Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Конкретно по теме - SWAT на модера не тянет. Периодически сам провоцирует на нарушения. Меня лично раздражает отношение к новичкам, что провоцирует их на неадекват, в результате теряем людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К новичкам отноешение у всех примерно одинаковое , потому что против своей природы человек пойти не может . Что касается коверканья языка , человеку надо повзрослеть . Любому . Причем повзрослеть не столько в смысле возраста , сколько в смысле головы .

Изменено пользователем Rein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К новичкам отноешение у всех примерно одинаковое , потому что против своей природы человек пойти не может . Что касается коверканья языка , человеку надо повзрослеть . Любому . Причем повзрослеть не столько в смысле возраста , сколько в смысле головы .

Согласен. Но это применимо к любому.

.

Конкретно по теме - SWAT на модера не тянет. Периодически сам провоцирует на нарушения. Меня лично раздражает отношение к новичкам, что провоцирует их на неадекват, в результате теряем людей.

Может да а может и нет....Но за одного битого......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может да а может и нет....

 

не Иван, не может и ты это прекрасно знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Иван, не может и ты это прекрасно знаешь!

Ну это как на КНС (клонасосная станция)работать.

Вроде дело нужное, но идешь домой а от тебя воняет.

Есвть альтернатива? Тогда давайте обсудим. Но конкретно. А так как интеллигенты в застой на кухне....Или как шиш в кормане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К новичкам отноешение у всех примерно одинаковое , потому что против своей природы человек пойти не может . Что касается коверканья языка , человеку надо повзрослеть . Любому . Причем повзрослеть не столько в смысле возраста , сколько в смысле головы .

А в чем природа? Гнобить новичков? Ты когда в спортзал долго ходишь не будешь ведь прикалываться над новеньким? может и ответить, а здесь как здрасьте... природа человеческая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в первые дни после отпуска надо на работе завалы разбирать, так что подробно отпишусь чуть позже. А пока вопрос: можно конкретные примеры гнобления новичков показать, чтоб видно было о чем речь ведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в первые дни после отпуска надо на работе завалы разбирать, так что подробно отпишусь чуть позже. А пока вопрос: можно конкретные примеры гнобления новичков показать, чтоб видно было о чем речь ведем.

Извините, к сожалению лично с вами пока не знакома, и видимо делать замечания Вам я не имею права, но лично я привела конкретный пример на 1 странице этой темы. Если необходимо, могу расширить пояснения, т.к. мне не понятно прочли вы мое сообщение или просто в связи с отпуском пропустили его ( не хотелось бы о худшем думать). Думаю, что многие из тех, кого гнобили просто не будут писать ничего дабы "не поднимать волну" против себя же и не тратить нервную систему свою же. Тем более, что чуть позднее открытое гнобление просто затирается модератором и все. И кому ж охота снова рыться в .... ( подберите выражение по своему усмотрению) которым тебя же и облили, тщательно разыскивая тему, и смакуя все подробности. Извините, разве только мазохисту такое под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как расценить вот это?:

 

В начале года из Уральцев были желаюсчие Саб, Ктулх, я, Леха инквизитор, Дед и еще несколько человек, но после очередного явЛевния народу желание резко улетучилось ибо как оказалось, тех кто на Жданке небыл за одноклубников не щитают... да и в принципе оказывается у нас все равны, но есть более рАвные, перед которыми мы должны падать ниц и лобзать пятки...

Мы тут своим какбыклубомнедоклубней покумекали и решили что такой хоккей нам не нужен. Я очень Уважаю одноклубников, Жму краба саратовцам и Спидоффу в частности за организацию такого мегатусняка (я не по наслышке знаю всю тяжесть такой работы), но не хочу портить отдых себе и людям.

 

и вообще из первых уст хотелось бы услышать, что имелось ввиду, ибо я и многие другие кто на Жданке был не понимают кого они "за одноклубников не щитают"

плз от лица Администрации дайте разЪяснения, т.к. перед лицом Клуба модератором swat была оскорблена целая группа товарищей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, к сожалению лично с вами пока не знакома, и видимо делать замечания Вам я не имею права, но лично я привела конкретный пример на 1 странице этой темы. Если необходимо, могу расширить пояснения, т.к. мне не понятно прочли вы мое сообщение или просто в связи с отпуском пропустили его ( не хотелось бы о худшем думать). Думаю, что многие из тех, кого гнобили просто не будут писать ничего дабы "не поднимать волну" против себя же и не тратить нервную систему свою же. Тем более, что чуть позднее открытое гнобление просто затирается модератором и все. И кому ж охота снова рыться в .... ( подберите выражение по своему усмотрению) которым тебя же и облили, тщательно разыскивая тему, и смакуя все подробности. Извините, разве только мазохисту такое под силу.

Светлана Владимировна, конечно же я прочитал Ваше сообщение в начале темы. К сожалению, из фактов там только одна фраза без полного контекста, что не позволяет объективно оценить ситуацию. Очень Вас прошу предоставить мне полное содержание переписки, если желаете - то можно в личку.

И ответы на Ваши вопросы в том топике:

1. Свою лично.

2. Вопрос риторический.

3. О какой войне Вы говорите? или это тот самый сумбур? и кстати, в никаких рейтингах сайт не участвует.

 

как расценить вот это?:

 

 

 

и вообще из первых уст хотелось бы услышать, что имелось ввиду, ибо я и многие другие кто на Жданке был не понимают кого они "за одноклубников не щитают"

плз от лица Администрации дайте разЪяснения, т.к. перед лицом Клуба модератором swat была оскорблена целая группа товарищей!

Алекс, ну, раз от лица администрации, то я попробую ответить. Как ты сам понимаешь, это из недавних разборок про Жданку:

...

А вот тут, пожалуй, остановлюсь. Это интересно получается. Много лет ты забивал на форум и, да я выделяю отдельно, КЛУБ. Были активные люди, костяк, дефакто организовавшиеся в руководство Клубом. Это они, а не ты, орагинизовывали все мероприятия.

Ты же всего навсего владелец интернет площадки. С какого это перепугу ты принял на себя ПРАВО руководить КЛУБОМ?

С чего ты решил что достоин? Кто тебя выбрал? Или мы сами себя самоназначили? Гордыня прет?

и вот сегодня, ты единолично решаешь что дорога, по которой много лет шли, неправильна, и ты колобок волшебный укажешь нам дорогу. И неважно тебе, что сложившиеся ТРАДИЦИИ при этом разрушаются. Это вторично. Главное свое эго удовлетворить.

...

Наверное, сват что-то подобное имел ввиду. И в той теме та самая группа товарищей, которую ты считаешь оскорбленной, неслабо по свату проехалась. И общий счет явно не в пользу свата.

да и ты в первом сообщении четко разделил:

Это портит имидж Клуба и не способствует дальнейшему развитию как Клуба, так и интернет площадки.

 

Но что самое интересное, какое это отношение имеет к гноблению новичков? или к "модерации на сайте"? Может вернемся все таки к теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда наверно стоил бы проинформировать его, что вопрос вобщем закрыт (по результатам наше встречи в Шабаде)

 

а проехался по нему я помню кто и это не все кто на Жданке присутствует каждый год, да и проехались верно по делу

 

и уж вовсе вопрос нескромный :rolleyes:

ты ему запретил тут писать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не запрещал. Очень разумно поступает, что здесь не пишет - в том, что лично его как человека касается - смысл об одном и том же по десять раз писать? а про модераторство на форуме - так это ко мне вопрос и претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не запрещал. Очень разумно поступает, что здесь не пишет - в том, что лично его как человека касается - смысл об одном и том же по десять раз писать? а про модераторство на форуме - так это ко мне вопрос и претензии.

ок! понял тебя

я писАл исключительно про модератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало беседы в теме "спонсор для поездки на фестиваль." удалено там (ХХХХХ) ( не хочу ник писать, не считаю нужным, возможно человек сожалеет или по крайней мере необдуманно поступил, импульсивно, и это можно понять) написал "Да вы тетя любительница халявы как я посмотрю" Дальше модератор в ответ на то что я вопрос ХХХХ задала "чем я вас обидела?" в личку написал (это тоже удалено) дословно не помню, но типа, что ты к нормальному пацану цепляешься из-за ерунды. а дальше все сохранено дословно.

-Я все пытаюсь понять наезды это стиль общения вашего сайта или просто к женщинам такое отношение со стороны некоторых...?

-а может не стоит искать врагов там где их нет и начать адекватно воспринимать окружаюсчую действительность. ( Т.е. согласиться с тем что я ТЕТЯ? и с тем что я любительница халявы? или как-то иначе я могу эти слова расшифровать?) Здесь тоже не пацаны-желторотики обитают. ( В каких именно мои слова побудили увидеть, что я считаю кого-то желторотиком?) Для начала постарайся обсчатцо по существу, а не устраивать бурю в стакане аля "я женсчина, а вы все ничего не понимаете" (видимо назвать вдову с двумя детьми, которая все своим трудом заработала "Тетя любительница халявы" -это по существу, а вот узнать чем я обидела человека, что он так решил меня назвать - это не по существу) Вливайся в коллектив. Я наблюдаю.

павла

Отправлено 03 Март 2012 - 10:59

вот я и думаю, есть ли смысл вливаться туда, где тебя называют "ТЕТЕЙ привыкшей жить на халяву" (как выяснилось -есть, т.к. не только модератор правит миром сайтом, и есть здесь очень даже отличные ребята, которые никакого отношения к невежеству модератора не имеют) И никакой бури я не поднимала, я просто задала вопрос, и видимо ответ на него получила. УДАЧИ!

swat

Отправлено 04 Март 2012 - 09:42

а стоит ли вливацо тому, кто сеет панику и кипиш на ровном месте??? а нужен ли такой человек??? (Видимо вопрос был задан риторический, и я не сомневаюсь, что после него 99,9% новичков перешли в разряд гостей)

Назвать "тетей любительницей халявы" только за то, что я хотела помочь ( может быть неумело именно из-за того, что никогда спонсоров не искала) людям, не имеющим средств на поездку, как-то их отыскать? Возможно это и разумно, но по крайней мере неучтиво. Вот именно в этой связи я и задала вопрос "Чем я вас обидела?" Я хотела уточнить, может я не знаю человека, который скрывается под ником "ХХХХХ", а он меня знает,Знает что я любительница халявы и я ему нанесла какую-то обиду? И видимо человек-то он хороший ( ХХХХХ), т.к не стал отвечать ( как я думаю, поняв, что он ошибся), а вот извиниться ему, видимо просто помешал модератор, который в моем вопросе узрел наезд на порядочного человека. И т.к. я новенькая решила прояснить обстановку, задав вопрос модератору - ко всем ли новеньким так относятся, или только к женщинам? Теперь-то я знаю ответ - ко всем! Вывод из всей этой истории я сделала следующий: про ХХХХХХ-то я давно забыла, а вот общее впечатление о модераторе я запомню на долго.

Ответ этот написала только потому, что не люблю без ответа оставлять вопросы, а тем более просьбы. Скрывать мне нечего, поэтому и пишу открыто, а не в личку. Так же я знаю и результат всей этой темы - все останется без изменений, а посему более участвовать в бессмысленных перепалках не желаю. И прошу дальнейшее мое молчание в этой теме не воспринимать за невежество, Просто НЕХОЧУ участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ты никогда не говорила, что ты вдова, а чувство такта не позволяло спросить почему ты одна. Теперь всё ясно. Ты сильная женщина! Удачи и успехов во всех твоих начинаниях! И если будет нужна помощь - обращайся сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей! Я даже и не сомневаюсь, что все, кто был на слете окажут друг другу помощь в нужную минуту. Просто я привыкла уже одна все решать, и дай бог чтобы не было повода обращаться за помощью к друзьям. Лучше на Жданке еще увидимся, пообщаемся, жаль что тебя не будет с нами, но с тобой попозже увидимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том что я вдова написала не для того чтобы пожалели, а для того, чтобы клубни прежде чем написать что-то в стиле невежества подумали, о чувствах человека, которому это сообщение адресовано! И в первую очередь думали не о том, как мне будет хорошо чувствовать себя крутым парнем на этом сайте, а о том, как себя после этого сообщения будет чувствовать новичок на этом сайте. И не говорите мне о том, что все это женская сентиментальность. Элементарную культуру общения пока еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял Вашу позицию, Светлана Владимировна. Комментировать ее не буду, каждый сам может сделать выводы.

 

Вопрос ко всем: еще случаи "гнобления новичков" есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В начале года из Уральцев были желаюсчие Саб, Ктулх, я, Леха инквизитор, Дед и еще несколько человек, но после очередного явЛевния народу желание резко улетучилось ибо как оказалось, тех кто на Жданке небыл за одноклубников не щитают... да и в принципе оказывается у нас все равны, но есть более рАвные, перед которыми мы должны падать ниц и лобзать пятки...

Я не поехал не из за каких-то там предрассудков и подковерныхвойн, а попросту потому что не было денег и газика. с Дедом обсуждали вопрос поехать на легковухе но бабла тоже не наскребли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял Вашу позицию, Светлана Владимировна. Комментировать ее не буду, каждый сам может сделать выводы.

 

Вопрос ко всем: еще случаи "гнобления новичков" есть?

Случаи есть. Они не редки. Особенно удивительно, что "гнобления" и даже оскорбления позволяют себе уважаемые и грамотные люди. Получается новичкам - "курить мануалы", а старожилы помолчат, потому как все уже знают. Тогда для чего этот сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, как там по поводу нашего ходатайства? решение есть?

Нет пока решения - я обстоятельства выясняю.

 

Я не поехал не из за каких-то там предрассудков и подковерныхвойн, а попросту потому что не было денег и газика. с Дедом обсуждали вопрос поехать на легковухе но бабла тоже не наскребли.

Огромная просьба в этой теме это не обсуждать

 

Случаи есть. Они не редки. Особенно удивительно, что "гнобления" и даже оскорбления позволяют себе уважаемые и грамотные люди. Получается новичкам - "курить мануалы", а старожилы помолчат, потому как все уже знают. Тогда для чего этот сайт?

Полностью с Вами согласен, что тупо посылать всех "курить мануалы" не хорошо. Хотя некоторые личности этого все таки заслуживают. Но у нас в этой теме разговор не в общем, а о вполне конкретном. В "гноблении новичков" обвинили свата, вот я и хочу услышать конкретные факты, чтобы сделать выводы об обоснованности обвинений по этому пункту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "гноблении новичков" обвинили свата, вот я и хочу услышать конкретные факты, чтобы сделать выводы об обоснованности обвинений по этому пункту.

 

а по остальным пунктам ясность уже есть?

или "гнобление новичков" есть тот краеугольный камень способный повлиять на принятие окончательного решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По остальным пунктам:

 

На мой взгляд, модерация на сайте, носит абсолютно стихийный характер и несистемная!

Сообщения трутся выборочно, в основном когда это касается их величества лично, что как правило честно и по существу, но совсем нелицеприятно.

Посмотрел журнал модераторских действий свата до марта - ничего предосудительного не увидел. Сам тоже лишнего не тру, или есть ко мне претензии или к другим модераторам?

Есть сообщения, которые не потерли а надо бы? есть кнопка "жалоба" - все жалобы приходят ко мне, я их все рассматриваю и вроде претензий не было.

 

Мат, опять же, трется выборочно и в отношении определенных лиц. Это простите что, двойные стандарты или как?

Давайте уже тогда вообще оставим все как есть без модерации, ибо на мой взгляд Правила созданы либо для всех, либо зачем они тогда нужны???

С матом сложнее всего. Можно начать тереть абсолютно весь мат, только при этом придется еще и предупреждения раздавать, иначе работать постоянным корректором нет желания, т.е. надо заставить всех писать без мата. Идем на такое? Может на голосование поставить? В любом случае, это не свата головная боль, это ко мне вопрос.

 

Я думаю вы все понимаете куда клоню и о ком я веду речь.

Да-да, именно про самого старого из их величества...

Мне не понятно почему этот человек позволяет себе вести себя так отвязано, почему позволяет себе нарушать Правила?

Намеренное коверканье русского языка, кое уместно на ЯПе там или Удаве, вовсе неуместно в Клубе и как написано в Правилах

Да, есть такое. И это пора прекращать, полностью согласен.

 

нам нужен такой "злобный модер" нас же и не уважающий?

Реакция с его стороны на замечания - однозначная, либо оффтоп, либо хамство (он ещё и не понимает значения этого слова и пихает его куда ни попадя).

 

У меня такое впечатление, что этот пункт, как и некоторые предыдущие, тянется с конфликта со Львом. Ну или пожалуйста приведите пример хамства в ответ на замечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, уже поднимал этот вопрос, почему модерируется только срач? На остальной форум уже сил не остается? Пробегитесь глазами по старым техническим темам, удалите левые сообщения! Ну или хотя бы в ЧАВОшниках. Уже говорил про тему о установке 406 мотора. Ведь действительно с каждым днем все труднее и труднее искать необходимую информацию. Неплохо было бы разделить поиск в технической зоне и барахолке или это только у меня не получается разделить их между собой?

В свое время я подписался именно на это - разгрести технические разделы. статус модератора был мне даден именно для того и в другие дела я не лезу. Когда есть время этим занимаюсь, хотя похоже бесполезно. Месяц не отслеживаешь - снова здорова: где в ентой железке номера и от чего рессоры...

Может есть желающие поработать в технических разделах? Вот как диггер, без выборов, без политики? А нету таких желающих, ну или желание у них быстро пропадает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...