Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
oleg_liskovec

передний мост.

Рекомендуемые сообщения

на выходных  поехал ставить в гараж , сей девайс.  когда выезжал  перед точно работал. проехал км5.  при заезде в гараж обнаружил что передний мост  не работает.  манипулирование  рычагом не помогло. ( учитывая мокрый снег. и родную резину. нам буквально пришлось заносить его на руках.)  Какие могут быть первопричины и где смотреть в первую очередь?

Поделиться этим сообщением

LND_Inquisitor    1 724

РК в нейтраль поставь и кардан покрути рукой. Если свободно крутится - глянь муфты полуосей, может недовключилась или выключилась.

luk94    9

день добрый подскажите новечку про хабы, что то до меня не как не дойдет на газик стоит или не стоит их ставить и в чем преимущества в этих хабов,

LND_Inquisitor    1 724

Отдельная тема про них есть.

Если по бездорожью лазиешь много и часто - нафиг хабы.

luk94    9

просто на моем газике хабов нет там просто закрывает калпочек ступицу  а так как я начинающий газовод мне хочется сделать газик в оригинале вот я и спрашиваю что там должно быть

МММ    6 744

У тебя все так, как и должно быть... Не торопись, читай, читай, читай..... Все поймешь.

luk94    9

простите за еще один глупый вопрос а как узнать столи иам хабы или нет может старый хозяин там все поснимал и просто поставил крышку

МММ    6 744

Так открути ее, крышечку... Глянь... Не хабы там, ввертыши. Ручкаме открути, нет так газовым слегонца помоги, вообще то вручную легко... Вникай уже...

• Like 1

LND_Inquisitor    1 724

Прально, Марат!

Подталкивай молодых к самостоятельному разжевыванию!

Раньше дети сначала совали пальцы в розетку а потом думали что было больно

а счас сначала на форумах спросят, насколько опасно совать пальцы, в какие розетки лучше совать, лучше мокрыми совать или сухими,

а розетка то рядом, проверить - фигня делов :))

• Like 1

У меня с подключением передка были косяки, потому что рычаг включения болтался практически не зацеплённый с соответствующим штоком. 

Раз уж тема "передний мост" и я спрошу, чтобы не засорять - какие купить стремянки под передний мост УАЗ? 

Изменено пользователем Labroman

LND_Inquisitor    1 724

А родным что, песец?

Резьбу мечиком не прогнать?

Купить надо буханочные, но их надо либо с проставками ставить, либо шайбы под резьбу, либо резать и перерезать резьбу повыше.

МММ    6 744

Даешь ОНлайн курсы по ремонту ГАЗиков!!!! Тактильно, тактильненько, ручками.... Методом проб и ошибок....ГАЗик, он сервисов не любит, чужих рук не терпит! Пару часов в выходной, посвящееные ГАЗику сделают Вас добрее!!!!

• Like 1

luk94    9

вы конечно правы надо все самому пытаться делать и экспериментировать  я когда ниву готовил тоже экспериминтировл, просто я пока териоретически ремонтировать а скоро начну это все на практике

Федот68    2 627

Русский подтяни сначала, теРИОретик.... ( во блин слвцо навыдумлял - мож что с речкой связано ???? )

А родным что, песец?

Купить надо буханочные, но их надо либо с проставками ставить, либо шайбы под резьбу, либо резать и перерезать резьбу повыше.

А с подкладками стремянок как быть? Одна у меня сломана. Плюс они разные левая и правая. Ходил с такими в магаз - не нашёл аналогичных. Хотя, может и у меня какой-нить колхоз стоял. Короче, подкладки тоже от буханки подойдут? 

Изменено пользователем Labroman

SASHASHILL    96

подкладки с буханки подойдут, у меня стоят.

только они с пальцами аммов.

Драйвер    329

А родным что, песец?

Резьбу не прогнать, она катаная... можно под буханочные стремянки подкладки(проставки) подложить они по 1.5 см. толщиной вот за одно и лифт мост-рессора будет...

Изменено пользователем Драйвер

1707    391

РК в нейтраль поставь и кардан покрути рукой. Если свободно крутится - глянь муфты полуосей, может недовключилась или выключилась.

Так у него могут пустышки стоять.

он работал...

серый 2    617

Как было сказано выше, раз уж тема про передний мост, подскажите, почему у меня передний мост на 40 см шире заднего???? где-то читал на форуме, не найду

извиняюсь, 40мм

Изменено пользователем серый 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти