Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Дача, огород. Постройки, поделки, посадки и т.д.

Рекомендованные сообщения

Первые 2-3 года вобще не резать.
У меня лозе 12 лет. Бывало два ведра снимал с корня. Каждый год укрываю. Второй год в мае рано тепло наступает. Он просыпается, вылезают побеги и соцветья. А потом херак и заморозки до -6. Все отмерзает. Конечно новые почки, через 10 дней снова побеги, но соцветий уже в разы меньше и они не вызревают.    Все зависит от местных погодных условий и аномалий.

Поделиться сообщением

13 часов назад, cubic сказал:

Пытаюсь посадить виноград у беседки. Бало 4 кустика,через три года выжил один .  Надо ли как то обрезать и как ? Может и виноград будет будет в этом году? :)

20190602_164952.jpg

20190602_164934.jpg

20190602_164921.jpg

Судя по тому что он цветет, виноград будет. На ваш ХЗ какой климат, я бы лозы формировал наклонно вдоль стенки беседки. Сориентируйся как укладывать на зиму будешь. Туда и наклоняй основную лозу. Осенью, лозы которые отплодоносили срежь и укладывай. Накрой досками и рубероидом каким сверху, торцы не закрывай. Снег выпадет, сверху на укрытие накидывай. А что за сорт?

Поделиться сообщением

10 часов назад, @drenalin сказал:

Первые 2-3 года вобще не резать.
У меня лозе 12 лет. Бывало два ведра снимал с корня. Каждый год укрываю. Второй год в мае рано тепло наступает. Он просыпается, вылезают побеги и соцветья. А потом херак и заморозки до -6. Все отмерзает. Конечно новые почки, через 10 дней снова побеги, но соцветий уже в разы меньше и они не вызревают.    Все зависит от местных погодных условий и аномалий.

А надо открывать, а корни снегом засыпать, пусть просыпается позже.

Поделиться сообщением

Сорт ,  не знаю . Дали года три назад черенки , посадил . Два года укрывал а он смерзает и заново расти начинает. В этом году забил ,выжил, посмотрим что созреет. Пришла еще беда. Может кто сталкивался? Насос водомет в скажене сдох и сука масло выплюнул из себя. Теперь воду набираю в бочьку а сверху пленка , я уж и прокачивал полдня , одна картина.

Изменено пользователем cubic

Поделиться сообщением

11 часов назад, Механник сказал:

А надо открывать, а корни снегом засыпать, пусть просыпается позже

Хоть чем засыпай. Нынче  на  9 мая было +30 , а через неделю ночью - 6

Поделиться сообщением

9 часов назад, @drenalin сказал:

Хоть чем засыпай. Нынче  на  9 мая было +30 , а через неделю ночью - 6

Я абрикосы засыпаю, сверху еще чем нибудь снег прикрою, они у меня позже на неделю цветут. Когда первая жара уже проходит.

Поделиться сообщением

Вот и я так решил, до конца мая не открывать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...