машину можно утопить выше капота?

Неужели решил...  в Каспий нырнуть?  :mosking:

- Болот и глубоких рек...  я в твоих видеоотчетах с покатушек пока не увидел.  :pardon:

-  Люди, строящие из машин "подводные лодки"... обычно - реальные "отморозки"(...да простят меня все спортсмены! ), которым не жаль убить машину за одну гонку и потом год ее восстанавливать - отношение к машине как к "расходнику" и наличие "лишних денег" это позволяет.
У тебя машина явно не "расходник" ( судя по медленной и вдумчивой постройке ), и твои спортивные подвиги ограничиваются "покатушками выходного дня". К "отмороженным спортсменам" тебя тоже трудно отнести.   :dontknow:

- Имеющий шнорхель ( и использующий его по назначению )... всегда готов ( морально ) к переборке двигателя ( после гидроудара ), а также к ремонту ( замене ) всего навесного на двигатель ( стартер, сцепление, генератор, помпа, радиатор... и т.д. ).

Ибо в спорте главное - победа ( ...мы за ценой не постоим!) ! Ты тоже к этому готов???
Ты готов менять масло ( ... и начинку! ) в мостах??  Готов антикорить раму и кузов каждый ( ! ) год???
Это удел всех "крутых спортсменов"...

Впрочем, они ( обычно люди не бедные! ) могут просто сменить машину... выкинув "расходник" в утиль.    :nomention:

Хотя... если твоему "проходимцу выходного дня" для красоты не хватает шнорхеля - сделай!... почему бы и нет?  

Желание  "приложить руки..." к машине  - всегда похвально!  :victory:

P.S. Так, как по дорогам общего пользования твой ГАЗик передвигается самостоятельно ( а не на автовозе, как спортивная "котлета"), я бы, лучше озадачился установкой расширенных крыльев... дабы не закидывать водой и грязью с широких "лаптей" других участников дорожного движения.

P.P.S. Еще раз прошу прощения у всех спортсменов!
Но завидев... и услышав ( глушитель там обычно... только для виду ) очередного "слона в посудной лавке" - "котлету" в городском потоке, держусь от них подальше. И остальные обыватели делают тоже самое.

:hi:

Сообщение отредактировал Амиго69: 02 Ноябрь 2015 - 02:38

#239 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 06:53

Михаил! 

Скажу честно, я не отмороженный спортсмен и даже на покатушки выходного дня я выбираюсь очень редко.... Но.... меня очень не устраивает сложившаяся ситуация с системой очистки воздуха на моем авто. Сейчас, из за отсутствия достаточного места под капотом, на нем стоит китайский "нулевик" который несмотря на то что я купил комплект ухода за фильтрами нулевого сопротивления K&N и довольно часто за ним "ухаживаю" меня не очень устраивает. Звук мотора особенно при перегазовке напоминает не "благородный рык" а извините "стритсракерский пердеж" и это не звук выпуска а звук впуска ( проверялось установкой глушителя от ГАЗ-52) .... Соответственно надо продумывать варианты установки нормального воздушного фильтра. Учитывая факт что бочка от ГАЗ-31 уже давно пылится в "закромах Родины" и места под капотом нет (стенка моторного щита в районе ФТО на которую обычно ставят воздушный фильтр занята аккумулятором), единственным вариантом установки нормального воздушного фильтра является  "шнорхель" :) Хоть я и рвал недавно рубаху перед Лехой-Инквизитором что "с меня колхоза хватит" приходится признавать "что приперло" :) и колхоз продолжается....

Но..... как ты видишь я не стал кромсать и уродовать существующую жабру, я купил другую, "для опытов" Понравится - покрашу жабру и буду ездить дальше,  не понравится - верну все взад и пойду другим путем :) Опыт - он сын ошибок трудных   :)

P.S Сейчас "нулевик" стоит недалеко от радиатора и "сосет" горячий воздух из "подкапотки", в качестве бонуса надеюсь получить забор холодного воздуха "с улицы" что должно положительно сказаться на работе и без того не очень мощного мотора :)

P.P.S - Командир тоже не одобрила идею с шнорхелем :)

Сообщение отредактировал sashasv: 02 Ноябрь 2015 - 07:16

#240 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 18:30

горные ручейки в дождик становяца "мостосносителями". да и сами броды в ломаном рельефе часто - повдоль(сьезд и выезд тока где природа дозволяет). разок поехал передом, воды всего т в колесо, хлеснуло ажник в печку(брод диагональный, речка Сакмара, горная, надоть тож шноркель мастырить)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей