Перейти к содержимому

Фотография

Сбылась мечта - купил ГАЗ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#41 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 16:07

Вчера у ГАЗика был "первый выход в свет" или " боевое крещение" Совместно с нашим оффроуд клубом устроили небольшую оффроуд вылазку в окресностях Баку. В вылазке так же принимал участие камрад cefer со своим ГАЗиком (заодно и познакомились "в реале"). "Боевое крещение" оба ГАЗика прошли с честью. Слава Богу ничего не поломалось, нигде не застряли и своим ходом вернулись из вылазки. Единственное срочное замечание - в обязательном порядке на моем ГАЗике нужно поменять глушитель. В салоне было не продохнуть от выхлопных газов.. Вот Фото
IMG_3809.JPG

#42 cefer

cefer

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:GAZ 69 i vse vnedorojniki, jeep trial.oxota,ribalka

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 23:29

foto super..."xabov net, zabil doma". U menya zapasnie xabi bili:-)

#43 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:19

По случаю разжился "вояками". Сегодня закончили установку.. Осталось еще много мелких недоделок, буду исправлять.
IMG_0653.jpg

Сообщение отредактировал sashasv: 01 Апрель 2012 - 23:19

#44 Spasatel

Spasatel

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, горные лыжи, бильярд.

Отправлено 02 Апрель 2012 - 03:30

Привет. Скажи пожалуйста, при установке военных мостов площадки под рессоры переделывали или так всё встало? Карданы родные остались?

ГАЗ69А. Редукторные мосты.

#45 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 06:12

Привет. Скажи пожалуйста, при установке военных мостов площадки под рессоры переделывали или так всё встало? Карданы родные остались?

Площадки под рессоры не переделывали. У меня на машине уже стоит УАЗовский моноблок, поэтому карданы встали нормально. Основной бак снял, буду подрезать.

Сообщение отредактировал sashasv: 02 Апрель 2012 - 06:14

#46 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:50

Площадки под рессоры не переделывали. У меня на машине уже стоит УАЗовский моноблок, поэтому карданы встали нормально. Основной бак снял, буду подрезать.

Площадки рессор с карданами никак не связаны.
Вопрос человек задал потому, что у вояк и на родном мосту площадки рессор немного на разном расстоянии приварены.
И при установке вояк с родными газовскими рессорами могут возникнуть проблемы. Некоторые переделывают площадки, некоторые так умудряются мосты привязать. Вот у Вас и спросили, как Вы вышли из этой ситуации?
Полный привод - полная жизнь!

#47 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:04

Площадки рессор с карданами никак не связаны.
Вопрос человек задал потому, что у вояк и на родном мосту площадки рессор немного на разном расстоянии приварены.
И при установке вояк с родными газовскими рессорами могут возникнуть проблемы. Некоторые переделывают площадки, некоторые так умудряются мосты привязать. Вот у Вас и спросили, как Вы вышли из этой ситуации?

Неужели я плохо пишу по русски? Тогда отвечу по пунктам.
1. Площадки не переваривали.
2. Карданы не переделывали ( так как уже стоит УАЗовский моноблок)
3. Основной бак снят для переделки ( обрезки)

P.S темы на форуме об установке "вояк" зачитал до дыр, все нюансы знаю :)

Сообщение отредактировал sashasv: 02 Апрель 2012 - 11:08

#48 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:31

Незаметно промчался год со дня покупки ГАЗика. Время подводить промежуточные итоги и намечать планы на будущее. Что сделано :
1. Поставлен жигулевский фильтр очистки масла - немного недоволен самопальным переходником он "потеет", знаю где достать заводской будем экспериментировать. Устранен косяк с подводом дополнительной смазки в ГБЦ, вечно рвущийся в самый неподходящий момент шланг заменен на медную трубку
2. Полностью перебрана система охлаждения, стоит новая помпа, новый радиатор печки и Газелевский 11 лопастной вентилятор. Хочу установить термостат от БМВ для более стабильной работы системы.
3. Установлена новая светотехника - поворотники, габариты и стекла задних фар. На фары головного света установлены СМУ, на очереди полная замена передних фар.
4. Полностью проревизирован генератор. Установлены новый трамблер, бабина, свечи, высоковольтные провода, замок зажигания, вентилятор печки. Установлены наконечники на многие электрические соединения. Установлен новый аккумулятор.
5. Установлен новый глушитель, на очереди постеновка его на "родное" место.
6. Отремонтирован замок водительской двери, установлены новые "дворники"
7. Полностью перебрана тормозная система. заменены ГТЦ, РТЦ (самоподводы), разветвитель, колодки. Установлен новый рабочий цилиндр сцепления.
8. Помыт (с переменным успехом) дополнительный топливный бак, заменены все шланги на топливной системе. На очереди подрезка и установка основного топливного бака.
9. Установлена новая разина Я-192.
10. Помыт и отрегулирован карбюратор.
11. Установлены военные мосты. Необходимо устранить некоторые косяки их установки - течет масло из поворотного кулака, сделать схождение, поставить новую ступицу на задний мост, поставить накладки на рессоры от военного моста. ХАБы ЭЛМО подаренные Дедом Морозом на Новый Год тоже ждут установки

Что надо сделать: ( в добавок к тому что написано выше)
1. Перебрать всю подвеску, отбухтовать рессоры, поставить новые втулки рессор, новые амортизаторы.
2. Подварить гнилой лонжерон рамы в районе крепления переднего бампера.
3. Поставить ремни безопасности и новые сиденья.
4. Перебрать коробку и раздатку. Устранить течи масла и "вылет" 4й скорости. Может поставлю новое сцепление.

Потом (еще через годик ) можно задуматься о дизеле, ГУР-е, ВУТ-е, дисковых тормозах, блокировках и больших колесах
ЗЫ Машиной доволен буду строить дальше.

Сообщение отредактировал sashasv: 24 Апрель 2012 - 13:33

#49 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:21

Давненько не писал.....

Ну что-ж, можете меня поздравить. Решился таки на переборку "до основанья а затем". Сегодня была куплена УАЗовская рама. Цель первого этапа работ - зачистка поверхностной ржавчины в некоторых местах, перенос / переделка кронштейнов рессор, покраска.

IMG_1876.JPG

#50 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:36

Давненько тебя не было... Веди фотофиксацию всех работ, много кто хочет УАЗкину раму в ГАЗик впихнуть, задают кучу вопросов... Как переносишь кронштейны, как перебираешь, что делаешь... Все интересно. Удачи !!!
  • Smile2 это нравится

#51 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:50

Давненько тебя не было... Веди фотофиксацию всех работ, много кто хочет УАЗкину раму в ГАЗик впихнуть, задают кучу вопросов... Как переносишь кронштейны, как перебираешь, что делаешь... Все интересно. Удачи !!!

Все работы постараюсь задокументировать. Насчет переносов кронштейнов рессор - пока решил идти этим путем http://www.gpmar.ru/page46.php из за того что рессоры на машине в хорошем состоянии, и имеется практически еще один комплект в запасе. Пока есть пару вопросов к камраду GPMAR по поводу деталей переноса передних кронштейнов......

#52 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:53

Неужели я плохо пишу по русски? Тогда отвечу по пунктам.
1. Площадки не переваривали.
2. Карданы не переделывали ( так как уже стоит УАЗовский моноблок)
3. Основной бак снят для переделки ( обрезки)

P.S темы на форуме об установке "вояк" зачитал до дыр, все нюансы знаю :)

По-русски пишете великолепно.......но вопрос в том, что расстояние м/у передними рессорами ГАЗ-69 (если родная рама) на 20мм шире чем на УАЗе. Т.е. расстояние м/у площадками рессор на мосту уже.

Я например делал так:

62c620d44adc.jpg

69 - это не ретро, это крутро......

#53 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:35

По-русски пишете великолепно.......но вопрос в том, что расстояние м/у передними рессорами ГАЗ-69 (если родная рама) на 20мм шире чем на УАЗе. Т.е. расстояние м/у площадками рессор на мосту уже.

Я например делал так:

62c620d44adc.jpg

Я делал по другому. Взял проставки рессора-мост от буханки и расточил под эллипс центральное отверстие. Получилось нормально. Ваш вариант тоже неплох, но ИМХО высота проставки великовата....

#54 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 03 Апрель 2014 - 06:00

Теперь понятно

..................А высоту проставки каждый выбирает сам.

69 - это не ретро, это крутро......

#55 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:18

Теперь понятно

..................А высоту проставки каждый выбирает сам.

Согласен, но где то читал что проставки мост-рессора большой высоты - зло. Сам придерживаюсь теории "всего по чуть чуть" Чуть чуть бодилифта (50мм), чуть чуть лифта мост-рессора (20-25мм) чуть чуть лифта рессора-рама (30мм), вот и набегает "соточка" необходимая для установки больших колес ну и "вояки" тоже прирост дают :)... 

#56 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:12

В субботу забрал у токаря втулки пальцев рессор. В воскресенье купил рессоры, передние от УАЗ 469, задние от УАЗ Хантер. Вчера отвез машину в мастерскую. Заодно и сфоткал подготовленную и покрашенную раму.

Перед выездом

IMG_1900.JPG

В мастерской

IMG_1902.JPG

Покрашенная рама

IMG_1901.JPG

#57 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:00

На днях купил комплект полиуретановых втулок рессор, гайки, шплинты, шайбы. Сегодня получил несколько фоток процесса разборки ГАЗика.

IMG_3608.JPG

IMG_3609.JPG

IMG_3612.JPG

IMG_3615.JPG

IMG_3616.JPG

IMG_3617.JPG

В данный момент идет процесс "упаковки" рессор в термоусадочный кембрик с предварительной смазкой листов. УАЗовская рама уже готова к установке рессор, втулки переднего пальца задней рессоры перенесены на расстояние необходимое для установки "малолистовки" от Хантера

Сообщение отредактировал sashasv: 21 Апрель 2014 - 16:01

#58 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:23

а что с вашей рамой не так?

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#59 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:58

а что с вашей рамой не так?

Серьезно ремонтировался левый лонжерон в районе крепления серьги передней рессоры. Вот тут фото.
http://www.drive2.ru/l/3296536/
Решил действовать кординально - машина далеко не оригинал, да и ЦАЗовская рама будет покрепче родной.

#60 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:22

Вчера навещал ГАЗик, привез некоторые недостающие запчасти. Рессоры уже почти поставлены на раму.

Прикрепленные изображения

• IMG_1912.JPG
  • IMG_1913.JPG
  • IMG_1914.JPG
  • IMG_1916.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей