Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Игорь 2

Резина НКФ-8 на узкий диск

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, присмотрел резину НКФ-8 с грунтозацепами. Рекомендуемый диск 6 дюймов хочу установить на родной 4,5 дюйма. Какие могут быть проблемы в части ширины диска. Есть ли у кого практический опыт эксплуатации этой резины, в том числе на родном диске.

Поделиться этим сообщением

speedoff    2 545

Судя по ее характеристикам: http://www.tyres.dorstroyavto.ru/nkf-8?type=dlya-skh-tekhniki/ - это не самый хороший вариант на Газик.

Резина тракторная. Диагональная. Норма слойности - 10, т.е. будет дубовая и небалансируемая. Макс.скорость на этой резине 30 км/ч.

На родные диски поставить можно, но будет выпирать яйцом. Да и рисунок протектора у нее я бы не сказал, что грязевой.

Будет быстро замыливаться в глине и черноземе.

Если уж решил ставить тракторную, то я бы посоветовал присмотреться к Фбел-160М и Вл-30

Протектор этой резины , по крайней мере той которую видел в магазине и которую продавец назвал как НКФ-8, напоминает елочку с центральной дорожкой, хотя по интернету пробивается для этой резины универсальный рисунок. Фбел у нас дорогие (порядка от 7500 р.), а эта резины приглянулась из за своего диаметра 860 мм. и цены (порядка 4700 р), а Вл-30 низковата будет. Ну и не хочется возится со сменой дисков.

Гость Лесничий   
Гость Лесничий

Очень сомнительный вариант. Тяжёлый!

Как вариант нарезать протектор на резине Я 324 от прицепа трактора МТЗ ,

Два колеса ,стоят как одно ФБЕЛ ,и легче оно ,в сборе с диском УАЗ R16 весит меньше 40 кг

Я собственно эти и занимаюсь сейчас ,хорошая тема

http://www.gaz69.ru/...__fromsearch__1

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=3621&p=24

Изменено пользователем Санечка

Очень сомнительный вариант. Тяжёлый!

В среднем масса 22 кг. , но не более 25 кг. по заявлению производителя.

Протектор этой резины , по крайней мере той которую видел в магазине и которую продавец назвал как НКФ-8, напоминает елочку с центральной дорожкой, хотя по интернету пробивается для этой резины универсальный рисунок. Фбел у нас дорогие (порядка от 7500 р.), а эта резины приглянулась из за своего диаметра 860 мм. и цены (порядка 4700 р), а Вл-30 низковата будет. Ну и не хочется возится со сменой дисков.

попробуй сафари 500 барнаульские пока все довольны для говномеса цена 4200 и ничего нарезать ненадо

попробуй сафари 500 барнаульские пока все довольны для говномеса цена 4200 и ничего нарезать ненадо

У неё диск на 15 , а надо 16. Мне нужна узкая и высокая резина на R16 , средней зубастости на родной газовский диск.

шины к-151 есть размера 225/80 Р16 для уаза и 185/80 р16 -это для полноприводной газёли, вот они тебя спасут или любое нивское колесо(но не шеви, у нее 15 )

шины к-151 есть размера 225/80 Р16 для уаза и 185/80 р16 -это для полноприводной газёли, вот они тебя спасут или любое нивское колесо(но не шеви, у нее 15 )

Высота низковата 766 и 702 против 860 у НКФ. Какая есть импортная резина для внедорожников, самая узкая и самая высокая одновременно?

Изменено пользователем Игорь 2

speedoff    2 545

Такая резина импортная есть, но стоит она одно колесо как все 4 шт. НКФ-8.

Вот например:

http://www.extremety...e=1&size_id=279

Изменено пользователем speedoff

Очень информативная ссылочка!

vladair    0

Согласен с speedoff, НКФ-8 с грунтозацепами как по его ссылке не интересна, тем более на фоне ее остальных характеристик, тяжелая и дубовая, зимой совсем грустно. Не скажу что далеко ушел, но... У меня стоит ф-325 на родных дисках http://rosava.com/ru...n-tires/?pid=47 выбирал полтора года... К недостаткам, завод чуть завышает реальный размер (или показалось, или резины не хватает :dontknow:), по гололеду и в сухом песке -только полный привод, сарт тапкой в пол и может зарыться в болоте и на одном мосту в песках, подъем на горку зимой только 4х4, корова на льду... но снежная целина, даже с крутыми подъемами - вертолет, вгрызается и прет! Если не зимой - передний мост практически не нужен, а уж если воткнул, влезешь, где и на четвереньках пехом нереально, боковые и вертикальные крутые глиняные склоны после ливня, при продолжающейся мороси, чуть плывя, вгрызается и прет. на другой в жизни не рискнул бы, очищаясь кидает глину с зубьев чуть не за горизонт :kiss: . каждая резина для своих дорог и сезонов, но мне хотелось бюджетно, родные диски и т.д. Все проверено лично и на своем авто, один раз сидел в жиже на мосту (передний поленился включить :notme: ). Как для эстетики, хотелось бы пошире и повыше, на практике - справляется, в песке идет чуть тяжелее родной я101 (по моим ощущениям), но критического перерасхода не заметил. Гудит заметно с 60-70 км/ч. В целом доволен, газон у меня года 4-е, резина стоит года полтора, спесь сбил, реально езжу в бездор, есть чем еще в нем заниматься кроме резины. Надеюсь ссылка поможет, а вообще внешний вид (как ни крути) и типы дорог - основные критерии, и еще; на любых отечественных тракторных "шестернях" длительные перегоны по твердому покрытию это повышенное(!) внимание к подвеске и рулевому, а с сильными грунтозацепами, следи за ШРУСАМИ, ОСОБЕННО ОСЕВОЙ люфт, в серъёзных каках при больших (даже в допустимых пределах) углах поворотах рулевого подизношенный ШРУС на понижайке(!) может "потерять шарик". Удач!

post-7162-0-94552100-1332714329_thumb.jpg

post-7162-0-39859400-1332714343_thumb.jpg

Изменено пользователем vladair

speedoff    2 545

Ф-325 хороший гряземес!

Мелковата правда. Их Нивоводы любят ставить, когда гайки давно не крутили. Выехал раз - и перебирай потом всю трансмиссию! :derisive:

На сколько я знаю эту резину сняли с производства. Товарищ искал на Ниву - не нашел :dontknow:

vladair    0

ты имел ввиду наверно ф-325, а не ф-235)))) снаята с производства??? сам такое слышал перед покупкой от продавцов, но позвонил на завод и мне сказали что уже снова в производстве, говорил с главным технологом и менеджером завода, там же и заказал, отгрузили и получил. было это года полтора назад, резинка исключительно свежей была...)

Изменено пользователем vladair

speedoff    2 545

Точно 325! :derisive: Исправил.

Данные о том что сняли получил месяц назад. Знакомый нивовод искал себе такую для экстрима. В Саратове такой ни у кого не оказалось. Звонил на завод - сказали больше не выпускают.

Зато у Волтайра появилась в продаже тракторная резина которую можно ставить на 69-й родной диск:

http://700shin.ru/popup/agro/4854/

Омскшина на 16. дешево и сердито. Но только на бездорожье. На афальте не пойдет.

post-9206-0-48691900-1332914238_thumb.jpg

post-9206-0-96533800-1332914452_thumb.jpg

speedoff    2 545

Омскшина на 16. дешево и сердито. Но только на бездорожье. На афальте не пойдет.

Размеры резины какие? и диаметр собранного и накаченного колеса?

Размеры резины какие? и диаметр собранного и накаченного колеса?

Покрышки с дисков сняты, диаметр не накаченной покрышки 72 см. На резине размер 6.00 16.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти