Перейти к содержимому

Фотография

Сбылась мечта - купил ГАЗ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#61 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 21:23

Работа движется. Поставлен задний мост, чулок переднего моста, протянуты по раме все тормозные трубки и шланги, перебраны все поворотные кулаки переднего моста с зачисткой "шаров", заменой всех шкворней, прокладок, сальников , болтов, гаек. Мастер строящий мой ГАЗик работает очень аккуратно и красиво! Вчера с товарищем поехали и купили мотор - 4С90 Андория. Завели, проверили вроде работает нормально.

Прикрепленные изображения

• IMG_1939.JPG
  • IMG_1941.JPG
  • IMG_1944.JPG
  • IMG_1947.JPG
  • IMG_1948.JPG

#62 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 00:03

sashasv !    

Все по уму, хорошо получается...

Когда  КПП будешь с двигателем стыковать ( колокол сцепления - тоже не родной будет скорее всего...) - распиши по подробнее ( с фото ), полезная информация.

КПП - АДС( ты ее хотел )... или другая?

С раздаткой что будешь делать: штатную УАЗ... или "пониженную" с КИТом?

Слежу за твоим проектом ... Удачи! :bye:

#63 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 00:39

sashasv !    

Все по уму, хорошо получается...

Когда  КПП будешь с двигателем стыковать ( колокол сцепления - тоже не родной будет скорее всего...) - распиши по подробнее ( с фото ), полезная информация.

КПП - АДС( ты ее хотел )... или другая?

С раздаткой что будешь делать: штатную УАЗ... или "пониженную" с КИТом?

Слежу за твоим проектом ... Удачи! :bye:

Буэнос ночес Амиго! :friends:

Колокол - нашел родной от УАЗа с Андороией. К нему можно прикрутить и 5-ти ступку и 4-х ступку и даже ГАЗелькину коробку :) Фото выложу на днях. Насчет КПП - АДС за 1000$ могу купить в любой момент, но обещали достать 5ти ступку подешевле, даже сделают бартер на мою полусинхру с доплатой. По словам продавца коробка с чугунным корпусом, что то мне кажется что это весьма редкая "Ульяновская -5ти ступка" 31601. Насчет раздатки - тот же продавец предложил косозубую УАзовскую раздатку в очень хорошем состоянии ( опять таки бартер на мою прямозубую). КИТ пока ставить не буду, их тут у нас не продают :)

#64 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 01:38

Саша колокол родной... но не от этого блока! Колокол и блок цилиндров обрабатываются совместно ( в паре ) и являются одной сборочной единицей!
По этому тебе их ( колокол и блок ) придется центровать . Как это делают - ищи на УАЗБУКЕ...
Ульяновская пятиступка... хороша конечно... НО!! Давно снята с производства... запчастей нет и не будет...
АДС все же правильней будет... отзывы хорошие, запчасти все есть...
Косозубая раздатка - это ГУТ!

Она в принципе ничем не лучше прямозубой... НО!  Прямозубая тоже снята с производства ( лет 5 уже... а может и больше ). У нас в магазинах даже запчастей на них нет.

Кстати: внедрить КИТ как раз легче на косозубую ( сейчас занялся этим делом, уже 2 раздатки собрал: 2,5 и 2,9... обе косозубые. У знакомого на УАЗе  2,5 ( моей сборки ) стоит 2 месяца - доволен как слон! Проблем нет пока.)

По поводу КИТов ... захочешь - куплю, пришлю. По оплате решим... :friends:
КИТы стоят: 2,5 - 10500руб, 2,9 - 13500руб.   Есть еще КИТы  3,2 , 3,36 , 3,8. Но эти пока не собирал... :hi:

Сообщение отредактировал Амиго69: 05 Май 2014 - 02:23

#65 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 08:45

Саша колокол родной... но не от этого блока! Колокол и блок цилиндров обрабатываются совместно ( в паре ) и являются одной сборочной единицей!
По этому тебе их ( колокол и блок ) придется центровать . Как это делают - ищи на УАЗБУКЕ...
Ульяновская пятиступка... хороша конечно... НО!! Давно снята с производства... запчастей нет и не будет...

Она в принципе ничем не лучше прямозубой... НО!  Прямозубая тоже снята с производства ( лет 5 уже... а может и больше ). У нас в магазинах даже запчастей на них нет.

Кстати: внедрить КИТ как раз легче на косозубую ( сейчас занялся этим делом, уже 2 раздатки собрал: 2,5 и 2,9... обе косозубые. У знакомого на УАЗе  2,5 ( моей сборки ) стоит 2 месяца - доволен как слон! Проблем нет пока.)

КИТы стоят: 2,5 - 10500руб, 2,9 - 13500руб.   Есть еще КИТы  3,2 , 3,36 , 3,8. Но эти пока не собирал... :hi:

Колокол и блок отцентруем, хотя есть странная "фишка". Колокол как бы разделен по вертикали и состоит из 2х частей. Одна часть прикручивается к блоку (маховик при этом надо снять) вторая часть уже прикручивается после установки маховика и садится очень плотно...... Но все равно буду курить УАЗбуку и мануалы по Андории на предмет центровки колокола.

Ульяновская 5ти ступка или АДС  :) я пока все таки склоняюсь в сторону первой, так как у продавца есть еще одна коробка "россыпью", запчастей на АДС у нас так же "днем с огнем" как и на Ульяновскую 5ти ступку. К тому же по информации с той же УАЗбуки на нее подходит часть запчастей от АДС, самое главное - чтоб промвал целый был :) а то он из корпуса КПП не вынимается без пресса :)

Раздатка - спасибо за наводку, если цена устроит  - буду брать. С КИТом пока повременю, колеса планируются пока 33", родной понижайки пока думаю хватит.

P.S Кстати, в поисках 5ти ступки "нарвался" на новый "Арзамас", но цена - на 500 баксов дороже АДС-а :)

Сообщение отредактировал sashasv: 05 Май 2014 - 09:09

#66 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 11:20

А как кит 2,9 установить в уазовский моноблок а то пишут что надо переделать под один рычаг раздатки а информации вообще ноль что и как делать

#67 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 20:14

А как кит 2,9 установить в уазовский моноблок а то пишут что надо переделать под один рычаг раздатки а информации вообще ноль что и как делать

...количество рычагов переключения раздатки на установку КИТа не влияет. Механизм переключения на "потроха" раздатки не влияет (почти... там только на вилках переключения добавлены штифты)
Мои раздатки были обе с двумя рычагами. С КИТом идет инструкция по установке... почти все расписано.

P.S. Сейчас собираю еще одну раздатку. Попробую сфотографировать процесс.

#68 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 10:10

...количество рычагов переключения раздатки на установку КИТа не влияет. Механизм переключения на "потроха" раздатки не влияет (почти... там только на вилках переключения добавлены штифты)
Мои раздатки были обе с двумя рычагами. С КИТом идет инструкция по установке... почти все расписано.

P.S. Сейчас собираю еще одну раздатку. Попробую сфотографировать процесс.

буду благодарен за фото

, что скажеш если вдруг отправить раздатку к тебе сколько это будет стоить ну это на крайний случай

#69 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:59

буду благодарен за фото
, что скажеш если вдруг отправить раздатку к тебе сколько это будет стоить ну это на крайний случай

...ну на фига такие крайности??? :o
Раздатка "золотая" получится... посылка в 43кг... туда-сюда по России катать :nomention:Да и мне работать по ночам надоело ( моя основная работа... совсем из другой области... и время тоже много занимает ).

Самому все можно сделать, если машину сам перебираешь - нет проблем.
Сложного там нет ничего...
Из спец.инструмента нужны: болгарка и штангенциркуль...
Вот КИТы... все(!) ( много я их, от разных производителей, пересмотрел )требуют подгонки по месту.
Если просто "засунуть" КИТ ( без подгонки ) то РК работать будет... но не хорошо ( шум, вибрация ) и не долго ( быстрый износ деталей ).
Есть много тонкостей, которые понимаешь только собрав-разобрав несколько РК, и погоняв их под нагрузкой на машине.

У меня раздатка ( опять косозубая, и опять на двух рычагах...) сейчас как раз разобрана - пилю, дорабатываю...
Сфотографирую все, что делаю - потом выложу... читайте.

Вот, блин, подвязался...  :swoon:  с фотками процесс затянется. Если что-то забуду сфоткать( ну всяко бывает...) распишу словами.
Ждите.

Сообщение отредактировал Амиго69: 06 Май 2014 - 22:04

#70 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 20:36

...ну на фига такие крайности??? :o
Раздатка "золотая" получится... посылка в 43кг... туда-сюда по России катать :nomention:Да и мне работать по ночам надоело ( моя основная работа... совсем из другой области... и время тоже много занимает ).

Самому все можно сделать, если машину сам перебираешь - нет проблем.
Сложного там нет ничего...
Из спец.инструмента нужны: болгарка и штангенциркуль...
Вот КИТы... все(!) ( много я их, от разных производителей, пересмотрел )требуют подгонки по месту.
Если просто "засунуть" КИТ ( без подгонки ) то РК работать будет... но не хорошо ( шум, вибрация ) и не долго ( быстрый износ деталей ).
Есть много тонкостей, которые понимаешь только собрав-разобрав несколько РК, и погоняв их под нагрузкой на машине.

У меня раздатка ( опять косозубая, и опять на двух рычагах...) сейчас как раз разобрана - пилю, дорабатываю...
Сфотографирую все, что делаю - потом выложу... читайте.

Вот, блин, подвязался...  :swoon:  с фотками процесс затянется. Если что-то забуду сфоткать( ну всяко бывает...) распишу словами.
Ждите.

просто там где видел КИТ то везде пометка что потребуется переделка под один рычаг. а так то конечно хотел бы сам сделать просто нравиться копаться :mole:

#71 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 08:19

За 2 дня майских праздников : купил 15" диски US Wheels и коробку 5ти ступку АДС. Скоро заберу и более современную косозубую раздатку. Еще купил - диск и вилку сцепления, выжимной подшипник, прокладки и шпильки крепления коробки и раздатки, ремень ГРМ, сальник коленвала, прокладки картера, мембрану подкачивающего насоса, свечи накаливания. Рама уже стоит на колесах. На днях куплю радиатор и будем прикидывать как поставить мотор на раму.

• IMG_1970.JPG
  • IMG_1971.JPG
  • IMG_1976.JPG

#72 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 13:41

Саша, а к КПП дали какую нибудь бумажку? ...ну типа "паспорт"?

Там расписано: как ее устанавливать на разные движки, как стыковать с РК, как сделать ручник ( он напольный, т.е. не торчит вертикально ), какие карданы ставить под разные мосты...

У меня така бумажка есть... :read:

Если надо - выложу :friends:

#73 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 14:27

Амиго, какой-такой бумажка-мумажка у продавца подержанных запчастей на автобазаре? :) хотя коробка новая :). Все инструкции по АДС-у на УАЗбуке скачал. Но был бы тебе очнь благодарен за любую информацию включая скан доков с твоего АДС-а....

#74 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 01:25

P5122919.JPG

P5122920.JPG

P5122921.JPG

P5122922.JPG

#75 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 06:37

Огромное спасибо, Амиго!  :good:  :friends:

#76 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:55

За прошедшие несколько дней, пока я  в море мастер проделал очень большой объем работ. Движок и коробка полностью установлены на раму. Крепление подушек мотора пришлось изготавливать заново, крепление подушек коробки пришлось передвигать. Вернусь с моря - будем ставить раздатку и подбирать карданы

• IMG_2003.JPG
  • IMG_1997.JPG
  • IMG_1996.JPG
  • IMG_2018.JPG
  • IMG_2019.JPG
  • IMG_2020.JPG
  • IMG_2010.JPG
  • IMG_2002.JPG

#77 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 18:06

Сегодня поставили раздатку и примерили передний кардан. Задний кардан пока не подобрал.

• IMG_2036.JPG
  • IMG_2037.JPG
  • IMG_2038.JPG

#78 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 18:14

А крепление КПП двигали из-за Андории? Или сама коробка длинее?

TIGERA

#79 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:12

А крепление КПП двигали из-за Андории? Или сама коробка длинее?

Крепление КПП двигал из за 5-ти ступки АДС. Она где то на 10см длиннее обычной УАЗовской 4-х ступки. Можно было бы сделать 3-х точечный подвес двигателя и КПП, как на Хантере, но запчастей для этой переделки у нас в продаже нет.

Сообщение отредактировал sashasv: 28 Май 2014 - 20:18

#80 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:49

а как с фото по переделки уазовской раздатки под КИТ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)