Перейти к содержимому

Фотография

Плач Ярославичей по Жданке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#1 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:21

Это и последующие сообщения перенесены мною из темы: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/117775/
strangecar.

Хорошее дело,стоящее,но Жданка (нам с женой),как-то роднее.А то придётся как в Питере,постоять с тортиком и флагом клуба и разъехаться...

+
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#2 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 23:44

А может по результатам клубной встречи и писать начнем сидя?

В слове "писать" ударение на первый слог...

Сообщение отредактировал Митяй: 27 Апрель 2012 - 23:46

С лопатой везде не холодно

#3 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 23:53

Есть стойкое желание уйти от формата просто пъянки пикника на природе, поэтому встречу запланировали заранее. Предложения по повестке дня приветствуются.

поведай нам, простым смердам, чем и как, столь "стойкое желание уйти", созрела в Вашем сознании, спустя...прости Господи, столько лет?
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#4 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 05:06

а вот ещё, так, к слову...

встречу, которая на сл год была в Красноармейске, почему не освещаем?

тож видимо всё акуенно былО?

только тебя, Стас, там не было...ты больничный взял, чтож, причина уважительная

может ещё вспомнить чонить? невопрос...

как ты Лёву, Газона, Ойла и ещё латентно много кого слил, в угоду свату

и чего ради ты тут вдруг встрепенулся?

не хочешь по телефону общаццо, давай тут...

#5 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 05:10

а вообще к чему это я...

не трогай ДР

#6 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:22

Поддерживаю!

Сева!!! И ты за трезвость? Аааа,ну Вы же теперь в таких кругах...
Изображение

#7 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:06

Я вот что скажу, братья. Есть традиции, которые лучше соблюдать, чем модифицировать и переиначивать. Это про ДР и Жданку. Ну привыкли ветераны к скверу у Большого театра. Хотите пионэров и новообращенных собрать в другом месте? Да не вопрёж! Мы и туда мабуть приедем.
Тока в 6 часов вечера после войны - и со знаменами полков, и с медалями, и с бараном, - мы на Жданке.
И еще. Говоря той же "военной терминологией": Надо помнить всех поименно. Тех, кто внес свой вклад в Дело. Иначе мы иваны родства не помнящие.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#8 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:42

А может по результатам клубной встречи и писать начнем сидя?

В слове "писать" ударение на первый слог...

Митяй, тебе можно, ты и так как привидение - раз в несколько лет появишься и то только по звонку Алекса.

поведай нам, простым смердам, чем и как, столь "стойкое желание уйти", созрела в Вашем сознании, спустя...прости Господи, столько лет?

а вот ещё, так, к слову...

встречу, которая на сл год была в Красноармейске, почему не освещаем?

тож видимо всё акуенно былО?

только тебя, Стас, там не было...ты больничный взял, чтож, причина уважительная

может ещё вспомнить чонить? невопрос...

как ты Лёву, Газона, Ойла и ещё латентно много кого слил, в угоду свату

и чего ради ты тут вдруг встрепенулся?

не хочешь по телефону общаццо, давай тут...

а вообще к чему это я...

не трогай ДР

Алекс, мы с тобой по телефону 8 минут говорили - просто разговор был довольно бессмысленный - ты слышать ничего не хочешь.
Насчет того случая когда я заболел - и ты столько лет в себе обиду копил??? Алекс, это же вредно, она же тебя изнутри разрушает.
Про Леву и компанию, ты хочешь об этом поговорить? не надоело еще? оставь уже людей в покое, психанули на ровном месте и ушли, я тут причем? я никого не сливал и не выгонял. Захотят вернуться - буду только рад, не захотят - тоже их выбор, в чем проблема?
А по поводу чегя я встрепенулся - так я еще осенью встрепенулся, по просьбам трудящихся, как раньше говорили. Да, был довольно длительный период когда я клубом почти не занимался, у меня были на это причины, и, к сожалению, клуб начал превращаться в болото. Все что я сейчас делаю - направлено на то, чтобы в клубе было интересно всем и у него была своя жизнь, а не только воспоминания нескольких человек как повод для них выпить.

#9 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:56

Я вот что скажу, братья. Есть традиции, которые лучше соблюдать, чем модифицировать и переиначивать. Это про ДР и Жданку. Ну привыкли ветераны к скверу у Большого театра. Хотите пионэров и новообращенных собрать в другом месте? Да не вопрёж! Мы и туда мабуть приедем.
Тока в 6 часов вечера после войны - и со знаменами полков, и с медалями, и с бараном, - мы на Жданке.
И еще. Говоря той же "военной терминологией": Надо помнить всех поименно. Тех, кто внес свой вклад в Дело. Иначе мы иваны родства не помнящие.

Аким, рассуждения классные, но не про то. Попробую объяснить.
Ветераны Великой Отечественной Войны победили в Войне, мы им за это бесконечно благодарны и, надеюсь, будем помнить их подвиг достаточно долго. Война та закончена давно, ветеранов все меньше и меньше - надо беречь каждого пока они еще живы - а люди не вечны. И вот в этой части я с тобой полностью согласен.
Не согласен в другом.
Клуб наш - это не война. Это жизнь. Которая вот прямо сейчас идет. И если ты клубнем себя считаешь - то и участвуй в жизни этого клуба постоянно. И новички к нам приходят - они ничем не хуже "старичков". Кому-то надоедает тут находится, новые интересы появляются и он уходит - не беда, нормальный процесс. Нет у нас тут ветеранов сродни Ветеранам Войны - процессы не те совершенно.
И клуб наш не надо в памятник превращать, его развивать и растить нужно, ставя основной целью - ПОМОЩЬ новичкам разобраться в газике и всем нашим клубням - в общении между собой. А не появляться раз в год и вспоминать былые подвиги, которых может и не было.

#10 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:47

Извиняюсь, но как-то не хочется, чтобы мне кто-то что-то объяснял, если я этого не просил. Типа я неразумный. Это - раз.
Два - Метафоры и сравнения ("сквер у Большого" и "6 часов вечера после войны") должны улучшить если не понимание, то вкус сказанного, а критика именно их в отрыве от сути - есть увод в сторону от линии беседы.
Еще раз повторю смысл сказанного мной без метафор, если они мешают пониманию:
Есть традиция, сложившаяся за много лет. У нее есть основатели и приверженцы. А я голосую за уважение к традициям и людям, их создавшим.
Красноармейск, Нижний и Саратов - очень хорошо, пив-встречи тоже одобряю, но ДР - это Жданка.

#11 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:29

Аким, вы настолько безупречны, всезнающи и истинны, что никаких объяснений не требуется никогда и не в чем? Вы выдвинули свои аргументы, я показал их мягко говоря небезупречность - нормальный диалог. Мы же здесь беседуем? Или выслушав ваше мнение нужно встать по стойке смирно? Так что давайте и дальше беседовать или прекращаем это дело?
По последнему абзацу - я тоже за взаимное уважение. А про все остальное - уже писал выше, переписывать не хочу.

#12 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:34

Алекс, мы с тобой по телефону 8 минут говорили - просто разговор был довольно бессмысленный - ты слышать ничего не хочешь.

взаимно

Насчет того случая когда я заболел - и ты столько лет в себе обиду копил??? Алекс, это же вредно, она же тебя изнутри разрушает.

я не девочка, чтоб обижаться...и за здоровье моё не стОит так переживать, ок?!
но факт, как гриццо, на лицо
пригласил и слился, оч хорошо и оч правильно и самое главное причина уважительная...
а мож и справка из больнички имеется? ;)

Про Леву и компанию, ты хочешь об этом поговорить? не надоело еще? оставь уже людей в покое, психанули на ровном месте и ушли, я тут причем? я никого не сливал и не выгонял. Захотят вернуться - буду только рад, не захотят - тоже их выбор, в чем проблема?

да, хочу, представь себе, Лёва достаточно близкий человек, и моё имхо такое, поступил ты неправильно в том случае
приехал бы на ДР и пообщался с Лёвой, еслиб захотел, да вот только видать...
кароч понятно почему тебя там не наблюдалось
тыж желтый и пушистый, только вот за поступки свои отвечать надобно
и совсем не на просторах инета
к слову, к тебе - не захотят

А по поводу чегя я встрепенулся - так я еще осенью встрепенулся, по просьбам трудящихся, как раньше говорили. Да, был довольно длительный период когда я клубом почти не занимался, у меня были на это причины, и, к сожалению, клуб начал превращаться в болото.

абассаца можно, т.е. тебя трудящиеся столько лет уговаривали и мля, о чудо, царь услышал!
ты нам про причины-то не рассказывай, у самих хватает...
не занимался-ха-ха, а ты занимался?

Все что я сейчас делаю - направлено на то, чтобы в клубе было интересно всем и у него была своя жизнь, а не только воспоминания нескольких человек как повод для них выпить.

друже, поводов выпить, я думаю, в нашей жизни у каждого более чем много и для этого не нужно ехать за тысячу километров
понимаешь?

есжли нет, то подумай на досуге

#13 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:44

Алекс, не имею никакого желания с тобой продолжать этот спор - это бессмысленно.
А за здоровье твое все одно переживаю, и физическое и душевное, но это уж мое право. Надеюсь, все у тебя наладится.

#14 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:55

Камрадэ, пока вы не наговорили друг другу ничего лишнего - покурите несколько часов. Ибо у меня есть к Вам, ко всем Вам несколько умных слов, но обстоятельства не позволяют мне их сказать сейчас.

Единственна прошу, не устраивайте тут гражданскую... в ней всё равно не будет победителей... одни проигравшие...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#15 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:56

Алекс, не имею никакого желания с тобой продолжать этот спор - это бессмысленно.
А за здоровье твое все одно переживаю, и физическое и душевное, но это уж мое право. Надеюсь, все у тебя наладится.

это не спор, это просто разговор...
нет аргументов, но есть адм ресурс, всё это мы наблюдаем эвридэй выходя за пределы своей норки...

переживай, я не против, только непублично плз...

#16 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:19

Митяй, тебе можно, ты и так как привидение - раз в несколько лет появишься и то только по звонку Алекса.

Ошибаешься. Я появляюсь несколько раз в год. Только не в "болоте", где виртуальные персонажи наделены правом хамить и модерировать оппонентов, а в реальном мире. Нынче безтелесные замахнулись и на дорогое сердцу, причем ни разу не появлявшись до того вживую.
Как владелец ресурса ты несомненно имеешь право проводить любые мероприятия и называть их официальными. Но встреча на Жданке все равно будет, независимо от статуса. И там будет и баран, и плов и выпивка и знакомые и, надеюсь, новые лица. Разве что на футболках не будет букв ДР. Я думаю, приехавшие переживут. Возможность попить специально для меня привезенного одноклубником Лакинского мне куда как дороже официоза.
Жаль что вообще появилась подобная тема...
С лопатой везде не холодно

#17 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:21

ДР будет на Жданке...
и оно 1-го сентября, а отмечать будем после, а не ДО!

#18 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:25

Аким, вы настолько безупречны, всезнающи и истинны, что никаких объяснений не требуется никогда и не в чем? Вы выдвинули свои аргументы, я показал их мягко говоря небезупречность - нормальный диалог. Мы же здесь беседуем? Или выслушав ваше мнение нужно встать по стойке смирно? Так что давайте и дальше беседовать или прекращаем это дело?
По последнему абзацу - я тоже за взаимное уважение. А про все остальное - уже писал выше, переписывать не хочу.

strangecar, раз уж Вы перешли на личности первым:
- объяснения обычно выдвигаются по просьбе; без - невежливо.
- "всезнающность и истинность" себе не присваивал - это Вами присвоенные мне особенности, кои из моих текстов не следуют.
- "небезупречность" моих аргументов не доказана, вы просто проехались по моим метафорам.
- принимаю предложение о проявлении взаимного уважения в форме прекращения непродуктивного диалога.

#19 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:25

. Но встреча на Жданке все равно будет, независимо от статуса. И там будет и баран, и плов и выпивка и знакомые и, надеюсь, новые лица. Разве что на футболках не будет букв ДР. Я думаю, приехавшие переживут.

всё будет, и ДР на футболке будет, не будет www.
переживём

#20 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:32

"Семёнов, ты идиот?" (с))))

а как мне надо было сделать? :)

на форуме написать???

мля, Митяй, погибаю, поддержи...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей