Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по кольцам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 максим87

максим87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:28

ускорительный насос работает нормально .пока поставил восмерочный карб работает нормально.и при этом на к22д когда газ нажимаешь топливо которое впрыснул насос поступило мотор начал раскручиваться и потом видать должно топливо с другого места поступать а вот непоступает и мотор глохнет но временами где то что то пробивает ненадолго и все работает норм .

#42 Олег Иванов

Олег Иванов

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:В Контакте +7951 66ооо 62

Отправлено 29 Апрель 2013 - 23:02

По поводу  " проеденной" ГБЦ... Использовали в таких случаях "холодную сварку" с алюм.наполнителем. Варить голову сложно,может треснуть..

#43 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:53

По поводу  " проеденной" ГБЦ... Использовали в таких случаях "холодную сварку" с алюм.наполнителем. Варить голову сложно,может треснуть..

ерунда.

И замазка и про сварку.

Кошечек не любит тот, кто не умеет их готовить.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#44 максим87

максим87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:12

хм товарищу масляный канал в блоке аллюминевом новый сделали и ни че не треснуло уже года 4 ездиет мотор 402.после праздников доберусь до аргонщиков их спрошу ,а так бы я сам попробывал так как сам сварщик просто аргоном не варил и не видел даже как сей процесс протекает.

#45 Олег Иванов

Олег Иванов

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 23:29

Попробуйте,никто не запрещает! Кто-нибудь продаст ГБЦ. Но тренироваться лучше "на кошках" :spiteful:  :bye:  А "хол. сваркой"  пользовался сам при ремонте привалочной плоскости ГБЦ  53-го . Не было у меня сварщика с аргоном и сейчас нет. Картер сц-я  ЗМЗ-24 варили электродами обычной элетродуговой сваркой (правда,эл-ды не совсем обычные)....

#46 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 01:23

Попробуйте,никто не запрещает! Кто-нибудь продаст ГБЦ. Но тренироваться лучше "на кошках" :spiteful:  :bye:  А "хол. сваркой"  пользовался сам при ремонте привалочной плоскости ГБЦ  53-го . Не было у меня сварщика с аргоном и сейчас нет. Картер сц-я  ЗМЗ-24 варили электродами обычной элетродуговой сваркой (правда,эл-ды не совсем обычные)....

1) сварка штучным электродом постоянным током ( ММА "+-") - на колхозном жаргоне тупых бабушек у подъезда - не "совсем обычная".а "круто" - ибо "постоянка...."

2) электродов "для заварки трещин и дефектов литья в силуминовых деталях" - как грязи и марок и количества . И ныне и "раньше"

Что значит "обычный электрод", да в интерпретации чайнега, к сварке даже не знающего как подойти - ума не приложу....

Собственно - как  смешны и его рекомендации по ремонту силуминовых деталей ( литьевой алюминий - по определению имеет основную присадку - кремний в 99% случаев, что делает его силумином)

Сообщение отредактировал Федот68: 01 Май 2013 - 08:44

#47 alex prim

alex prim

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 15:59

Привет всем и с Праздником!!! у меня на ГБЦ была трещина от патрубка к свече. незаметная,но как нагреется,течь сильная,даже вода лилась. зачищал,обезжиривал,сврку холдную лепил,пару нагревов и опять течь,ерунда всё,пока не заварил аргоном,всё стало ок,только свечное отверстие подправил и резьбу прогнал. всё от сварного зависит, аргоном надо уметь работать.

#48 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 16:56

Заварка трещин и раковин в силумине  - самая простая работа по сварке алюминия.

ТИГ ( "аргоновый сварочник") - тут даже не обязателен.

Вполне и ММА постоянки достаточно в большинстве случаев.

А некоторые ( действительно волшебники) - варят такие детали просто пропаном, но ацетиленовой горелко ( пламя тоньше).

#49 максим87

максим87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 19:34

во во по ацителеновой горелке я газом норм варю и на работе все есть так сказать прямой доступ у меня .для начала потренеруюсь на чем ни будь и электроды тоже вариант а то аргонщики цены гнут .по поводу выхлопного коллектора бесполезно искать от чего то другого я его заварил но по кругу не получилось проварить а именно со стороны впускного коллектора и варится конечно не очень даже совсем почти не варится марка чугуна видать такая я простой чугун варил тот потдатливие был.

#50 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 20:11

Чугун по сути только паяется ( кроме некоторых марок ковких чугунов). Что любой электродуговой сваркой, что горелкой с серебро/медным припоем - суть одна.

Проще всего коллектор лечить полуавтоматом. ( мне удалось в говно размороженную "улитку" водяного насоса запаять . Два года целый дачный кооператив воду через ту улитку получает)

Но коль речь о коллекторе от моторов ГАЗ21 иль 24 ( и "квадратные" и "круглые") - проще найти целый коллектор. Их - как грязи на приёмках чермета и авторазборках. ( тока вот впускной "круглый" однокамерный - дифсит...)

Тем, кто кричит об удачной СВАРКЕ чугуна посоветую проверить Ваши швы под давлением хотя бы 10 атмосфер и перепадом температур хотя бы от 0 до 100*С... Будете неприятно удивлены - 100%.

З.Ы. А в сварке люминя горелкой газовой - нет никакого волшебства ( кроме самого процесса - "когда потекло и куда пхать"). Найти описание потребных флюсов - вполне по силам человеку, сидящему в интернете.

Главная трудность при сварке любого алюминия это то, что все окислы/оксиды его на порядок ( ну ладно - раз в пять. на полпорядка) более тугоплавки, чем сам металл.И не "всплывают" в сварочной ванне как шлаки при сварке сталей... Отсюда тщательная очистка "операционной зоны" перед работой , да и собствено - все остальные трудонсти при работе... Другая трудность - очень большая теплопроводность в сочетании с легкоплавкостью  - весьма напоминает свою противоположность ( сварка нержавейки)- где высокая тугоплавкость с никакой теплопроводностью так же заставляют ловить ванну от прожога....

Сообщение отредактировал Федот68: 01 Май 2013 - 20:17

#51 максим87

максим87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 22:00

извиняюсь если что за свое невежество но хочу задать вопрос а вы кто по специальности? очень хорошо орентируетесь в таких специализированных вопросах .я вот сварщиком работаю только пять лет отлично разбирась правда где и как заварить трубу и даже с водой варю а вот в остальных аспектах просто не сталкивался .

#52 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 23:09

По образованию ( диплому) - мастер леса ( ещё раньше это называлось " участковый техник-лесовод").

Пару лет по специальности проработал.

Потом - 18 лет ( с 1991 по 2009) "строил мебеля" - с приятелями "с нуля" создали мебельную фирмочку . Мебель на заказ. ( стенки, потом кухни, шкафы-купе, барные стойки и т. д...) " в процессе" вся техника ( от станков до автопарка) была "на моей шее" ( От ГАЗ52 до МАЗ504 и КАМАЗ5410 и много чего ещё). Развитие производства ( в том числе металлоцех - мебель на металлокаркасе на заказ).

В 2009 году разругался с директором окончательно. 

Ныне зарабатываю на жизнь в основном изготовлением металлоконструкций . А это -  ( кроме всех остальных работ) ещё и сварка. "до кучи" прикупил себе ТИГ "по люминю". Иногда и им балуюсь ( для себя и друзей пока)

З.Ы.

Завари "под водой" потолочным швом водонагреватель из нержавки ( такой тубус на печную трубу). Полуавтоматом с нержепроволокой ( правда - "ЭСАБ" - "308 ЛС модели" проволока . что работается даже под СО2)....( это так. "письками померяться". Гы)

Сообщение отредактировал Федот68: 01 Май 2013 - 23:13

#53 максим87

максим87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 19:40

да я то вобщем больше по подвалам теплотрасы, водоразбор, стояки квартирные, полуавтоматом только на практике на рем заводе баловался а так только электросварка да газом иногда для себя

#54 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 22:47

Посоветую только одно.

Коль сваркой не обрыдло на жизнь зарабатывать - осваивай сварку нержетруб "под рентген". Ессно - ТИГом.

Парнишка, которого после ПТУ ( диплом газоэлектросварщика) учил в своё время горелку полуавтомата держать - ныне только монтажом молочных и пивных заводов занимается. В удачный месяц до 8 тонн еврятины рубит. ( не каждый месяц- удачный. это факт)

#55 Олег Иванов

Олег Иванов

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 22:37

Мне не жалко,хоть всё заварите! Просто без навыка и оборудования испортить легко...

#56 максим87

максим87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 23:21

да было бы легко достать новую гбц можно было бы смело пробывать а так надо все продумать взвесить все шансы.блин резьба под свечу  срывается пока мысль только выточить ввертышь с наружи с резьбой на дватцать а внутри резьбу нарезать уже под стандартную свечу.

#57 alex prim

alex prim

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 17:27

да было бы легко достать новую гбц можно было бы смело пробывать а так надо все продумать взвесить все шансы.блин резьба под свечу  срывается пока мысль только выточить ввертышь с наружи с резьбой на дватцать а внутри резьбу нарезать уже под стандартную свечу.

я ввёртыши делал стальные,с шестигранника, вымерял сразу под свечи с длинной резьбой,их выбор сейчас гораздо больше.работают уже 4 года,

#58 максим87

максим87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 19:42

да мне надо уже нестандартный потому что в гбц отверстие под свечу на 18 т.к сорвалось значит на дватцать хотя надо бы в магазинах посмотреть вдруг что подойдет 

#59 alex prim

alex prim

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 17:31

да мне надо уже нестандартный потому что в гбц отверстие под свечу на 18 т.к сорвалось значит на дватцать хотя надо бы в магазинах посмотреть вдруг что подойдет 

делай ввёртыши  под длинные свечи на 14.. обыкновенные стальные. я пользуюсь иномарочными свечками 14х1,25,не подводят.

#60 максим87

максим87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 19:38

так я опять в резьбах запутался стандартная вазовская на 14 значит а то я думал на 16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей