Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Иван_55

Головка Блока Цилиндров

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех пользователей данного сайта. Я недавно обзавелся уникальным автомобилем марки ГАЗ - 69 (цельно - металический) и начинаю вникать в его конструкцию. Начал разбираться с двигателем и не могу понять что у него стоит за ГБЦ на которой имеется номер 421100301, это номер сделан как выпуклый и под этим номером по серидине выбито 70. Данные цифры завели меня в тупик и многих других любителей ГАЗ и УАЗ. Так как ни кто не знает что они обозначают, в особенности цифра 70. Убедительная просьба кто знает, что обозначают вышеуказанные цифры написать мне ответ. За ранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех пользователей данного сайта. Я недавно обзавелся уникальным автомобилем марки ГАЗ - 69 (цельно - металический) и начинаю вникать в его конструкцию. Начал разбираться с двигателем и не могу понять что у него стоит за ГБЦ на которой имеется номер 421100301, это номер сделан как выпуклый и под этим номером по серидине выбито 70. Данные цифры завели меня в тупик и многих других любителей ГАЗ и УАЗ. Так как ни кто не знает что они обозначают, в особенности цифра 70. Убедительная просьба кто знает, что обозначают вышеуказанные цифры написать мне ответ. За ранее огромное спасибо.

мда... одним словом любители :derisive:

это обозначение следует читать так: 421.1003010-70, где

421 - обозначение базовой модели

10 - обозначение типовой группы "Двигатель"

03 - обозначение подгруппы "Головка блока цилиндров"

010 - порядковый номер детали

70 - индекс модификации

в переводе на русский:  это 421-я ГБЦ, для тех, кто до сих пор в танке, от двигателя УМЗ 421, "-70" - конкретно от его модификаций 4215-30, 42157-30 для автомобилей Газель производства ГАЗ, с этой ГБЦ данный двигатель имеет степень сжатия 8,2 для использования 92-го бензина.

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую всех пользователей данного сайта. Я недавно обзавелся уникальным автомобилем марки ГАЗ - 69 (цельно - металический) и начинаю вникать в его конструкцию. Начал разбираться с двигателем и не могу понять что у него стоит за ГБЦ на которой имеется номер 421100301, это номер сделан как выпуклый и под этим номером по серидине выбито 70. Данные цифры завели меня в тупик и многих других любителей ГАЗ и УАЗ. Так как ни кто не знает что они обозначают, в особенности цифра 70. Убедительная просьба кто знает, что обозначают вышеуказанные цифры написать мне ответ. За ранее огромное спасибо.

мда... одним словом любители :derisive:

это обозначение следует читать так: 421.1003010-70, где

421 - обозначение базовой модели

10 - обозначение типовой группы "Двигатель"

03 - обозначение подгруппы "Головка блока цилиндров"

010 - порядковый номер детали

70 - индекс модификации

в переводе на русский:  это 421-я ГБЦ, для тех, кто до сих пор в танке, от двигателя УМЗ 421, "-70" - конкретно от его модификаций 4215-30, 42157-30 для автомобилей Газель производства ГАЗ, с этой ГБЦ данный двигатель имеет степень сжатия 8,2 для использования 92-го бензина.

Браво!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...