Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Конь

Купил, начинаю потихонечку...

Рекомендованные сообщения

В апреле преобрёл у Димы SPEEDOFF весьма крепкого, надёжного 69. В начале хотел притащить Друга на аавтовозе, но предложение Павлы перегнать с Фёдором меня задело как мужчину (ох уж эти женщины!!!)   -  как же так!!! Мне женщина погонит машину!!! И было принято решение - машина должна приехать своим ходом в стольный Москоу-град. Перегон Саратов-Москва прошёл в два захода: Саратов-Липецк. Чисто по моей вине пришлось сделать вынужденный пит-стоп (ухандокал раздатку), Липецк - Москва - без приключений. И вот Ермак почти дома - дом-то его в Солнечногорске будет. На данный момент - стоянка в Москве (жду номер правильный...).

В связи с чем решил открыть тему?

1. пока у Коня из ж...ы растут не только ноги с копытами, но ещё и руки. Поэтому наставление старших товарищей-форумчан будут безценны.

2. тороплюсь. Хочу сделать побыстрей и то и то..., а в этом деле торопливость и суета не нужны!! Т.е. опять-таки тут старшие товарисчи должны сказать:"Тпруууууу, Коняка! Усё по порядку давай делай!" А вот каков порядок - то же пока не знаю. Т.е. хочется сделать и то и то, но такой сумбур в действиях - это не правильно. нужно все дела разложить по полочкам и системно их закрывать.

На данный момент куплены колёса, диски. Вот так они на Ермаке:

Такой был:

 

post-15585-0-88620400-1371734263_thumb.jpg

 

такой сейчас:

 

 

Куплен бампер у Трубогиба.

Следующий этап - покраска. В Липецке сделаю бесплатно... Но!! Перегон туда-сюда, + магарычи и т.д. тыщ под 30 выйдет, тогда смысл? Ппо наводке Alexa созвонился с Морячком - буду делать у него, у него же расширю крылья и аэрография. Кузов с рамы снимать не буду - боюсь потом не соберу... Времени на такую работу надо не мало, а его нет. Да и смысл? Кузов крепкий, рама - зашибись... Вообщем красим так.

post-15585-0-91678800-1371734313_thumb.jpg

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья решили расширять каким образом? Рама родная или уазовская? И верно, торопиться тут не надо!

Изменено пользователем Smile2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина из Махачкалы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина из Махачкалы!!!!!

Это почемУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махачкалинская.


Крылья решили расширять каким образом? Рама родная или уазовская? И верно, торопиться тут не надо!

Крылья - резать. рама вроде как УАЗкина

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почемУ?

 

был сколько то на консерве в Москве,потом куплен и перебран Махачкале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама родная, двиг 402, мосты-передний Уаз, задний родной. КПП и РК родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатная бибика.

ГУРа, демпфера я так понял нет. А тапочки-то нехилые обул. Вот при перегоне и поймёшь зачем они нужны. Резать крылья? Ты котлету собрался делать? А уширители "не спасут отца русской демократии"?

  Я так понимаю что средства есть.   Тут главное с головой подойти . Чтоб не получилось " не в коня корм" . Саш, ты выплесни на бумагу все свои планы и покажи-посоветуйся с грамотным в наших делах челом , а лучше с тремя. У тебя в соседях Алекс, Митяй, Кивков и масса др знатных московских "монстров".

Не принимай скоропалительных решений. 

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это машинка поездила по стране, и ведь в отличном состоянии! Поздравляю, но мне кажется аэрография - лишнее, чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это машинка поездила по стране, и ведь в отличном состоянии! Поздравляю, но мне кажется аэрография - лишнее, чисто мое мнение.

 

был сколько то на консерве в Москве,потом куплен и перебран Махачкале.

Куплен в 89году, до 93-95 стояла потом полный разбор перекраска итд и тп, состояние машины была, надеюсь и есть очень   гуд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатная бибика.

ГУРа, демпфера я так понял нет. А тапочки-то нехилые обул. Вот при перегоне и поймёшь зачем они нужны. Резать крылья? Ты котлету собрался делать? А уширители "не спасут отца русской демократии"?

  Я так понимаю что средства есть.   Тут главное с головой подойти . Чтоб не получилось " не в коня корм" . Саш, ты выплесни на бумагу все свои планы и покажи-посоветуйся с грамотным в наших делах челом , а лучше с тремя. У тебя в соседях Алекс, Митяй, Кивков и масса др знатных московских "монстров".

Не принимай скоропалительных решений. 

ВО!!! Для этого и тему открыл!!! Что бы форумчане Коника вразумляли!!! Резать - не хочется. Я как понимаю, любая резка - это не айс... Михайло то же отговаривает - могут потом по шву лопаться. Если расширители закроют - резка отменяется. Сегодня замерю сколько надо закрыть точно - и тогда примем решение. 

Гура пока нет. Аморы стоят. Скоро будут надеюсь.

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать?

 Заказывать расширенные пластиковые. Одно время w_raven из Самары такие предлагал и передние и задние. Но что-то он совсем пропал сейчас.

Ну и у трубогиба спросить - есть ли возможность изготовления расширенных пластиковых крыльев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплен в 89году, до 93-95 стояла потом полный разбор перекраска итд и тп, состояние машины была, надеюсь и есть очень   гуд!!!

Очень гуд!! Димону спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это машинка поездила по стране, и ведь в отличном состоянии! Поздравляю, но мне кажется аэрография - лишнее, чисто мое мнение.

Аэрография будет только на капоте.

Или эта:

 

post-15585-0-07846600-1371792026_thumb.jpg

 

или вот эта:

 

post-15585-0-05895600-1371792057_thumb.jpg

На обеих - Ермак. Склоняюсь ко второму варианту: и по цвету гармонично подойдёт и строгость есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фендер - вполне "штатный" вариант. Пластик - еще лучше. Только не кромсать родные крылья.

Аэро - тоже думал, но в стиле советского реализьма чо-нить.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина из Махачкалы!!!!!

Да, машина делалась и сначала каталась в Махачкале.

И даже снялась в гламурном дагестанском клипе :)

Вот:

http://vk.com/video98161232_161666353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы (коротко).

1. покраска

2. салон - дерево ценных пород (два цвета), приборная доска - тоже дерево

3. сидухи - комбинированные (кожа+алькакнтара) с вышивкой на подголовниках (Ермак)

4. третье сидение. механизм - от додж-караван

5. ГУР

6. Переделать педальный узел

7. самоблоки в два моста

8. Лавки - под кожу

9. новый тент

10. дуги безопасности

11. подсветка во все приборы с плавным розжигом и затуханием (готово). цвет лам - зелёный. При этом легкая тонировка стекол приборов. Корпуса прибороов - отпескоструить покрасить

12. камеры заднего вида (а то когда надстаки на двери ставишь - ни х...ра не видно

13. Пуск двигателя - кнопка. Для этого бум ставить Блэк бак (кажется так пишется).

12. Переделать крепление запаски - поставить "приблуду", шоб как калитка открывалась.

13. Естесно - лебеда (у перёд)

14. задний бампер.

15. дисковые тормоза (усе четыррррэ)

Ну вро де на первое время хватит...


Фендер - вполне "штатный" вариант. Пластик - еще лучше. Только не кромсать родные крылья.

Аэро - тоже думал, но в стиле советского реализьма чо-нить.

Принято. +1, не крамсаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, машина делалась и сначала каталась в Махачкале.

И даже снялась в гламурном дагестанском клипе :)

Вот:

http://vk.com/video98161232_161666353

Ну Дима! Прям звезда,Газончик! Я б не продал наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, машина делалась и сначала каталась в Махачкале.

И даже снялась в гламурном дагестанском клипе :)

Вот:

http://vk.com/video98161232_161666353

КРУТЯК!!!! А у него что на одно колесо денег не хватило (заднее правое)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикупил тут на медне аксесуарчик (ну куды ж Конь без него...)

 

post-15585-0-83172200-1371793678_thumb.jpg

 

Год выпуска - 1941 (читаемый штампик даже есть).

Подковывали лошадок, которые тягали гаубицы.

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Заказывать расширенные пластиковые. Одно время w_raven из Самары такие предлагал и передние и задние. Но что-то он совсем пропал сейчас.

Ну и у трубогиба спросить - есть ли возможность изготовления расширенных пластиковых крыльев.

Дим, у Серёги спрашивал - говорит с установкой будут проблемы. А так бы конечно - прикупил бы у него крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А!!! Главное что сделаю - будет типа книги в машине лежать. В ней - история ГАЗека, история постройки, помощники - все кто помогал советами - делами, запчастюлинами.... Отзывы. Ну что то типа того.

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель, КПП, мосты менять будешь?

Иначе не совсем понятно стремление к самоблокам и лебёдке.......

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...