Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kosta82

Вместо блокировки?

Рекомендованные сообщения

А слышал ли кто про вот какой девайс? недавно друг рассказал что на соревнованиях в одной из машин было устройство что то вроде ручного тормоза на каждое отдельное колесо. Тоесть в говнах если застрял какое колесо прокручивается блокируешь его ручником так сказать что начало вращаться какое нужно. Может кто видел чего? Или это всё не стоит того! А если всё же лудше блокировка то подскажите какой вариант самый нормально для колхоза. опыта не имею не какого. Просто друзья сказали что от бтр при разных зацеплений колёс ломает полу ося и г.п

говорят лудше всего пневмо? Подскажите если не трудно по данной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатись на тракторе Т40. ( мона Т25 иль МТЗ 80 )

Там эта тема именно так и решена: педаль тормоза - "двойная" ( две для задних правого и левого колёс), но легко объединяемая скобочкой накидной в одну.

 

На ГАЗ69 такое внедрить непросто, но мона - поставить задние тормозные щиты от ГАЗ24 . ( дырдочки пересверливать нада) и тросики протянуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вообще сделать тормоза хоть по отдельности на каждое колесо.Поставить краны на тормозные трубки.Куда кран открыт - там и тормозит. :victory:

 

При этом возникает две проблемы: :sorry:

1.Если "заиграешься" с тормозами - плохо кончится.

2.Если гайцы поймут что тормоза в любом варианте переделаны против правил - дорога на штрафплощадку 100% на эвакуаторе и впоследствии Вы это оплатите.

 

Проще и дещевле научиться обалденно ездить с "фирменными" тормозами. :heat:

 

Движение машины наподобие как на блокировке можно получить - левой ногой слегка придавливать педаль рабочего тормоза,а правой давить на газ.

Изменено пользователем stas-tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломать полуоси и ГП можно на совершенно стандартной машине без всяких блокировок.

У каждой блокировки есть свои плюсы и минусы. Самый главный их минус - это цена. Стоят все от 10 и выше :)

Самый дешевый вариант - это заварить стандартный дифференциал. Получишь 100% блокировку всегда :)

Но ездить нужно будет очень аккуратно...

По поводу отдельных ручников на задние колеса- triker у нас на сайте эту идею реализовал на своем 69-м. Вроде доволен. Где-то даже видео выкладывал как машина с этими девайсами ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарисчи! Предупреждён значит вооружён. Но идея всё таки не плоха. ( я думаю если на задние колёса всё таки два ручника поставить как на газели на каждое колесо свой то я думаю нормуль будет хотя лудше бы гидро оно по лудше держать будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosta82 - ты судя по-всему новичек в покатушках по говнам. Мой совет - для начала попробуй очень хорошо научится ездить на машине без всяких блокировок. Чтобы чувствовать поведение и возможности машины на разных грунтах и в разных ситуациях. Поймешь на что она способна, приобретешь опыт, а потом уже будешь думать о блокировках. Просто многие думаю, что блокировки - это панацея в грязи. А это совсем не так. Они лишь вспомогательный элемент, повышающий проходимость! Но и пользоваться ими нужно с умом. Главное все же - это прокладка между рулем и сиденьем! :)

Не раз видел как люди приезжали с только что поставленными супер-пупер блоками на машину. И со словами: "А хрена ли! У меня же блокировки!" нажимали тапку в пол и вперед куда глаза глядят! В итоге - поломанная на куски трансмиссия, и эвакуация сутками с применением тяжелой с/х техники...

Голову еще никакие железки, даже самые продвинутые, не заменяли ;)

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой вариант блокировки любого заднего колеса с помощью ручника с рабочего места водителя-фиксация тросика на колесо нужное для вращения.А по мне этот способ продвижения в тяжелых условиях просто ненужен при ясном понимании перед препятствием как вы собираетесь там проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята бум учится пока так! А там посмотрим что к чему! Ну просто так все говорят если деньги есть надо ставить блокир. типо это у кого нет денег начинают говорить что это не то да не так и резина у них родная лудше всего и лебёдка лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Движение машины наподобие как на блокировке можно получить - левой ногой слегка придавливать педаль рабочего тормоза,а правой давить на газ.

Сцепление очень не надолго если эту технику в повседневной практике использовать... :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сцепление очень не надолго если эту технику в повседневной практике использовать... :mda:

 

Конечно не каждый день,иначе "в дым уйдёт" сцепление, тормозные накладки и бензин. :rolleyes:

Это можно попробовать как один из вариантов хоть немного продвинуть застрявшую машинку.

Изменено пользователем stas-tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosta82 - ты судя по-всему новичек в покатушках по говнам. Мой совет - для начала попробуй очень хорошо научится ездить на машине без всяких блокировок. Чтобы чувствовать поведение и возможности машины на разных грунтах и в разных ситуациях. Поймешь на что она способна, приобретешь опыт, а потом уже будешь думать о блокировках. Просто многие думаю, что блокировки - это панацея в грязи. А это совсем не так. Они лишь вспомогательный элемент, повышающий проходимость! Но и пользоваться ими нужно с умом. Главное все же - это прокладка между рулем и сиденьем! :)

Не раз видел как люди приезжали с только что поставленными супер-пупер блоками на машину. И со словами: "А хрена ли! У меня же блокировки!" нажимали тапку в пол и вперед куда глаза глядят! В итоге - поломанная на куски трансмиссия, и эвакуация сутками с применением тяжелой с/х техники...

Голову еще никакие железки, даже самые продвинутые, не заменяли ;)

 

 

+1000 Недавно ездил на своем ГАЗике в Смоленские леса, машина стандарт, колеса УАЗовская шоссейка, результат: до места доехали Шишига, ГТС и мой ГАЗик!ни разу ни где серьезно не сели!Заряженная буханка ехала на буксире с ГТСкой. Вот тебе и пример без всяких блокировок!

Изменено пользователем Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000 Недавно ездил на своем ГАЗике в Смоленские леса, машина стандарт, колеса УАЗовская шоссейка, результат: до места доехали Шишига, ГТС и мой ГАЗик!ни разу ни где серьезно не сели!Заряженная буханка ехала на буксире с ГТСкой. Вот тебе и пример без всяких блокировок!

согласен 69 и на стандартной комплектации отлично лазиеет ну если только не до фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...