Перейти к содержимому

Фотография

Постройка ГАЗ 69 "Барс"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#241 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 03:13

по моему, если перёд блокируешь, машина хочет только прямо ехать 

#242 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:55

по моему, если перёд блокируешь, машина хочет только прямо ехать 

Все верно.

Поэтому вперед лучше всего поставить принудительную блокировку. Включил когда надо - работает, выключил - поехал на свободном дифе.

Или винтовую, которая не блокируется на 100 %, а всего лишь помогает иногда при пробуксовке.

Жесткий самоблок вперед оправданно ставить лишь на авто, который не эксплуатируются на дорогах с твердым покрытием

Сообщение отредактировал speedoff: 22 Декабрь 2014 - 10:56

Полный привод - полная жизнь!

#243 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:59

от бтра  конечно хорошо но тока вот мост у меня военный, да и передок включаю тока  при преодолении засад - реально редко , и на дорогах общего пользования стараюсь вообще не пользовать. а дак  работает почьти как жесткая блокировка - в какашках самый раз.

меня просто возмутило некоторым образом настойчивость продавана , который уговаривал брать приблуду именно на зад - и какая после этого езда-? чуть газу  и сразу в занос

#244 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:22

сначала эксплуатации парился по поводу управляемости на зимней дороге и тоже включал для этого передний мост ,но он не очень предназначен для постоянной эксплуатации ,по крайней мере военный  и постоянно дергал ручку включения. впоследствии вопросы управляемости были кардинально решены с помощью установки хорошей фирменной шипованной зимней резины , с начала бэушной  нокиан  а теперь вот новой Бриджстоун. и все -теперь мне идея включить передний мост на асвальте приходит тока если надо что то тянуть даже на голом льду. (вообще теперь у меня три комплекта резины - зимняя,  грязевая гудрич , и чисто дорожная кама )

#245 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 01 Январь 2015 - 17:06

добрый день уважаемый. хотел испросить у вас совета , собираюсь ставить на передний мост  блокировку типа дак, и что то мне продавец начал невнятно лопотать что типа на перед  плохо - лучше на зад. а я точно знаю, вернее умом понимаю что ежели поставить такое на задний мост то зимой не смогу машиной управлять совсем без подключения переднего моста. а так я передок подключаю в 1 % случаев, может даже менее- тока когда конкретно обозначается засада.  у вас  помнится как раз стоит самоблок с переди - поправьте меня ежели вдруг я не прав.

Давно не заходил на форум, и не ответил сразу.
По вашему вопросу изложу результаты наших работ. Прежде всего на Барсе мы с самого начала установили само блоки в оба моста. Потом по результатам эксплуатации поняли что зря ибо машину не рассчитывали на грубое бездорожье. На других наших машинах само блоки поставили только на перед. На перед потому, что он "перед" включается только по необходимости когда и нужны то самоблоки. Не секрет что самоблоки ухудшают управляемость автомобиля, улучшая проходимость. Машина с самоблоком в переднем мосту вела себя на трассе увереннее чам с двумя самоблоками, так как основное движение на трассе было только на заднем приводе. Приду к такому заключению мы сняли самоблоки с заднего моста Барса и уже два года об этом ни разу не пожалели. Извинюсь за качество письма виновата новогодняя ночь...

#246 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 17:27

На самом деле Газ 69 и без блокировок показывает отменную проходимость а уж с самоблоками тем более. Но самоблоки влияют на управляемость отрицательно, поэтому тут уж каждому решать ставить их или нет. Как я уже писал что мы решили оставить только с переди ибо при этом мы в основном катаемся на задке, передок просто отдыхает и самоблоки никому не мешают. Не смотря на то, что мы не собирались лазить по говнам, жизнь все же заставила. Но нам ни разу пока не удалось машину посадить. Тьфу-тьфу! Я имею в виду что вылазили сами без помощи посторонней. Тем более что мы много работали над устойчивостью и управляемостью автомобиля. Это и эластичные подвески и Кастер 7 гр. и рулевой демпфур. Сейчас мы давольны. Автомобили достаточно уверенно ведут себя как на трассе так и на бездорожье.
С Новым годом друзья! Всех вам благ, в том числе технических.

#247 vikvimar

vikvimar

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 07:43

Вот попалось видео с этим авто, понравился шноркель. Вопрос к автору : можно ли немного об этом девайсе. И фото.

#248 vikvimar

vikvimar

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:10

Вот еще одно видео с этим ГАЗиком, на нем мне понравился тент на заднюю часть кузова. Не понятно как крепится тент к кузову, и вообще хотелось бы об этом узнать подробнее. Это вопрос к автору gpmar. Надеюсь на ответ. Спасибо.

#249 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 08:59

Редко захожу на форум, лето много разных дел и мероприятий. А тут вопросов поназадавали кучу, отвечу на все только под руками нет нужных фотографий.
Прежде всего по шноркелю, на этом видео действительно наша машина. Шноркель мы установили в этом году, все подбивали варианты какой его надо делать и из чего. Готовые на наш газон не делают, а переделывать из другого, так лучше полностью из готовить самому. Разработали конструкцию, применительно к этой машине, подобрались материалы и из готовили. Воздухозаборник был приобретен в интернет магазине, гофрированный резиновый отвод взят от инжекторной Нивы, остальное изготовили из стеклопластика с использованием картона и пенопласта. Конструкция разработана так, чтобы не нарушать целостность жаберной панели, использованы две половины воздуховода с пароходом через три жаберных отверстия. Вот сейчас под руками есть общее фото, я его выкладываю, сегодня сделаю еще фото подробнее и позже тоже выложу. Будут вопросы, отвечу.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#250 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:45

Как обещал фото по шноркелю. Дополнительно сообщаю, что верхняя труба имеет диаметр 3 дюйма а остальные 2 дюйма. Шноркель крепится на кронштейне, который установлен на болтах крепления кронштейна шарнира рамки лобового стекла.

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• МММ это нравится

#251 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 22 Июль 2015 - 01:38

Волговская кастрюля не герметична, под верхней крышкой нет уплотнителя, он стоит только на фильтрующем элементе. Вода пройдет в  фильтр в щель под крышкой. А лобовуха со шноркелем опускается?

#252 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:42

возможен подсос и через соед карб - кострюля. признак - излишняя кругоподвижность корпуса ВФ. 

#253 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:10

Волговская кастрюля не герметична, под верхней крышкой нет уплотнителя, он стоит только на фильтрующем элементе. Вода пройдет в  фильтр в щель под крышкой. А лобовуха со шноркелем опускается?

Указанные вами недостатки были ликвидированы в процессе сборки системы. Корпус воздушного фильтра герметизирован за счет дополнительной прокладки, гофры захомучены, проход через жаберную панель уплотнен с обеих сторон. После сборки провели испытание на герметичность. Конструкция шноркелю позволяет опускать лобовое стекло, так как имеет гофры на сгибе, однако мы это еще ни раз не делали.

#254 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:15

возможен подсос и через соед карб - кострюля. признак - излишняя кругоподвижность корпуса ВФ.

Соединение с карбом в резиновой прокладке обработано герметиком.

Сообщение отредактировал GPMAR: 22 Июль 2015 - 15:16

#255 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:54

Вот еще одно видео с этим ГАЗиком, на нем мне понравился тент на заднюю часть кузова. Не понятно как крепится тент к кузову, и вообще хотелось бы об этом узнать подробнее. Это вопрос к автору gpmar. Надеюсь на ответ. Спасибо.

Простите не сразу заметил еще один вопрос, пока не готов на него ответить. Дело в том, что на данный момент у меня нет нужных фотографий, по этой теме, а жаль!.
Могу сказать следующее, что это вариант нашего мягкого верха для грузевого варианта. У нас он получил название как вариант cargo. Вариант закрывает верх грузового отделения автомобиля по контуру силового контура дуги безопасности. Нижняя часть полога крепиться на специальной Г образной от бортовки кузова, это и есть элемент замыкания. Более подробно при наличии фото, в ближайшее время. Надеюсь понятно, или тогда вопрос!!!

Сообщение отредактировал GPMAR: 25 Июль 2015 - 22:58

#256 vikvimar

vikvimar

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:18

Спасибо за информацию, с нетерпением жду продолжения...

#257 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 07:25

Как обещал ответ по мягкому верху типа cargo.
Вариант предусматривает закрытие задней грузовой части кузова по контуру каркаса безопасности. Для этого по периметру борта прикреплена специальная от бортовка для крепления нижней части тента, на втором фото видно. Для этого на тенте по нижней кромке пришлиты пластиковые элементы в виде крючковых зацепов. Это позволяет ставить и снимать тент очень быстро 2-3 минуты. Вот несколько фото на них все видно и понятно. Этот верх используется в основном в летнее время для поездок на отдых. Но может использоваться и в холодное время года, после установки тента над перед ними сидениями и боковых на ставок на двери. Если есть вопросы, отвечу.

#258 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 07:31

Почему то фото не загрузились, попробую позже...

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

#259 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 07:33

Ничего не понял, все фото перевёрнуты!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей