Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
kosta82

мосты

Рекомендуемые сообщения

kosta82    0

Уважаемые специалисты а подскажите пож. мосты спайсер(ну или как их там) на много уступают военным? В плане по прочноости? Ну первые поскоростнее я знаю, в том плане что для не соревнований а для выездов пару раз на рыбалку в году в том числе и по бездорожью! Я слышал у кого то что они достаточно прочные по крайне мере лудше колхозов. 33 резина по зубам им в грязи? Спасибо! ( для жёстких условий я знаю что оптимальней вояки. Но я про то что машина на 3мах 4 бала будет использоваться в грязи по 5ти бал системе)

Поделиться этим сообщением

До Газона были два хантера и оба на спайсерах, мосты крепче колхозов однозначно. У спайсеровских редукторов есть различие в передаточном числе,для бензинок 4,1 ,а для дизелей 4.6 На дизельном стояли 33" супер свампер - все было Ок!

Конечно до вояк им далеко,но если не для спорта ,а так для себя ,то и на них можно комфортно ездить.

Изменено пользователем @ндрей44

Вячеслав    6 763

Для пару раз на рыбалку сгодятся,..и резину потянут...только в колее их крышки превращаются в якорь...

Для пару раз на рыбалку сгодятся,..и резину потянут...только в колее их крышки превращаются в якорь...

Согласен про крышки,а вот про пару раз ... это Вы зря!

З.Ы. Колхозы тоже хорошо в колее врезаются. :D

Вячеслав    6 763

Согласен про крышки,а вот про пару раз ... это Вы зря!

....., в том плане что для не соревнований а для выездов пару раз на рыбалку в году

:derisive:

kosta82    0

всем большая блогодарность за ответы!!! ( p.s --а крышки это на редукторе?) :stink:

dreifus    136
http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/315195_hunter/stewiegriffin/journal/288230376152201558/ почитай этот журнал. как раз про спайсеры

Уже 2 года Спайсера живут на моём Газоне. Мосты с Буханки под рессоры, встали как родные. Пары в мостах 4,625 с дизельного Хантера,винтовые блокировки. Резина 35" КПП и РК родные. Суммарное пер.число на прямой передачи 5,31. Уаз на военных мостах пер.число на прямой 5,38. Для езды по умеренному бездорожью на ГАЗ-69 с родной РК Спайсера вполне справляются. Огромной плюс-ремонт без снятия с машины и высокие скоростные показатели на асфальте. Слабым местом является картер.

Слабым местом является картер.

проблема решается изготовлением бандажа-лыжи из рессорного листа :derisive:

speedoff    2 517

А теперь поподробнее для страждущих. Желательно с фотографиями подобных переделок

Вячеслав    6 763

Тогда эта приблуда должна быть формы полуэлипса?!...удобно ли снимать крышку картера?...хотя если не ломается и снимать ненадо...несколько лет назад была тема о листе алюминия во всё брюхо....кто то даже расфантазировался и предложил через речки на скорости проходить...мол аквапланирование и всё такое...спайсер на рессоре...хм...необычно мыслите, молодой человек...необычно...

это не мной придумано,все давно обсуждалось на УАЗбуке ,но на деле проверено - работает :victory:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=32208

лечитчя все проще, берется картон и вырезаете 6 или 8 треугольников прямоугольных с катетами 3 см и 15 см(не помню точно сейчас), подгоняете их к крышке острой вершиной от наружной стороны к центру(получаете лекала так сказать), после этого из стального листа 5 мм (лучше 10) вырезаете их копии, потом привариваете к крышке стяжками в шахматном порядке. И счатье. Прямой удар об картонный ящик( внутри был шлакоблок 40х40х70) показал себя о/кей, тока на острее краска облезла, конструкция крепче колхоза по-моему

лечитчя все проще, берется картон и вырезаете 6 или 8 треугольников прямоугольных с катетами 3 см и 15 см(не помню точно сейчас), подгоняете их к крышке острой вершиной от наружной стороны к центру(получаете лекала так сказать), после этого из стального листа 5 мм (лучше 10) вырезаете их копии, потом привариваете к крышке стяжками в шахматном порядке. И счатье. Прямой удар об картонный ящик( внутри был шлакоблок 40х40х70) показал себя о/кей, тока на острее краска облезла, конструкция крепче колхоза по-моему

Речь не о крышке, а о самом картере, точнее нижней его части. Сами крышки у меня 5мм. заводские. Лист рессоры как раз закрывает эту часть моста. Надо будет себе забабахать подобное.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти