Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Газ-АА сказал:

Насос на фото образца 1955 года, выпускался до 1961 года. Производитель - завод "Автонасос" в пгт.Ставрово Владимирской области.

Спасибо!

что бы не "дерибанить" могу поменяться с кем нибудь на насос по "своему" году. 

можем обсудить в моей теме "всевозможное барахло" 

Поделиться сообщением

Сегодня опять повезло, несколько лет хожу на барахолку, но старых насососв не было, а тут 2й насос за 2 недели. 

Это я так понимаю мой насос на ГАЗ-69 1963г.?  по каталогу точно просматривается литой низ. и интересный наконечник шланга о нродной или должен быть навинчивающийся.

Добавляю, глянул каталог на 63г. на 51й, там такой же насос с литой нижней частью.....

IMG_20191110_113558[1].jpg

IMG_20191110_113626[1].jpg

Изменено пользователем Шypик.

Поделиться сообщением

27.05.2013 в 14:34, Gazon сказал:

Вопрос по маслёнке.

За годы выпуска ГАЗ-69(А) на автомобиль устанавливался один и тот же кронштейн маслёнки 51-3901436-Б.

А вот маслёнка была трёх модификаций: 51-3901416-В, 69-3901416 и 69-3901416-Б.

В чём их отличие?

Лучше ответить с фото и размерами :bye: .

В попытках выяснить этот вопрос по ГАЗ-51 я пришел к выводу что в 60х годах на ГАЗ-51 шли масленки очень похожие на масленки со швейных машинок. 

В пользу этого говорят 2 факта:

1. каталожный номер масленки из каталога 1963 года совпадает с номером масленки из каталога ГАЗ-71, а там присутствует ее изображение - масленка изображена именно "швейная".

2. на ю-тубе недавно появился ролик о ГАЗ-63 с буровой установкой. машина с хранения, на видео в том числе показвают часть ЗИП, и там опять же видна "швейная масленка".

3й факт - Как известно почти все на ГАЗонах было копией пиндосовского. масленки шедшие с лендлизовскими машинами зачастую тоже были "швейными".

Вот масленка которую я нашел себе для ГАЗ-51, предполагаю, что она является "родовой".

img_20190527_1902261.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...