Перейти к содержимому

Фотография

Кто проходимее Газ-69 или УАЗ ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 Reklam

Reklam

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:33

лазю постоянно с козлами... обычные.. хантеры.. с мостами разными... что то у меня ощущение что газик хуже лазит.. :( прямо нехочется разочаровываться в газике...
отпишите плиз у какого какой опыт борьбы этих двух машин.. и кто по вашему мнению проходимее ?

#2 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:17

лазю постоянно с козлами... обычные.. хантеры.. с мостами разными... что то у меня ощущение что газик хуже лазит.. :( прямо нехочется разочаровываться в газике...
отпишите плиз у какого какой опыт борьбы этих двух машин.. и кто по вашему мнению проходимее ?

Вопрос поставлен некорректно (имхо)...с какими козлами лазиешь :blink: ;) чо за ГАЗик, мож опыту не хватает...всё эт субъективно. При прочих равных - проедет наилегчайший!

Для примера Митяй: КПП+РК+двиг - родные, мост - военный, резина - 33", лебеда...оч.многие на соревнованиях неконкурентны;)...Дрюнь не обижайся, просто из боевых машин, твоя наиболее близка к оригиналу!
...я так думаю!(с) Мимино:)
З.Ы. При взятии мыса Вардия, следуя позади Митяя на УАЗовском моторе, но с родной КПП-РК (с Кувырковым) ощущали заметную разницу крутящего момента на низах....оч.заметную!!!...и в нелучшую сторону!;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#3 Reklam

Reklam

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:33

Вопрос поставлен некорректно (имхо)...с какими козлами лазиешь :blink: ;) чо за ГАЗик, мож опыту не хватает...всё эт субъективно. При прочих равных - проедет наилегчайший!

Для примера Митяй: КПП+РК+двиг - родные, мост - военный, резина - 33", лебеда...оч.многие на соревнованиях неконкурентны;)...Дрюнь не обижайся, просто из боевых машин, твоя наиболее близка к оригиналу!
...я так думаю!(с) Мимино:)
З.Ы. При взятии мыса Вардия, следуя позади Митяя на УАЗовском моторе, но с родной КПП-РК (с Кувырковым) ощущали заметную разницу крутящего момента на низах....оч.заметную!!!...и в нелучшую сторону!;)

поправлюсь... у меня ГАЗ-69 8-ми местка.. все родное даже резина.. мосты колхозные..

имел ввиду тоже родные 469 и хантер.. хантер с военным мостом..

завтра поеду на дачу.. вот там опять покатаюсь с уазами... фотки выложу если что интересного будет..

#4 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 22:26

поправлюсь... у меня ГАЗ-69 8-ми местка.. все родное даже резина.. мосты колхозные..

завтра поеду на дачу.. вот там опять покатаюсь с уазами... фотки выложу если что интересного будет..

Свой газ рк и кпп родные двигатель Г21,резина раньше родная универсальная ,теперь уазовская пятаками (я 192),рабочая уаз -31514 (402 двиг),газик по проходимости гораздо лучше,даже на родной резине ;)
Gott mit uns!!!

#5 Balu

Balu

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 23:56

Действительно вопрос не корректен, сегодня увидел на ОЧЕНЬ крутом внедорожнике маленькую надпись: ,,В экстремальном вождении - главное вовремя определить когда кончается экстрим и начинается полная...,, .
По существу, боее новая техника должна быть ТЕОРЕТИЧЕСКИ лучшей, так вот, если ты будеш на этом антиквариате пытаться выиграть ралли по бездорожью, то тебя мой друг ждет суровое разочарование :-\ , но если попробуешь грамотно взять определенную точку на карте, то скорее всего увидишь удивление на лицах соперников,ты же легче и тяговитее именно на низах, и это как мне кажется стоит любого не выигранного ралли :).
К размышлению уважаемой общественности (в оригинале) :
1) Клиренс газ 69 явно ниже 469.
2) Двигатель в 2 раза менее мощный (и оборотистый).
3) Трансмиссия значительно менее оборотистая (скоростная).
В итоге на значительном расстоянии отрыв наверстать невозможно (проверенно), но удовольствие от поездки несравнимое НИ С ЧЕМ !
Вывод: Лично я всеравно чувствую себя КРУЧЕ ВСЕХ!

#6 Balu

Balu

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:08

Ну ты и монстров сравниваешь, на военном мосту, ты в его колее сядешь на брюхо и все... да и резина у УАЗа пошире. Заманивай его в болото, на дороге ты не конкурент , а вот на свежачке он скорее всего либо утонет, либо зароется, только вперед опять-же не пускай :), еще можно на крутых подьемах потягаться уйдешь и по песочку в гору (только не давай джазу)... ну я думаю ты понял.

#7 Reklam

Reklam

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:15

Ну ты и монстров сравниваешь, на военном мосту, ты в его колее сядешь на брюхо и все... да и резина у УАЗа пошире. Заманивай его в болото, на дороге ты не конкурент , а вот на свежачке он скорее всего либо утонет, либо зароется, только вперед опять-же не пускай :), еще можно на крутых подьемах потягаться уйдешь и по песочку в гору (только не давай джазу)... ну я думаю ты понял.

ага спасибо.. а вообще получается у меня стоит крупная шашка узкая.. родная.. есть смысл её менять на пошире и с меньшей шашкой ?

почему думаешь что на болоте я не провалюсь на своих узеньких..? раньше его на широких...

и вот ещё такой вопрос к знатокам.. на узкой резине лучше топь.. проскакивать на скорости или наоборот медленно ?

#8 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:34

ага спасибо.. а вообще получается у меня стоит крупная шашка узкая.. родная.. есть смысл её менять на пошире и с меньшей шашкой ?

почему думаешь что на болоте я не провалюсь на своих узеньких..? раньше его на широких...

Если шашка стоит (101-я), то меняй нах, это если хочешь что либо из себя представлять на бездорожье...хотя она вобщем-то не столь и плоха, правда работает она как фреза)))...из собственного опыта (правда зимнего) заехал в общественном месте в глубь небольшой ямки (погода +5, январь месяц, пресованный снег, корка)...сам не смог выехать, бо дубовая она жуть...стыдняк :( ...ну и из поездки к Белому морю...на заднем мосту она (одно колесо;)) у нас проехала из Беломорска до Москвы, с заездом на Бесов нос (офф)...дык вроде проблем не испытывали, правда вот за нами ехавшие - наоборот:)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#9 Balu

Balu

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:38

1) Кому что нравиться , я лично большой разницы не наблюдал, для машины родная полегче при езде ширина спасет только на мягком грунте, да ито не всегда.
2) Провалитесь оба однозначно, а вот кто первый выберется я думаю обьяснять не надо (масса пепелаца, и скорость гравицапы сделают свое грязное дело). Только не газуй!!! Можешь стравить до 1.8-2.2 очка но не перестарайся.

#10 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 04:04

Коллеги, воспоминания из голожопого детства, у деда были 69 и 67. Оба пролазили в тайге там где просто невозможно ехать, 67 был проходимее, причем это относилось к равнине подъемам и спускам. Кто-то говорил что небольшая мощность не дает буксовать колесам и если водила опытный на пониженной и с передним мостом, потихоньку, ГАЗон пролезет везде и всюду. Правда это явно бытовой а не спортивный вариант.

#11 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 04:27

Газ-69: (мой) двигатель м451м, трансмиссия родная, резина "Пилигрим",
на любой дороге и бездорожье спокойно и однозначно делаю
УАЗиков на колхозах, а на редукторах не достанешь в колее.
Газ-69: (братиковский пепелац) двигатель м-20, трансмиссия родная,
резина "Пилигрим" - однозначно проползешь везде, но значительно
медленнее.
УАЗ-469: (друга)всё родное, мосты колхозы - довольно таки тяжелая машина,
на мягком грунте проваливается. И очень неудачные передаточные
числа в коробке и раздатке, на плохих дорогах дергаешь ручки, как
обезьяна бананы. По снегу на родной резине не идет, а ставишь пошире
не хватает пониженной.

P.S. проходимей тот у кого есть ДЖЕК и ЛОПАТА.

#12 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 07:12

Абсолютно согласен с земляком, это то что мне и говорили. ГАЗон талантливее сделан товарищем Вассерманом и К.

#13 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:45

дело конечно твоё ,но можешь уазовскую шашку поставить ,она пошире (Я-192)

1) Кому что нравиться , я лично большой разницы не наблюдал, для машины родная полегче при езде ширина спасет только на мягком грунте, да ито не всегда.
2) Провалитесь оба однозначно, а вот кто первый выберется я думаю обьяснять не надо (масса пепелаца, и скорость гравицапы сделают свое грязное дело). Только не газуй!!! Можешь стравить до 1.8-2.2 очка но не перестарайся.

:blink: интересно а скока вы качаете для нормальных дорог?
стравливать и до 1 атм можно ... ;)
Gott mit uns!!!

#14 кавномес

кавномес

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:07

"И очень неудачные передаточные
числа в коробке и раздатке, на плохих дорогах дергаешь ручки, как
обезьяна бананы. По снегу на родной резине не идет, а ставишь пошире
не хватает пониженной."

+50
числа весьма неудачные,ручку коробки приходится задр@чивать,а разница на пониженной почти в два раза! но мне кажется что даже поболее
все работало,пока мы не решились починить...[font=Comic Sans Ms]

#15 кавномес

кавномес

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:58

Урра! есть ответ на судьбоносный ответ!!!

проходимей всех Штурман! и быстрее, и проходимей, и маневренней!!
ходит даже там,где болотоходы не ездят,вертолеты не летают,и горные Туры не лазят!!
Слава и хвала этим боевым единицам с их супер передаточными числами и гипер проходимостью!! :D

Урра! есть ответ на судьбоносный вопрос!!!

ходит даже там,где болотоходы не ездят,вертолеты не летают,и горные Туры не лазят!!
Слава и хвала этим боевым единицам с их супер передаточными числами и гипер проходимостью!! :D

#16 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:03

Урра! есть ответ на судьбоносный ответ!!!

Урра! есть ответ на судьбоносный вопрос!!!

+100!!! :)

#17 Balu

Balu

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 19:11

[о конечно твоё ,но можешь уазовскую шашку поставить ,она пошире (Я-192)
:blink: интересно а скокаquote name='Fritz' date='Oct 19 2007, 07:45 AM' post='50005']
дел вы качаете для нормальных дорог?
стравливать и до 1 атм можно ... ;)
[/quote]
2,5 , хотя это дубье и с 1.0 весьма неподдатливое :) да и потом накачивать лень.

#18 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 21:22

Газ 69 - УАЗ 469 - Штурман и лопата - резина - джек - лебедка ...
Пустая проблема :)
А вот абсолютная истина в том, что проходимее их всех AlexL в кроссовках :) . И удивительная вещь: если его снабдить лопатой, джеком и лебедкой, то проходимость резко упадет. Возможно, даже до нуля. :D :D :D *
Вл. Платонов

#19 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 01:09

Ты тоже не обижайся, но я не понял, кто кому не конкурентен...
С лопатой везде не холодно

#20 кавномес

кавномес

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 18:56

Газ 69 - УАЗ 469 - Штурман и лопата - резина - джек - лебедка ...
Пустая проблема :)
А вот абсолютная истина в том, что проходимее их всех AlexL в кроссовках :) . И удивительная вещь: если его снабдить лопатой, джеком и лебедкой, то проходимость резко упадет. Возможно, даже до нуля. :D :D :D *

обуть его в кросовки 35" с бэдлоками, тогда еще место освободится для второй лебедки,4-х сендтраков, думаю даже дополнительный бензобак с лямками заспину пойдет :D :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей