Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Почкин

Изучаю спрос. Купол парашюта 760 кв. м.

Рекомендованные сообщения

Купол парашюта без строп, от многокупольной парашютной системы МКС-5-128Р.

Площадь купола 760 кв. м. Диаметр 31,18 м.
Легким движением руки превращается в основу и четыре отдельных "пояса".
Основа 300 кв. м. " пояса" по 115 кв.м.
Вес всего этого счастья около 100 кг.
Цена примерно 21-22 тысячи рублей, не больше.

50% предоплата + 2 недели ожидания.

post-19721-0-03638400-1362504075_thumb.jpg

post-19721-0-68968400-1362504081_thumb.jpg

Изменено пользователем Почкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ним делать-то?

А все, что душа пожелает.

Платочков носовых нарезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно с ним сделать, душа мало ли чего пожелает???

 

Офф.

Цех у меня на территории бывшей военной базы летчиков- снабженцев. Семь лет назад они все бросили и ушли... Были и купола парашютные, много было. У меня цех, а напротив ангар, я его тоже занял своими вещами( стройка, машины, вещи). Половина стекол была побита, а те что остались, закрашены побелкой( мож известью) . Так вот, чтоб в ангарчик мой( ну не мой, я его просто занимаю, Дима СпидоФФ видел), не заглядывали, я не нашел ничего лучшего, как порезать и забить окна этими парашютами.... Прошло пять лет, от них почти ничего не осталось, могу сфотографировать... Я думал они крепкие....

 

Вот исходя из такого опыта, мне с ними ничего не хочется делать, да те что остались, имеют плачевный вид...

Мож кто хранит их особо, мож готовые решения есть, куда использовать?'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за целый очерк. Талант втуне пропадает, явно.

Я не со злого языка. 

Как барыга с 20 летним стажем  сообщаю, что продать

можно всё - от батона до гандона.

Вопрос надобности и стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 80--ых годов, у работающих и служащих на НИТКЕ, пошла мода из тормозных парашютов шить пляжные палатки для домашних....что бы под "жарким солнцем аргентины " не обгорели. Стойки тоже  из каких то авиционных изделий...Весило всё килограмма полтора и особо при переноске ну утомляло.Зато на самом пляже уже есть свой грибок, никаких итальянских зонтов не надо, все размеры и необыкновенная игра двумя цветами...я и сейчас использую изделие тестя...Ну и совсем ОФФ, он,тесть, попросил как то лётчиков пройти над пляжем и над палаткой с двумя оранжевыми конусами махнуть крыльями...ну насколько это возможно в современной авиации...летуны парни бравые, какой то испытательный полёт провели досрочно и керос, что бы не сбрасывать решили дожечь....зашли с моря, момент, пляжа нет...решили вдоль идти....прошли пару раз, "крылями качали" ...а тесть дочери, моей будующей жене обещал, что сегодня, ну если она будет умница и проч. чего обещают отцы своим дочкам, на пляже ей дядя тот то и тот будут крыльями махать....он сидела под этим навесом не шелохнувшись, боясь пропустить обещанное...и вот настало!...грохот, ещё грохот....идут вдоль....ясное дело что на пляже все дети военгородка  машут руками сэмам....А моя выскочила из палатки и кричит, это мне машут, а не вам, МНЕ!! Слушат её никто не стал...и она села и заплакала...вечером пришли в гости летуны, узнав пообещали в кабине посидеть....не обманули...и фотка счастливицы есть :)...после на всех можно свысока было глядеть...как же!  в новой СУшке сидела.................Дядьку зовут Виктор Пугачёв....тот самый кто "кобру"  придумал.

       А парашют...великолепная вещь...хоть для чего! Тентов с него на машину нашить...В Красноармейске натянули меж ГАЗонов в бурю и сгрудились под ним заворожённо расматривая струи и вспышки молний...пьяные все были...и молодые....

  надеюсь ТС не против...................Ну типа- АП! :)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое (советское) время из парашютов шили палатки, рюкзаки, сумки и прочую походную приблуду... Сам с армии спер списанный тормозной. Получилось 3 рюкзака, часть палатки, бахилы для лыж и еще кусок до сих пор лежит. Но 700 квадратов - не предположу даже, как освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики брали, на севере, купола Д-5 83 кв.м.  штук пять - шесть. Как то грузовики. то ли кутали. толи заводить легче было им.

Вот и ответ на вопрос - на хуа? 

Кому надо, тот возьмет.  У меня просто есть возможность предложить, я и предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики брали, на севере, купола Д-5 83 кв.м.  штук пять - шесть. Как то грузовики. то ли кутали. толи заводить легче было им.

Вот и ответ на вопрос - на хуа? 

Кому надо, тот возьмет.  У меня просто есть возможность предложить, я и предлагаю.

Понятно кому надо... Конкретно на хуа, так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мужики брали, на севере, купола Д-5 83 кв.м.  штук пять - шесть. Как то грузовики. то ли кутали. толи заводить легче было им.

Вот и ответ на вопрос - на хуа? 

Кому надо, тот возьмет.  У меня просто есть возможность предложить, я и предлагаю.

Понятно кому надо... Конкретно на хуа, так и не понял.

А надо?

Вот можно спросить желающего, в Вашей теме, зачем ему купол 50 кв. м. со стропами и сумкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       А парашют...великолепная вещь...хоть для чего! Тентов с него на машину нашить...

Да! У меня такой чехол,накрываю "Волгу" в гараже от пыли.Свисает до пола,в скатанном виде занимает объём двухлитровой банки.Раньше в Кубинке шили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей теме ответ уже дали, исчерпывающий. Емеле на печку тормозной парашют приделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...