9 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Поставил себе сапун двигателя как он стоял раньше.А вот на младшем брате Пекине сапун стоит в задней крышке двигателя,проходит между двигателем и салоном и выходит на воздушный фильтр.Куда и подсоединяется.Вот мне подумалось- а не сделать и мне как на Пекине. Подскажите,как лучше!?

post-11938-1312883080,6919_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

на газ-69 двигатель м-20 тоже сзади.

на газ-69 двигатель м-20 тоже сзади.

Я про то,что на Китайце сапун заходит в воздушный фильтр,а у нас-просто на воздух. Как "круче"?

Я про то,что на Китайце сапун заходит в воздушный фильтр,а у нас-просто на воздух. Как "круче"?

Если масло не бросает и сапун не сильно дымит, то лучше выводить в карб. Хотя, на М20 это редкость.

Правильнее будет если в воздухан , и лучше брать с верхней крышки , а внизу "глухари" поставить(крышки без отверстий) - ИМХО !

Правильнее будет если в воздухан , и лучше брать с верхней крышки , а внизу "глухари" поставить(крышки без отверстий) - ИМХО !

+5

Добавлю.

некоторое разрежение ( что создаётся принудительным отсосом картерных газов в зону разрежения между фильтром и карбюратором) -только уменьшает " потение" маслом мотора и даже явную его " текучесть".

Ну а " помойка" в клапанной крышке ( как на поздних "24" и всех 402 моторах ) - имеет наибольшую эффективность как в плане маслотоделения, так и в плане качества ( количества) отвода газов из "потрошков" мотора.

+5

Добавлю.

некоторое разрежение ( что создаётся принудительным отсосом картерных газов в зону разрежения между фильтром и карбюратором) -только уменьшает " потение" маслом мотора и даже явную его " текучесть".

Ну а " помойка" в клапанной крышке ( как на поздних "24" и всех 402 моторах ) - имеет наибольшую эффективность как в плане маслотоделения, так и в плане качества ( количества) отвода газов из "потрошков" мотора.

Спасибо.

На М20 у меня два патрубка один с крышки , второй с маслозаливной горловины. Оба шли на воздухан. Сейчас на новой бочке только один вход. Как поставить? Какой заглушить , какой в воздухан? Или оба вниз от греха подальше?

На М20 у меня два патрубка один с крышки , второй с маслозаливной горловины. Оба шли на воздухан. Сейчас на новой бочке только один вход. Как поставить? Какой заглушить , какой в воздухан? Или оба вниз от греха подальше?

лучше всего сделать второй вход на воздухане (имхо)

у меня воздухан жигулевский , в верхней крышке сделано отверстие и с помощью сантехнической приблуды соединено с трубкой на маслозаливной горловине.

вторая трубка , которая с крышки - соединена со штатным входом жигулиного воздухана.

раньше я пробовал глушить одну из трубок , при этом заметил что движок сильнее "кидается" маслом. (он правда ушатаный был)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти