Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dimon7552

рама Уаз 469 на Газ 69

Рекомендованные сообщения

Доброго время суток, не давно приобрел ГАЗ 69, ДВС М-20,родная коробка и раздатка и тут же встал вопрос о замене рамы. Перелопатил практически весь инет, но так и не нашел подходящею тему по замене рамы наУАЗовскую. Во всех темах проблемы с установкой кузова «Лодки» то назад егодвигать, то вперед, то рессоры двигать. Но почему то нет проблем с установкой родногоДВС, коробки, раздатки, радиатора,передней решетки по креплениям они и близко не подходят.

 

Может у кого то был такой опыт или кто ссылку скинет. Заранееблагодарю.

Изменено пользователем dimon7552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай здесь http://www.gaz-69.co...php?f=64&t=5537    посмотри галерею http://www.gaz-69.co...hp?album_id=532  если кузов равнить по передним колёсам, то двигатель очень близко к кузову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........Во всех темах проблемы с установкой кузова «Лодки» то назад егодвигать, то вперед, то рессоры двигать. Но почему то нет проблем с установкой родногоДВС, коробки, раздатки, радиатора,передней решетки по креплениям они и близко не подходят.

 

Может у кого то был такой опыт или кто ссылку скинет. Заранееблагодарю.

ИМХО в большинстве случаев при установке УАЗовской рамы "до кучи" ставят и УАЗовский двигатель и моноблок (коробка+раздатка), поэтому и информации по установке "родных" коробки, раздатки и мотора на эту раму может быть мало.

 

P.S Как вариант можно "покурить" поиск на УАЗбуке. Многие УАЗоводы ставят раздатку от ГАЗ-69 из за "весьма сладкой" пониженной передачи.

Удачи в поисках.

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое благодарю, буду дальше лопатить просторы инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имели сие удовольствие.Двигатель 2401,кпп и рк родные.Пришлось заменять раму из за её убитого состояния.Варили траверсу под рк из 75 уголка на раму,и из 63 под колокол сцепления.Рама уаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток, не давно приобрел ГАЗ 69, ДВС М-20,родная коробка и раздатка и тут же встал вопрос о замене рамы. Перелопатил практически весь инет, но так и не нашел подходящею тему по замене рамы наУАЗовскую. Во всех темах проблемы с установкой кузова «Лодки» то назад егодвигать, то вперед, то рессоры двигать. Но почему то нет проблем с установкой родногоДВС, коробки, раздатки, радиатора,передней решетки по креплениям они и близко не подходят.

 

Может у кого то был такой опыт или кто ссылку скинет. Заранееблагодарю.

 

Если у тебя, на машине матор родной каробка родная, неспеша купи родную раму,ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ребята. Приобрел раму от 469-го положил ее рядом, пол дня ходил вокруг с рулеткой. Вывод один:

 

1 . Надо переваривать рессоры, хотя бы передние, потомучто серги на УАЗ с сади, а на 69 с переде если не переваривать штатные педали тормоза и сцепления не врежешь в раму

 

2. Врезка в раму вала крепления педалейтормоза и сцепления.

 

3. Наваривать крепление ДВС и раздатки.

 

4. Сверлить отверстия под рулевую колонку

 

5 . Рама УАЗ по внутреннему на месте крепления ДВС уже на 2см.

 

6. Погрешность в установке всех перечисленных агрегатов я думаю не более 1 см, иначе можно поймать головняк по установке лодки, крыльев ипередней решетки.

 

Короче вывод один, отвезу обратно раму и буду варить свою,она у меня лопнула на месте крепления коробки.

 

Если кто то захочет ставить раму УАЗ с родными потрохами это однозначно ГЕМОР, проще будет приобрести469-й в сборе снять с него кузов и установить кузов от 69-го. Я считаю ТАК.

Изменено пользователем dimon7552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimon7552 не совсем уж это и гемор... Я раму от 469 переделал особо не напрягаясь... После установки кузова на раму стало понятно что лифтовать не придется и 33 тапки влезут без проблем... Фото можешь глянуть в моей галерее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки придется переносить на уазраму. Отвес раму 69-го на мойку, отмыли супер , когда привес домой она развалилась пополам.

Так что уже переварил крепление передних рессор и в варил трубку под педали. Сегодня планирую отмыть ДВС и начну варить под крепление ДВС «крепление срезал со старой рамы ». Если хватит сил фотки выложу вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому интересна эта тема. А ести нет я закончу свои писульки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тема про раму 469 под рк и кузов 69 многим будет интересна(сам строю),но надобно перенести тему в другой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда???

Изменено пользователем dimon7552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC01707


DSC01706


DSC01705


DSC01704


DSC01703


DSC01703


DSC01702


Вот фотки, только осталось отцентровать ДВС и приварить крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, немного флуда. Сколько может стоить рама 469?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на металобазе взял вместе с рессорами 5тр, а вообще на металоломе 10 рублей кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 - 3 рубля в хорошем состоянии

Спасибо, значит и у нас по двойной-тройной цене металлолома будет. Надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тема для меня интересная. Недавно приобрел 69 рама никудышная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того кто хочет родную РК на раме 469. Ввиду того что родные рамы газ-69 не молодеют,а новых не производят...,взгляд падает на раму 469,и тут встает вопрос?,а что с ней делать дальше?, про разность баз корифеи дали полный расклад!,а дальше..,если рама старого образца,то лучЪше(но,не обязательно)развернуть переднюю рессору(в данном посте автор сделал наоборот,и это не лучЪше),как и какой поставить двиг?(но с этим проще..),а вот с трансмиссией придется мудрить,и плясать придется от РК!!!,почему?,рама 469 намного прочнее 69 и дает широкий спектр установки моторов с ГУРами,главный вопрос- поженить кпп с родной РК(шрус,кабанчик),но главное установить родную РК так,чтобы небыло "закусывания"крестовин или шрусов карданов ,и понизить центр масс(мотор,кпп,рк.), как правило задний кардан становиться еще короче),поэтому надо крепления РК мастрячить самостоятельно и с максимально возможным понижением.,Почему?,а потому что потом пойдет лифт во ВСЕХ его прояъвлениях.Старых фото увы нет,но новые пошагово могут быть,если кому это надо... Модераторы переместите если надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как человек ставил раздатку Газ-69 на УАЗ:

http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/schach/journal/118463/#post

Кому-нибудь пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ищите рамы уазовские до 84 года выпуска, педали стояли как на газике "нижние" и рулевая колонка без кардана, у меня такая рама, и гл.тормозной и педали и колонка встали как родные. кстати и крепление передних ресор как на газике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prorab59,дело в том,что при замене рамы на 469,авто уже перестант быть оригиналом(даже при остальном 100% комплекте),посему правильно(имхо) не отказываться от неких правильных внедредий в авто,а то как : верхние педали,вут,развернуть рессору и тд. Тема в том,как правильно скомпановать всю трансмиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото установки рк69 на раму уаз469,а заодно и разворот рессоры(рама старого образца).

post-9201-0-91772700-1358183085_thumb.jpg

post-9201-0-00555700-1358183125_thumb.jpg

post-9201-0-64624400-1358183144_thumb.jpg

post-9201-0-33876900-1358183159_thumb.jpg

post-9201-0-80984500-1358183182_thumb.jpg

post-9201-0-03858100-1358183202_thumb.jpg

post-9201-0-26062000-1358183218_thumb.jpg

post-9201-0-76920000-1358183243_thumb.jpg

post-9201-0-90088800-1358183270_thumb.jpg

post-9201-0-29270600-1358183289_thumb.jpg

post-9201-0-45224500-1358183310_thumb.jpg

post-9201-0-24484700-1358183329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...