Иван_55

Головка Блока Цилиндров

4 сообщения в этой теме

Приветствую всех пользователей данного сайта. Я недавно обзавелся уникальным автомобилем марки ГАЗ - 69 (цельно - металический) и начинаю вникать в его конструкцию. Начал разбираться с двигателем и не могу понять что у него стоит за ГБЦ на которой имеется номер 421100301, это номер сделан как выпуклый и под этим номером по серидине выбито 70. Данные цифры завели меня в тупик и многих других любителей ГАЗ и УАЗ. Так как ни кто не знает что они обозначают, в особенности цифра 70. Убедительная просьба кто знает, что обозначают вышеуказанные цифры написать мне ответ. За ранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением

Приветствую всех пользователей данного сайта. Я недавно обзавелся уникальным автомобилем марки ГАЗ - 69 (цельно - металический) и начинаю вникать в его конструкцию. Начал разбираться с двигателем и не могу понять что у него стоит за ГБЦ на которой имеется номер 421100301, это номер сделан как выпуклый и под этим номером по серидине выбито 70. Данные цифры завели меня в тупик и многих других любителей ГАЗ и УАЗ. Так как ни кто не знает что они обозначают, в особенности цифра 70. Убедительная просьба кто знает, что обозначают вышеуказанные цифры написать мне ответ. За ранее огромное спасибо.

мда... одним словом любители :derisive:

это обозначение следует читать так: 421.1003010-70, где

421 - обозначение базовой модели

10 - обозначение типовой группы "Двигатель"

03 - обозначение подгруппы "Головка блока цилиндров"

010 - порядковый номер детали

70 - индекс модификации

в переводе на русский:  это 421-я ГБЦ, для тех, кто до сих пор в танке, от двигателя УМЗ 421, "-70" - конкретно от его модификаций 4215-30, 42157-30 для автомобилей Газель производства ГАЗ, с этой ГБЦ данный двигатель имеет степень сжатия 8,2 для использования 92-го бензина.

Изменено пользователем -vovan-
1 пользователю нравится это

-vovan-  - как всегда дал исчерпывающую информацию! :)

283313846.jpg

мда... одним словом любители :derisive:

это обозначение следует читать так: 421.1003010-70, где

421 - обозначение базовой модели

10 - обозначение типовой группы "Двигатель"

03 - обозначение подгруппы "Головка блока цилиндров"

010 - порядковый номер детали

70 - индекс модификации

в переводе на русский:  это 421-я ГБЦ, для тех, кто до сих пор в танке, от двигателя УМЗ 421, "-70" - конкретно от его модификаций 4215-30, 42157-30 для автомобилей Газель производства ГАЗ, с этой ГБЦ данный двигатель имеет степень сжатия 8,2 для использования 92-го бензина.

Браво!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти