Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Ви этаа.

Невоспитанность и грубость ( иногда дерзость или просто резкость) не путайте с хамством, ага ?

Это - сильно разные понятия. Большинству "обиженных" - нахамить по определению посредством интернет форума невозможно. Как бы ни хотелось этого....

Оскорбить ( чаще вполне заслуженно дать определение их действиям) - вполне. А вот нахамить ?... Тут несколько другой уровень отношений необходим изначально.

Поделиться этим сообщением

Ви этаа.

Я извиняюсь, если мои слова показались резкими, но это рассуждение "чисто гипотетически" без привязки к кому либо.

Мну в принципе не против "местечкового" жаргона ( один старый приятель, кстати так и представляется - "лицо Одесской национальности").

Но словцо "извиняюсь", да в контексте беседы "про этику" - как-то по особенному коробит....

Можно попросить извинения . Дело собеседников - дать это извинение, иль не дать.

А вот "самоизвиниться" - как-то весьма из арсенала хама. И "трамвайного" и "чисто-хама" - "первородного"....

З.Ы. Я не в качестве "задеть" ( иль даже "оскорбить")

Я - токмо в качестве поставить точки над Ё( б твою мать... ) :-)))

Если честно - достают только нубы. Особо - хамящие нубы ( таких тоже есть. Тут я с Вячеславом солидарен полностью). с остальными ( даже в случае прямых перепалок/конфликтов) рано или поздно - общие точки находятся. и равновесное состояние ( взаимодополняющее) - тоже.

Изменено пользователем Федот68

Можно попросить извинения . Дело собеседников - дать это извинение, иль не дать.

Просить можно прощения. Фраза "я извиняюсь" для конкретного человека, да я не спорю это невоспитанность. Но в данном случае это не был спор или полемика, это просто моя мысль. Если конкретно к кому-либо, я говорю "прошу прощения" или "извините". Как-то так.

P.S. Я думаю тему можно закрыть.

Ну- коль дальше уходить в буквоедство - слова "извините", "простите" иль "пардоньте" - вполне-таки почти 100% синонимы.

Я про немного другое занудствую.

Ну не согласный я с Далем И Ожеговым в определении слова "Хамство". Слишком далеко от первоисточника эти уважаемые люди отошли.

Хамство - есть "всего лишь" - "суппер неблагодарность". Прилюдное и явное ( неважно - в вежливой либо грубой форме выраженное) выказывание неуважения тому человеку, который много добра Вам сделал. ( отцу, матери, либо тому кто тебе помог в трудной ситуации, или просто помог бескорыстно.....)

Здесь, на форуме - крайне редко возникают ситуации, когда кто-то кому-то хамит. Чаще - дерзят, грубят и прочие оскорбления применяют... Не путайте горькое с кислым.

И не забываем главное - ХАМСТВО ( в том самом, первоначальном, смысле) - есть смертный грех. Почище "не убий" и "не укради". В ЛЮБОЙ религии. ( а религия - всего лишь "выжимка" общечеловеческой морали)

Мужики. Будьте взаимовежливы. Можно обойтись без вставок великого могучего, ну смайлики или т.п. если не в моготу в конце концов есть правила форума и их соблюдать должен каждый, а модератор следить чтбы все по правилам, иначе будет анархия. Ну а злостных могут и забанить. Вот как так. С Уважением Мурат. 

Мужики. Будьте взаимовежливы. Можно обойтись без вставок великого могучего, ну смайлики или т.п. если не в моготу в конце концов есть правила форума и их соблюдать должен каждый, а модератор следить чтбы все по правилам, иначе будет анархия. Ну а злостных могут и забанить. Вот как так. С Уважением Мурат. 

Про взаимовежливы  +100500.

"невмоготу" - вместе пишется :-))

Ну а "без вставок великого могучего" - не получится.

Могу ссылки на труды своего свата нарыть и сюда предоставить.  В том числе и по этой теме ( сват у меня - доктор филологии, профессор.)

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/127534-zvezdnaia-ekspeditciia-kareliia/?p=523115

прошу поправить фото в моём посте!!

Изменено пользователем Алекс

Прикрепленные к сообщению фото развернуть невозможно. Разворачивай на компе и выкладывай еще раз.

Или загрузи сначала в фотоальбом, там можно разворачивать, а потом здесь выкладывай.

Доброе утро ! Не сохраняется текст при отправке. Приходится закреплять во второй раз через "изменить". Такое уже несколько дней (и в личке тоже)

Изменено пользователем Борис Челнинский

куда чего разворачивать? у меня всё развёрнуто, прочитай плз внимательно основное сообщение

вот как у меня в компе

post-439-0-40855700-1443414850_thumb.jpg

Ну так у тебя яблочное что-нибудь? Сам с ним и борись, я тут при чем?

И потом, второй совет (про загрузку в фотоальбом) остается верным даже для такого случая.

Спс за "дельный" совет, вообще то у меня андроидный самсунг.

Фотоальбомом на сайте не пользуюсь и практически не просматриваю, движек совершенно непригодный. ИМХО.

Та же Херня, яблоко или груша, совершенно пох, в Айсере на винде, все одинаково, фотки стоят правильно, в форуме боком.

Выход нашёл такой, в паинте или другом редакторе достаточно поставить точку,либо полоску, или обрезать и сохранить, встаёт правильно.

При этом поворачивать ничего не надо.

Это не дело, и не ответ " борись сам "

Жалко тратить время на такую хню!!!

да Толь, тут всё ясно...кому-то поворачивают, а кто-то "борись сам", можно подумать я те фотки для себя выкладываю, какое-то неуважение к своим пользователям!

зачем тогда та администрация?

Фотоальбомом на сайте не пользуюсь и практически не просматриваю, движек совершенно непригодный. ИМХО.

Опять двойные стандарты?  ;)

Когда мы фотки на других ресурсах выкладывали ты о галлерее нашего сайта был другого мнения.

а что не так в нашей галерее и в чем ограниченна скорость доступа?

Что поменялось?

тройные ёптЪ :) я не пытаюсь их выкладывать на сторонних ресурсах, я загружаю сюда со своего компа, если ты не заметил, и хочу что бы выкладывать не сложно было любому пользователю

я где-то сейчас писАл за скорость доступа?

так что ничего , Максим, не поменялось, будь спок!

Это, Макс, не двойные стандарты, это другое )

Итить колотить - подвел...:) высоко сижу - далеко гляжу...))

Алекс, берешь каждую фотографию и редактируешь! Особо те, что вертикально снимал. Т.е. Каждую проворачиваешь до нужного ракурса. На будущее - запомни положение телефона, при котором получаются правильные снимки. К сайту твоя проблема не имеет никакого отношения. Такая же проблема у меня была с яблофоном, потом приноровился. Могу твою тему повторить с исправлением фотографий.