Перейти к содержимому

Фотография

Сбылась мечта - купил ГАЗ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#241 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:00

Михаил! 
Скажу честно, я не отмороженный спортсмен и даже на покатушки выходного дня я выбираюсь очень редко.... Но.... меня очень не устраивает сложившаяся ситуация с системой очистки воздуха на моем авто. Сейчас, из за отсутствия достаточного места под капотом, на нем стоит китайский "нулевик" который несмотря на то что я купил комплект ухода за фильтрами нулевого сопротивления K&N и довольно часто за ним "ухаживаю" меня не очень устраивает.
..................................................................................................................

Саша! Ну... так с этого и надо было начинать!
Фильтр не устраивает... хочешь делать выносной фильтр...

А то шнорхель... шнорхель...

А я... сразу про "подводную лодку" подумал!  :heat:

Не обижайся! Горячий южный парень...   :friends:

#242 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 07:14

Саша! Ну... так с этого и надо было начинать!
Фильтр не устраивает... хочешь делать выносной фильтр...

А то шнорхель... шнорхель...

А я... сразу про "подводную лодку" подумал!  :heat:

Не обижайся! Горячий южный парень...   :friends:

Ну если выносной фильтр одновременно является и шнорхелем..... то почему бы и нет :) ? Убиваем 2-х зайцев сразу :)

#243 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:51

Сегодня установил шнорхель. Пока в качестве примерки.
Примеряем жабру. В жабре просверлены и прорезаны необходимые отверстия для крепления бочки воздушного фильтра, трубы для воздуха в моторный отсек, повторителя поворотников.
ff3ea1as-960.jpg ee7ea1as-480.jpg
В бочке просверлены отверстия для крепления к жабре спомощью болтов М8. В качестве дистанционных втулок использованы обрезки резинок для транспортировочного крепления барабана в стиральной машине
777ea1as-480.jpg
Прикручиваем бочку, соединяем воздушные патрубки.
bdfea1as-480.jpg
Финальная картина
1g1a1as-960.jpg
Общий вид машины. Второй фарой искателем пришлось пожертвовать.
6901a1as-960.jpg
Пока прокатаюсь так, выявлю недостатки. Потом покрашу жабру и бочку фильтра и соберу " на постоянку"

• kyzya это нравится

#244 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:02

В прошлое воскресенье удалось вырваться на вылазку и заодно проверить понижайку. Из за разносортной степени подготовки машин принимавших участие в вылазке покатушка была лайтовая, сосисочно пикниковая :)
Из за того что ГАЗик довольно тихоходен на асфальте я не стал дожидаться выезда основной группы и рванул вперед в одиночку. Но колонна меня все равно догнала на трассе :)
IMG_3866.JPG
Маршрут представляет из себя "кольцо" с начальной и конечной точкой в пансионате Гала Алты (курорт с сероводородными источниками) Приехали в пансионат, дождались всех участников вылазки
IMG_3779.JPG
И рванули в горы. Большая часть маршрута проходила по открытой местности, поэтому было сухо.
IMG_3820.JPG
Из окна открывались живописные виды
IMG_3761.JPG IMG_3783.JPG IMG_3822.JPG
Несколько раз останавливались поболтать и пофоткаться
IMG_3883.JPG IMG_3908.JPG IMG_3907.JPG
Вот наконец и цель маршрута — небольшое озеро Нохурлар

IMG_3762.JPG

Подъехав к озеру разбили лагерь разожгли костер и "раскочегарили" самовар.

IMG_3764.JPG IMG_3830.JPG IMG_3827.JPG post-551-0-24320000-1448879703.jpg

Пока жарились сосиски я успел нырнуть под капот проверить все ли в порядке :)

IMG_3763.JPG

Не удержался и отдав дань "моде " сделал селфи :)

IMG_3770.JPG

Обратный маршрут — спуск проходил через лес. Вот тут как всегда началось самое интересное :)

Фоток к сожалению я не делал, но грязь была знатная…
При выезде из леса в начале финального 26 километрового участка до пансионата под одной из машин — 3х дверном Паджеро-коротыше я обнаружил лужу масла
IMG_3784.JPG
При ближайшем рассмотрении оказалось что Паджеро "приехал" — лопнул чулок заднего моста
IMG_3777.JPG
Эвакуатор прождали 3 часа (с шутками и посиделками у костра) еще час пилили 26 километров по разбитой грунтовке до асфальта. Домой я вернулся почти в полночь :)
Вы спросите — а как же проверка понижайки? Спешу сообщить, понижайка зверская, всем советую :)

P.S из "повреждений" - на ГАЗике корпус редуктора заднего моста таки "встретился" и москвичевским баком... Слава Богу бак просто замялся и не потек....

Вид на озеро из ГАЗика :)

IMG_3838.JPG

Сообщение отредактировал sashasv: 05 Декабрь 2015 - 13:04

#245 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:24

Саша, а верхний колпак шнорхеля обзору не мешает? Обычно его делают на уровне верхнего края лобового стекла ( ну, и труба вдоль стойки, под наклоном...).
Так, как у тебя - оно конечно компактно и красиво... но обзор??

Про Паджеро: И эти машины выигрывали Париж-Дакар? Фуфло, а не машины...

Сообщение отредактировал Амиго69: 05 Декабрь 2015 - 14:24

#246 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:43

Саша, а верхний колпак шнорхеля обзору не мешает? Обычно его делают на уровне верхнего края лобового стекла ( ну, и труба вдоль стойки, под наклоном...).Так, как у тебя - оно конечно компактно и красиво... но обзор??Про Паджеро: И эти машины выигрывали Париж-Дакар? Фуфло, а не машины...

Насчёт обзора - для ГАЗика в норме ( чай не лимузин ) :) насчёт Паджеро - оказалось что чулок моста уже был варен предыдущим хозяином и этот пункт как то "упустили" при покупке-продаже :(
Я бы не был так скептичен по отношению к Паджеро. ИМХО из иномарок это самый быстрый и дешёвый вариант получить серьезный проходимец ( разговор о трехдверных "коротышах")

Сообщение отредактировал sashasv: 05 Декабрь 2015 - 14:48

#247 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:59

...........
Я бы не был так скептичен по отношению к Паджеро. ИМХО из иномарок это самый быстрый и дешёвый вариант получить серьезный проходимец ( разговор о трехдверных "коротышах")

"Сколько волка не корми... у медведя все равно _ _й больше!"

Как Паджеро не тюнингуй... все равно Патрол лучше!   :victory:

Сообщение отредактировал Амиго69: 05 Декабрь 2015 - 15:01

#248 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 15:10

"Сколько волка не корми... у медведя все равно _ _й больше!"

Как Паджеро не тюнингуй... все равно Патрол лучше!   :victory:

Миша, не согласен. Патрол тяжелый как.....

Вот тот Паджеро у которого чулок моста лопнул, несколько недель назад в тех же самых лесах..... Мокрый подъем, сам прет и еще Сузуку на галстуке тащит.... Из тюнинга трансмиссии там только блоки АРБ в обеих мостах

#249 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:02

Надоело ездить в стиле rat-rod с ржавой жаброй. Жабра была снята и отдана на покраску и рихтовку. В середине прошлой недели получил готовое изделие
В жабру был вварен кусок железной трубы 75мм и приварено крепление расширительного бачка
cd7d17as-960.jpg 53fd17as-960.jpg
В субботу утром при помощи жены болгарина отрезал от патрубков лишнее
bg317as-960.jpg
Потом из куска листовой резины изготовил прокладки под шайбы болтов крепящих бочку воздушного фильтра.
360317as-960.jpg
Устанавливаем все на машину.
388317as-960.jpg b0317as-960.jpg
Ну и в качестве бонуса — расширительный бачек привезённый летом из Питера занял своё место
ba8317as-960.jpg

Сообщение отредактировал sashasv: 26 Январь 2016 - 19:04

#250 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:21

А чего ремень ГРМ без кожуха защитного? патрубок на два входа в фильтр после шноркеля,с чего брал?

#251 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:58

А чего ремень ГРМ без кожуха защитного? патрубок на два входа в фильтр после шноркеля,с чего брал?

Кожух ремня ГРМ ждет своего часа (неохота просто так снимать радиатор) Патрубок на входе в фильтр - ГАЗ-31, но еле еле нашел и потом еле еле отмыл :)

#252 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:48

Недавно один мой товарищ был вынужден освободить гараж в котором держал свою машину и попросил меня забрать свои железки, которые я там "складировал" пользуясь его добротой. Железки заняли все пространство в ГАЗике — 2 бака, коленвал от 402 мотора, резонатор от Волги, комплект рессор ГАЗ-69 "россыпью"… Хранить все это дома я не могу, и так уже занял все мыслимое и немыслимое пространство и испытывать терпение моей супруги я не хочу :) было принято решение обменять кучу ненужных железок большого объёма на что то более нужное и менее объемное… После недолгих переговоров был произведён бартер… На турбину от Андории…

8deee06s-960.jpg a5eee06s-960.jpg

Состояние — на три с минусом, если обойдусь заменой ремкомплекта — считай что очень сильно повезло… Пока положил на балкон, скоро буду разбирать и дефектовать…
P.S да я знаю что турбировать атмосферную версию мотора — чревато, но я так и так уже мысленно настроен на капиталку :) а если уж соберусь капиталить — сделаю это запчастями от турбированной Андории

#253 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 07:48

Исходя из многочисленных пожеланий и комментариев, покрасил 75мм пластмассовый патрубок ( после гофры воздушного фильтра) в радикальный черный цвет. Получилось неплохо :)

Прикрепленные изображения

• 46b5906s-960.jpg
  • a8b5906s-960.jpg

• Iliyar это нравится

#254 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:50

Cегодня наконец смог до конца разобрать турбину. Как ни прискорбно осознавать, но турбина — труп…
Отсоединить улитку холодной части оказалось несложным, но вот для отделения картриджа от горячей части пришлось попотеть…
61eff86s-960.jpg
Первым "звоночком" было рабочее колесо холодной части — все лопатки повреждены
5a9ff86s-960.jpg
Но мы не унываем и продолжаем разбирать…
943ff86s-960.jpg
Лопатки рабочего колеса горячей части не повреждены но вот вал…
5b9ff86s-960.jpg
Задиры видны невооружённым глазом как на валу так и на бронзовой втулке
fe5ff86s-960.jpg f75ff86s-960.jpg dd5ff86s-960.jpg d6dff86s-960.jpg
Отделаться заменой ремкомплекта не получилось, в этот раз не повезло. Но я не унываю, и буду искать картридж…

#255 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:31

Всё равно минимум катриж,как бы ты балансировал сборку после уст.ремкомплекта? Так что не унывай.

#256 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:19

Всё равно минимум катриж,как бы ты балансировал сборку после уст.ремкомплекта? Так что не унывай.

По идее если все рабочие колеса целые - при соответствующей маркировке замена ремкомплекта ( подшипники скольжения) не должна требовать балансировки ....

#257 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:50

По идее если все рабочие колеса целые - при соответствующей маркировке замена ремкомплекта ( подшипники скольжения) не должна требовать балансировки ....

Сильно сумлеваюсь,итог был бы катридж..

#258 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 00:06

Сильно сумлеваюсь,итог был бы катридж..

А тогда зачем выпускают ремкомплекты?

#259 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:08

А тогда зачем выпускают ремкомплекты?

Естественно для ремонта,но вопрос в каких условиях и на каком оборудовании,сей ремонт производится.

#260 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 00:59

Последнее время мне очень не нравилась работа глушителя от Шевроле-Нивы который я установил на авто при постройке. Андория на Хантере моего товарища звучит гораздо "благороднее". Озаботившись установкой что нибудь подходяшщего я начал поиски. У знакомого "разборщика" за "спасибо" из кучи железного хлама был извлечен глушитель от ГАЗ-52. Единственным минусом этого глушителя было то что он "сквозной", в оригинальном глушителе от Хантера в внутренней трубе стоит перегородка…

Фото оригинального глушителя от Хантера

99b9326s-480.jpg

Халявноприобретенный глушитель был отдан знакомому сварщику на переделку а результате "хирургического вмешательства" в него была установлена нужная перегородка

26d9326s-960.jpg 55d9326s-480.jpg

Из закромов Родины в очередной раз был извлечен хомут глушителя, болт М8, гайка и шайба, в газелелабазе была куплена круглая резинка подходящего диаметра с отверстием.

1639326s-480.jpg

В той же куче железного хлама где ранее находился глушитель, был найден U-образный патрубок и из него с помощью болг арки выл вырезан отвод нужной конфигурации для "выхода" из глушителя

bd39326s-480.jpg 30b9326s-480.jpg

Глушитель на месте

4cb9326s-960.jpg

более подробное фото кронштейна глушителя

a785326s-480.jpg

Ну и общий вид.

16b9326s-960.jpg

По предварительным ощущениям стало чуть тише :)

Сообщение отредактировал sashasv: 29 Март 2016 - 01:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей