Перейти к содержимому

Фотография

Зачем СИМке паспорт?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 800 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:07

Насколько знаю - требование предъявить паспорт при покупке СИМки - не прихоть телефонных компаний, а положение Закона ( "о связи" вроде как). И продажа СИМок " с рук на лотке" подразумевает их обязательную регистрацию купившим , но "потом"
Лично мне этот факт параллелен - ну не напрягает меня "глаз Большого Брата". Нисколечко. А иногда - даже помогает ( и номер восстановить и при всяких звонках - типа в ментовку иль мчс....)
Ибо "за базар отвечать приучен с детсва". ( коль простым и понятным языком)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#22 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:03

Статья 4. Законодательство Российской Федерации в области связи

[Федеральный закон "О связи"] [Глава 1] [Статья 4]

1. Законодательство Российской Федерации в области связи основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона и иных федеральных законов.
2. Отношения, связанные с деятельностью в области связи, регулируются также нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и издаваемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти.
3. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора.

А мне просто сказали-; Жабь отседа, законник херов! Ну типа все законы соблюдены и я мальчик "Кирюша" здесь старший и сам решаю с кем и как мне поступить.
В законе о связи есть упоминание о необходимых документах для регистрации в органах исполнительной власти, но без указания конкретных документов ... перечень есть в" Россвязи" но уж никак не в "Связном". А Государственная компания по закону :) не имеет права делегировать свои полномочия на частных лиц (Связной)
А вот ещё, по поводу смсок и прочих мудацких звонков-http://www.zakonrf.info/zosvyazi/63/

Слав, напиши еще раз последние два абзаца (которые я удалил), но без мата, пожалуйста.

Сообщение отредактировал strangecar: 08 Июль 2012 - 21:45
нецензурные выражения

Конец-всему делу венец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей