Перейти к содержимому

Фотография

рама Уаз 469 на Газ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:26

Передвинуть задние кронштейны передних рессор не получится,в этом месте рама расширяется,рессора будет стоять криво,а если еще и педали нижние... Можно задние на перед,но перед рамы удлиннять надо,а это уже большой передний свес со всеми вытекающими.

#42 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:50

Передвинуть задние кронштейны передних рессор не получится,в этом месте рама расширяется,рессора будет стоять криво,а если еще и педали нижние... Можно задние на перед,но перед рамы удлиннять надо,а это уже большой передний свес со всеми вытекающими.

Да... ты прав, об этом я не подумал.
Задние рессоры ставят наперед, только оба кронштейна переносят, тогда задний как раз перед изгибом лонжерона рамы помещается.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#43 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:01

На моем фото выше,при развороте передней рессоры,задний кронштейн стоит на максимально "правильном" удалении(чуть дальше родного). Примерял заднии рессоры,но без удлинения рамы никак...,а мне это не надо.

#44 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:47

Все должно поместиться впритык, может быть кронштейны подрезать чуток, чтоб они ровно стали, сам я не делал, видел у друга на УАЗе - по кругу стояли одинаковые рессоры (задние) и мост точно под отбойниками, значит возможно !!
да и буханкины рессоры на 469-м, тоже много раз видел(они тоже длинные).

я тут другое подумал - что если на зад передние (короткие) рессоры поставить, чтоб под 2300 подогнать?? (перенести задний кронштейн), не сильно жестко будет ??

#45 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:57

В притык встают,а вот бампер крепить некуда. Передние на зад будет жестко,из задних длинных пару-тройку листов и то вынимать надо.

#46 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:18

Все должно поместиться впритык, может быть кронштейны подрезать чуток, чтоб они ровно стали, сам я не делал, видел у друга на УАЗе - по кругу стояли одинаковые рессоры (задние) и мост точно под отбойниками, значит возможно !!
да и буханкины рессоры на 469-м, тоже много раз видел(они тоже длинные).

я тут другое подумал - что если на зад передние (короткие) рессоры поставить, чтоб под 2300 подогнать?? (перенести задний кронштейн), не сильно жестко будет ??

Зачем так усложнять. Я сделал так:

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:29
Вчера поставил раму 469 на мосты ГАЗ 69. Передние рессоры УАЗ 469 8 листов, задние ХАНТЕР 4 листа, серьги ГАЗЕЛЬ. Расстояние между мостами 2300 мм как и требовалось. Далее установка ДВС и коробки с ГАЗ 24. + 35 колеса на дисках -44, клиренс порадовал. :)

Смотри тему рама от буханки мне в ней много ссылок ребята накидали. Большое им спасибо за это.

P896BA142.png

#47 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:55

Зачем так усложнять. Я сделал так:
...поставил раму 469 на мосты ГАЗ 69. Передние рессоры УАЗ 469 8 листов, задние ХАНТЕР 4 листа, серьги ГАЗЕЛЬ. Расстояние между мостами 2300 мм как и требовалось.

но ведь кронштейны(пальцы) серавно переносил, и причем тут серьги ?
малолистовые рессоры хантера длиннее ! на 100мм. кажись.

#48 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:15

но ведь кронштейны(пальцы) серавно переносил, и причем тут серьги ?
малолистовые рессоры хантера длиннее ! на 100мм. кажись.

Я ничего не переносил, просто постави на зад рессоры от хантера и все. У Вас какая рама? Сегодня постараюсь фото сделать и выложить, может моможет.

P896BA142.png

#49 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:29

У Хантеровских рессор стягивающий болт не посередине рессоры, а ближе к переднему уху, плюс хитрые накладки и подкладки в месте крепления к мосту ( они еще на 20мм сдвигают мост к переднему уху ). В результате при более длинной рессоре база остается УАЗовской - 2380мм.
Чтобы получить 2300мм все равно придется мудрить... переносить переднее крепление задней рессоры, или двигать переднюю рессору назад... как то так.

#50 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:15

И я о том-же - как можно было впихерить более длинную рессору не перенося кронштейны ??

#51 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:22

Посмотри тему "Газопадж"в хирургии.

#52 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:02

Посмотрели "Газопадж"... там о базе 2300мм - ни слова, зато сказано, что: рама удлиннена, спереди более длинные рессоры, передний мост ушел вперед... и т.д.

#53 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:35

У Хантеровских рессор стягивающий болт не посередине рессоры, а ближе к переднему уху, плюс хитрые накладки и подкладки в месте крепления к мосту ( они еще на 20мм сдвигают мост к переднему уху ). В результате при более длинной рессоре база остается УАЗовской - 2380мм.
Чтобы получить 2300мм все равно придется мудрить... переносить переднее крепление задней рессоры, или двигать переднюю рессору назад... как то так.

Накладки и подкладки брал с 469, Все встало нормально. Замеряли с соседом по гаражу 2300, хотя после Ваших вопросов я уже начал сомневаться. На выходных перепроверю и обязательно выложу фото.

P896BA142.png

#54 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:08

"Газопадж" для того,что бы было видно и понятно,ЧТО задние рессоры можно поставить ТОЛЬКО наростив раму! Выше писал,можно и не удлиннять,но бампер крепить не к чему. Для соблюдения базы,лучЪший вариант перенос крепления рессоры(имхо),или если кузов под ремонт,то "вставку".

#55 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:27

Накладки и подкладки брал с 469, Все встало нормально. Замеряли с соседом по гаражу 2300, хотя после Ваших вопросов я уже начал сомневаться. На выходных перепроверю и обязательно выложу фото.

Ну давай, померяй... даже интересно стало. Может у тебя рама уже... кем-то переделана? ( точки крепления рессор ).

#56 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 06:13

Что Вы меня путаете, Померил, ровно 2300. Сейчас попробую фото выложить. Рама точно не переделана, покупал со списанного УАЗа 469 2001 гв (по легенде продавца).

P896BA142.png

#57 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 07:28

Фотки.

Прикрепленные изображения

• рама.JPG
  • рессоры 1.JPG
  • рессоры 2.JPG
  • рессоры 4.JPG
  • рессоры 5.JPG
  • рессоры 6.JPG

P896BA142.png

#58 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 10:41

Еще одна.

Прикрепленные изображения

• рессоры 3.JPG

P896BA142.png

#59 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:35

LEXA 86, да не путаем мы тебя... а пытаемся разобраться.
У тебя рама, у нас литература... фотки тоже помогут.
Итак: сейчас у тебя подвеска разгружена (по серьгам - видишь?), после установки кузова, агрегатов и прочего... подвеска просядет, мосты немного раздвинутся... тогда и померяешь.

Теперь что говорит литература ( каталоги и инстр. по экспл. УАЗ):
общая длина рессоры 469 = 1250мм, малолистовой рессоры = 1350мм.
расстояние от центра переднего уха до стяжного болта у рессоры 469 = 625мм, у рессоры малолистовой = 650мм.
С помощью спец. накладок и подкладок на малолистовых рессорах задний мост еще на 20мм сдвигается к переднему уху рессоры (получается 630мм от переднего крепл. рессоры до моста, оставшиеся 5мм - убираются видимо за счет длины рычагов передней пружинной подвески... не знаю :dontknow: ).
При всем этом на УАЗе ( 469, 3151..., Хантер ) колесная база остается 2380мм.
Если у тебя рама УАЗ и рессоры УАЗ ... должна получиться база УАЗ: 2380мм, чудес не бывает.

P.S. При лифтовке подвески (рессорами с большей стрелой изгиба, более длинными серьгами (у тебя кажись Газелькины...), подкладками под кронштейны серег) база чуть-чуть уменьшается (так как неподвижные концы рессор находятся внутри базы, а подвижные концы удаляются от рамы... и немного сближают мосты) - что ты сейчас и наблюдаешь (но у тебя этот "лифт" уйдет ... после установки всего и вся... на раму).
При использовании серег от Газели... база коенечно изменится ( на сколько? - не знаю... соберешь машину - померяешь и нам расскажешь...) :friends:

Сообщение отредактировал Амиго69: 03 Февраль 2013 - 13:46

#60 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 13:35

Похоже,что 2300 и получается,но другая засада...,отбойники на задний мост не попадают,тк мост ушел в перед,кардан надо резать,и еще поглядеть угол работы кардана,дабы крестовины не закусывало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей