Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
v-biruko

вокзал моего детства

Рекомендуемые сообщения

v-biruko    608

вчера побывал на узловой станции мск ж.д и кбш .жд - станции Ряжск 1. восспоминаниия из детства, засевшие в моей памяти были жестоко перевёрнуты настоящей действительностью. расписание поездов ,идущих с разны концов НАШЕЙ страны, и занимавшее ранее целую стену вокзала сократилось до двух строк поездов останавливающихся на данной станции для замены локомотивов. ранее ВОКЗАЛ гудел, оживляя вокруг себя ЖИЗНЬ почти всего города, работали ресторан, комнаты отдыха матери и ребенка, кафе, где мне хотелось попробовать лежащий на витрине зефир, киоска союзпечать-я там покупал марки с ж.д. техникой и гула многочисленного народа , по воле случая сведенные друг с другом на этом крошечном клочке земли зажатом меж вереницей железных рельс, где десантник из Рязани флиртовал с молоденькой девушкой едущей из деревни в москву, в многоголосном гуле других таких же как он,ждущих своего ПОЕЗДА ........ всего этого я не увидел. пустое здание вокзала с тремя-четырьмя спящими на новых , аллюминиевых лавками людьми

прошло ДВАДЦАТЬ лет

Изменено пользователем v-biruko

Поделиться этим сообщением

Alex52    903

Очень опасно пытаться вернуться в прошлое...твоего прошлого уже нет :dontknow:

v-biruko    608

когда человек начинает жить воспоминаньями- он стареет, я старею...

@drenalin    3 009

Возвращаться в прошлое никчему, это очевидно. Но помнить - необходимо. Мы имеем возможность сравнивать и делать выводы для того, чтобы правильно идти в будущее.

Или можно положить на всё большой и толстый и жить сегодняшним днём, как вобщем во многом наше отечество и делает.

VITO    12

А я, почему-то боюсь вернуться в «сказочную страну» своего детства (Алтайский край). То же не был там двадцать с лишним лет. Вот уже, который год собираюсь, туда…. Может весной, возьму дочку и махну на недельку.

Вячеслав    6 798

Вокзал моего детства сейчас вот такой http://lostcity.info...ye-stancii.html

http://mobwiki.ru/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F)

Вернуться не боюсь...............просто одному там захочется завыть....а сыновьям показать уже нечего................

...нет уже этого мальчика в матроской курточке....смотрящего на пальмы широко открытыми глазами...

Изменено пользователем Вячеслав

VITO    12

Печальная картина……..

Но, а так, каждый решает для себя………

Теперь мне понятна ваша любовь к кулинарии :)

когда человек начинает жить воспоминаньями- он стареет, я старею...

Нет,Виталий! Стареешь,когда вместо "вкусно" начинаешь говорить "полезно".

Alex52    903

Вокзал моего детства сейчас вот такой http://lostcity.info...ye-stancii.html

http://mobwiki.ru/Др...ранда_(станция)

Вернуться не боюсь...............просто одному там захочется завыть....а сыновьям показать уже нечего................

...нет уже этого мальчика в матроской курточке....смотрящего на пальмы широко открытыми глазами...

Работал проводником на поезде 501, Горький -Тбилиси, когда посмотрел фото вновь убедился в правоте своих слов....

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти