Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Таратуй

Регулировка руля

Рекомендованные сообщения

Поиск ничего не дал,по этому и пишу.Кто ни будь пытался сделать регулировку руля по высоте,если да то отпишитесь по подробнее пожалуйста?Ведь удобно же было бы,надо выйти поднял руль,а перед началом движения опустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не специалист но у себя на Марк2 приходилось менять корданчик каторый отвечает за регулировку руля по высоте т.к начал подкусывать. Я думаю принцип наверно такой же будет сохраняться нужен в месте перелома будет такой же маленький карданчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка руля по высоте изменяет кластер, что чревато....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кластер?? Что это ? Может, кастор? И как он может измениться ?

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кластер это совокупность чего либо...В УАЗке-крепление рулевой, карданчик...всё что между "би-би" и сошкой...но у нас то "копьё"...я в замешательстве...........автора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кластер?? Что это ? Может, кастор? И как он может измениться ?

Виноват, опечатался. :blackeye: КАСТЕР. Угол наклона оси поворота рулевого колеса к дороге. Влияет на управляемость. Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..но он же не изменяется от угла наклона рулевой колонки!!! Например Камаз, Газ 66....

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вкурю - как изменение угла наклона руля влияет на кастер....( кастор ? - разница транскрипций, не влияющая на смысл)

Ну а превое, что приходит в голову для ТС - либо внедрить рулевой редуктор "от козла", либо в родном перепрессовать ось червяка. и поставить вал рулевой "с карданчиком" ( как на УАз3151 или на вариациях УАз3741). Верхнюю часть ( с баранкой) - тогда можно и "наклонную" сделать ( с изменением и угла наклона и вылета рулевого колеса - доноров нынче море)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду это. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1680919 ничего более.

По наклону верхней части ничего сказать не могу, но ,думаю, чем сложнее - тем ненадежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего поставить маленький спортивный))))))))) +5л.с. к мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смешалось. Пойду Раймпеля "Шасси автомобиля" почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето мне в голову одна мысль пришла.А куда откидывать вверх руль? Там и так небольшое расстояние до лобового стекла.Может сначала прикинуть,насколько откинется вверх колонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск ничего не дал,по этому и пишу.Кто ни будь пытался сделать регулировку руля по высоте,если да то отпишитесь по подробнее пожалуйста?Ведь удобно же было бы,надо выйти поднял руль,а перед началом движения опустил.

Коль фантазии головушку раздирают, то присмотрись к Газелькиному рулевому. Можа, что и срастется. Только, в родне кузова, руль далеко не откинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...