Перейти к содержимому

Фотография

Кто проходимее Газ-69 или УАЗ ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 12:33

...я свой берегу от больших пробегов.. да и комфорта нету далеко на нем ездить...

Одобрямс почти на 100%. Но... беречь следует от любых пробегов :) .
Без ложной скромности претендую на звание главного специалиста нашего клуба по решению этой проблемы B)
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#42 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 16:49

Правильно! Беречь надо обязательно. Это УТП-469 не жалко - даже если перевернуть...

#43 Reklam

Reklam

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 19:38

Без ложной скромности претендую на звание главного специалиста нашего клуба по решению этой проблемы B)

А подробнее ?

#44 Vilnis

Vilnis

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 19:51

я думаю конкрэтно лучше!!!
при условии всего родного кроме резины!
хотя прокладка важнее всего!

100% согласен
естественно говоря сравниват надо при одинаковой резине
и если на УАЗ поствили узкие колеса от ГАЗ то ета "корова" толка и садела на мости

#45 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 21:48

Николай Владимирович,да что вы говорите :lol: ,едвали на таких колёсах куда то плыть можно,и ещё не известно у кого удельное давление на грунт больше ,и вообще насколько я понимаю жижа жижкая должна быть и на какие мосты там сесть можно ?Газик по вашем словам едет по дну и что это плохо?А уазик парит где то и у кого сцепление с дорогой лучше тогда ?а вот ещё не маловажный факт ,с которыи столкнулся не так давно ,надколёсное пространство у уазов меньше ,особенно если он уже лет 5 проездил и рессоры у него стали ровные ,а не выгнутые,или если подкрылки стоят
Gott mit uns!!!

#46 Николай Владимирович

Николай Владимирович

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 23:23

Николай Владимирович,да что вы говорите :lol: ,едвали на таких колёсах куда то плыть можно,и ещё не известно у кого удельное давление на грунт больше ,и вообще насколько я понимаю жижа жижкая должна быть и на какие мосты там сесть можно ?Газик по вашем словам едет по дну и что это плохо?А уазик парит где то и у кого сцепление с дорогой лучше тогда ?а вот ещё не маловажный факт ,с которыи столкнулся не так давно ,надколёсное пространство у уазов меньше ,особенно если он уже лет 5 проездил и рессоры у него стали ровные ,а не выгнутые,или если подкрылки стоят

Не обязательно она жидкой должна быть. Чуть болотистая местность- ГАЗ проваливается сразу, уже испытано, а УАЗ как бы гребет и проезжает. Я говорю об резине Я-248 т к у меня стоит такая.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

#47 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 02:23

А подробнее ?

Стоит родимый в гараже рядом со своим прицепом. Мух отгоняю, косо смотреть на него не позволяю. Пробег за последний год составил чуть больше 280 км. Это с учетом того, что гонял его в Одинцово в "Олдтаймер-сервис" на обязательное ежегодное обслуживание. B)
Вл. Платонов

#48 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 09:25

...гонял его в Одинцово в "Олдтаймер-сервис" на обязательное ежегодное обслуживание. B)

И что там делают?

#49 Buuz

Buuz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 12:02

Стоит родимый в гараже рядом со своим прицепом. Мух отгоняю, косо смотреть на него не позволяю. Пробег за последний год составил чуть больше 280 км. Это с учетом того, что гонял его в Одинцово в "Олдтаймер-сервис" на обязательное ежегодное обслуживание. B)

У одного моего знакомово на даче СТОИТ копейка 1979 года пробег 10000т .км .о любви к машине речь не идет,просто ждёт"КОГДА ОНА МАКСИМАЛЬНО ПОДОРОЖАЕТ".Это ведь не твой диагноз? :D

#50 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 12:25

Ну на это никто и не претендует :) По моему все и так Вам, уважаемый yu_ko, этот статус давно присудили, как заядлому раритетчику :) (это все без подколок).
А вот на счет того, что беречь от любых пробегов...
Во-первых: многие не создают себе музеи.
Во-вторых: машина должна вентилироваться и все резинки должны работать, хотя бы иногда. Иначе последним быстро приходит кирдык.
Ну и втретьих: сколько людей, столько и мнений, у каждого свои тараканы и каждый делает, как считает нужным :)

ЗЫ: Вы мне чем то со своим ГАЗиком напоминаете Скруджа Макдака (только не в смысле жадности) ;) :D :P

#51 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:22

И что там делают?

1. Обливают "растстопом" с ног до головы. Чтобы, не дай бог, не села ржавчина.
2. Делают крепеж и проверяют состояние РТИ.
3. Меняют масло.
4. Промывают систему питания (при нахождении на службе в составе НЗ баки были заполнены какой-то гадостью типа жидкого пластилина; по сию пору она откуда-то возрождается и попадает в фильтры и карбюратор).
5. Проверяют и регулируют всё, что можно.
6. При необходимости или по заказу выполняют дополнительные работы.

У одного моего знакомово на даче СТОИТ копейка 1979 года пробег 10000т .км .о любви к машине речь не идет,просто ждёт"КОГДА ОНА МАКСИМАЛЬНО ПОДОРОЖАЕТ".Это ведь не твой диагноз? :D

Нет.
Вл. Платонов

#52 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:37

Ну на это никто и не претендует :) По моему все и так Вам, уважаемый yu_ko, этот статус давно присудили, как заядлому раритетчику :) (это все без подколок).

Ну, так если бы была конкуренция, я бы так не наглел. :)

А вот на счет того, что беречь от любых пробегов...
Во-первых: многие не создают себе музеи.
Во-вторых: машина должна вентилироваться и все резинки должны работать, хотя бы иногда. Иначе последним быстро приходит кирдык.

Я это учитываю. Поэтому раз в неделю при условии благоприятной погоды (сухо, но не пыльно) осуществляется спортивный пробег в условиях, приближенных к идеальным, по маршруту Горбово – Руза – Горбово.

Ну и втретьих: сколько людей, столько и мнений, у каждого свои тараканы и каждый делает, как считает нужным :)

+1

ЗЫ: Вы мне чем то со своим ГАЗиком напоминаете Скруджа Макдака (только не в смысле жадности) ;) :D :P

Чем же, интересно? Почетным гражданином г. Глазго я не являюсь (к сожалению), самым богатым селезнем в мире мне не стать (к счастью, т.к. внешний вид утки мне не идет), просто богатым наглости не хватает себя считать. :( Вообще то, мотивы не важны. Главное, что Плюшкина не напомнил. Поскольку иметь музей – в глазах многих почетно, а носиться с 40-летним автомобилем, как с писаной торбой – в тех же глазах, как минимум, блажь. :D
От чистого сердца привет вам всем, блаженные! :P
Вл. Платонов

#53 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 21:36

Не обязательно она жидкой должна быть. Чуть болотистая местность- ГАЗ проваливается сразу, уже испытано, а УАЗ как бы гребет и проезжает. Я говорю об резине Я-248 т к у меня стоит такая.

ну и у меня такая же была ,так вот вы возьмите и проехайте на уазе там где газик сел и посмотрите тогда,а потом расскажите о впечатлениях ;)
Gott mit uns!!!

#54 Николай Владимирович

Николай Владимирович

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 21:43

ну и у меня такая же была ,так вот вы возьмите и проехайте на уазе там где газик сел и посмотрите тогда,а потом расскажите о впечатлениях ;)

В том то и дело что проезжал и, более того, газик уазом вытаскивал!!!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

#55 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 22:06

Народ, о чем такой бестолковый спор. МАШИНЫ РАЗНЫЕ!!!
Мало того, сколько ни читал ветку, все сводится к одному - я его сделал, он меня сделал, он проехал, а я нет, я видел... и т.д.
Что бы проверить, нужно привести машины к одинаковым условиям, одинаково оснастить (соответственно каждую по своему стандарту) и посадить одного водителя, лучше самому. В любом случае при разных дорожных условиях машины будут вести по разному - где то одна лучше, а где то другая.
И все равно - это то же самое, что обсуждать какие конфеты вкуснее - "Барбариски" или "Муму". Ну прям как дети малые.
Бред какой то. <_< Аж на три страницы демагогию развели, мляха-муха.

Кончай бестолковый базар, хорошь флудить, закрывайте ветку НАХ!!!
  • FFrost это нравится

#56 Reklam

Reklam

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 22:11

Народ, о чем такой бестолковый спор. МАШИНЫ РАЗНЫЕ!!!
Мало того, сколько ни читал ветку, все сводится к одному - я его сделал, он меня сделал, он проехал, а я нет, я видел... и т.д.
Что бы проверить, нужно привести машины к одинаковым условиям, одинаково оснастить (соответственно каждую по своему стандарту) и посадить одного водителя, лучше самому. В любом случае при разных дорожных условиях машины будут вести по разному - где то одна лучше, а где то другая.
И все равно - это то же самое, что обсуждать какие конфеты вкуснее - "Барбариски" или "Муму". Ну прям как дети малые.
Бред какой то. <_< Аж на три страницы демагогию развели, мляха-муха.

Кончай бестолковый базар, хорошь флудить, закрывайте ветку НАХ!!!

ТАК ГАЗ НА РОДНОЙ ШАШКЕ УЗКОЙ ЛУЧШЕ ИЛИ НУЖНА ШИРОКАЯ ЕМУ ? :)

#57 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 22:21

не най,не най!!!
в прошлом году с другом в соседнюю деревню гоняли,покататься. он на УАЗке,я наГАЗике.
УАЗик:УМЗ 417,колхозные мосты(Г/П 37),резина Я-192.
ГАЗик:УМЗ 417,родные кпп,роздатка,мосты(Г/П 37) колхоз,резина Я-248.
Вы не подумайте,я не отношусь к УАЗу предвзято!! нормальный аппарат. :)
Препятствие глиняный подьем,после сильного дождя.(там и дорога была нормальная,но мы же на джипах....... зачем нам нормальные дороги :) ) так вот друг пошел первым........раза три пробовал подняться....но никак у него не получалось,потом он психонул и поехал по дороге......
потом я попробовал:включил передний мост,пониженную.......вторую передачу и...........как я газанул,так и ОН,ГАЗик,попер вверх. я ж сам ох.......,но подьем я преодолел с 1раза.буксовал сильно,конечно,но тем не менее он поднялся! :)
мой вывод:и он мог бы,как мне кажется, там подняться,но у него не получилось........ все зависит от того кто за рулем!!!!!! МАСТЕРСТВО НЕ ПРОПЬЕШЬ!!!!!!!! :D
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#58 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 22:38

...
...УАЗик...
...ГАЗик...
...друг пошел первым...
...потом я...
...

Что за люди?... :( Опять Я, опять ОН...
Мне то же флудить начать что ли??? Давайте теперь и палками мериться начнем у кого длиннее, да толще...

Тфу, блин...

ТАК ГАЗ НА РОДНОЙ ШАШКЕ УЗКОЙ ЛУЧШЕ ИЛИ НУЖНА ШИРОКАЯ ЕМУ ? :)

Вот тебе занятие на пару дней :). Почитай, сделай выводы и все вопросы отпадут. Вте давно уже обсосано.

#59 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 22:41

........ все зависит от того кто за рулем!!!!!!

Во-во! На моей улице весной и осенью жопа - сдуру и трактор по крышу можно утопить. :D
Все, кто суются - становятся вскоре грязнее чем авто.
Папаша мой на автобусе КаВЗ выезжает-заезжает - думается - Автобус для ОФ-роуда.

Что за люди?... :( Опять Я, опять ОН...
Мне то же флудить начать что ли??? Давайте теперь и палками мериться начнем у кого длиннее, да толще...

Тфу, блин...

Вот тебе занятие на пару дней. Почитай и все вопросы отпадут.

Ясно-ясно. Вывод - надо не ездить!

#60 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:52

ну ладно ладно считаете вы что ваш газик уступает уазу,так ваше право ;)
Gott mit uns!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей