Перейти к содержимому

Фотография

Купил, начинаю потихонечку...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#161 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 30 Август 2013 - 23:07

Слав - это верно. До покупки проставок - консультировался: нужно ещё что то ставить? Ответ был практически единогласный - не надо. А тут оказывается что надо: виброизолировать. Мне кажется для виброизоляции надо пневмоподвеску ставить тогда. Ведь кузов к раме без всяких резиновых проставок крепится, так? 

#162 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 23:29

Уже писал
Лифтовка кузова на 40 мм придает ГАЗону хороший внешний вид взрослого внедорожника, кроме того если лифовать кузов, а морду оставить на месте (при этом все встает на свои дырки) морда получает уклон, и не смотрится курносой вороной.
Но во первых - это все понты лишние.
Во-вторых - на вкус и цвет.....

Пысы: лифтовка более 40 мм ведет к переделке педального узла, чрезмерному наклону рулевой колонки и не коректной работе рычагов КПП и РК.
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#163 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 23:42

Уже писал
Лифтовка кузова на 40 мм придает ГАЗону хороший внешний вид взрослого внедорожника, кроме того если лифовать кузов, а морду оставить на месте (при этом все встает на свои дырки) морда получает уклон, и не смотрится курносой вороной.
Но во первых - это все понты лишние.
Во-вторых - на вкус и цвет.....

Пысы: лифтовка более 40 мм ведет к переделке педального узла, чрезмерному наклону рулевой колонки и не коректной работе рычагов КПП и РК.

Так точно! Поэтому и лифтанул не более чем на 40 мм. Ну ндравится мне лифтованый ГАЗ!

#164 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:29

+100!!!! но у меня сей трабл вылез и при лифтовке на 40мм.

Резка и перевар рычагов РК решили вопрос.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#165 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 23:36

Сделал как и написал Трубогиб: морду вернул на прежнее месть - убрал проставки, которые стояли между мордой и рамой. Вид стал зашибательский: как сказал Трубогиб - пропала курностость!!!! После трёх дней мытарст и ебуканий, поставиь-таки бампер Серёги. Ебукания были не при устанвке бампера (поставился без всяких и быстро. Тяги не цепляют). Но вот когда стал собирать морду и всё остальное, начались шаманские танцы... Собрал в первый раз - капот навис над мордой как клюв орла!!!, Не козлик получился а кондор какой-то!! "Ворт бы на Жданку так приехать!" -  подумалось, но рисковать не стал, дабы не быть осмеяным... Еперный конь - разбор и всё сначала. При повторной сборке капот ушёл влево - кособокий какой то Ермак получился, млять, опять разбор... Следующий заход - левая сторона - на 5+, правая - на 2с минусом: жабра стоит нормально, пыльник и в кривь в кось! Крыло по отверстиям - показало мне шишь!! Создавалось такое впечатление, что кто-то издевается! Вообщем занятия сексом с Ермаком продолжались ещё 2 дня... Но по родным местам (отверстиям) так и не удалось поставить. Пришлось-таки новые отверстия в пыльнике, что-бы крепить крыло. Сделано. Уроде всё более менее норм. Сел на бампер, утёр пот с лица, вздохнул устало, стукнул копытом от счастья и.... ептать!!! Бампер стоит не семмитрично !!! Разница  примерно 1 см!!! Где накосячил?!!! Вроде по отверстиям ставил!!! На новый разбор всего ни сил ни времени не осталось - Жданка скоро. Вообщем примастырил номера (красоту от Трубогиба не стал портить - прикрутил уголки под номер к крылу), светомаскеровку и успокоился пока... Когда буду красить - попробую исправит, но в принципе не критично.

IMG_0783.JPG

Сообщение отредактировал Конь: 01 Сентябрь 2013 - 23:37

#166 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 23:42

Получается, что морда не лифтована? Ободочки фар на черненькие еще бы сменить, и вообще огонь будет. И в чем не симметричность проявляется? в расстоянии от крыла до бампера(если сверху смотреть)? или вправо влево относительно морды лица ушел?

#167 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 23:48

По кроям крыльев: с одной стороны бампер на 1 см дальше крыла, с другой стороны меньше. Такое ощущение, как будто смещен каким-то образом.  Наверное когда болгаркой резал раму, на 1 см ошибся. При новом разборе устраню. сейчас просто нет времени. Это надо всё снимать и бампер то же, резать с левой стороны на 1 см. больше ну и все работы по установке бампера немного придётся делать - новые отверстия и т.д. ободки буду менять естественно. Новые фары ставить буду. 

Что касаемо морды - она не лифтована. Смотрится лучше - я попробовал и с лифтом и без: без лифта лучше - и курностноости нет и с бампером сочетается лучше - нет зазоров. Смотрится не лифтованная морда логичнее и красивее

Сообщение отредактировал Конь: 01 Сентябрь 2013 - 23:54

#168 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 23:51

По кроям крыльев: с одной стороны бампер на 1 см дальше крыла, с другой стороны меньше. Такое ощущение, как ббудто смещен каким-то образом.  Наверное когда болгаркой резал раму, на 1 см ошибся. При новом разборе устраню. сейчас просто нет времени. Это надо всё снимать и бампер то же, резать с левой стороны на 1 см. больше ну и все работы по установке бампера немного придётся делать - новые отверстия и т.д.

а может все таки морда криво встала, а не бампер? потому, как я недавно собирал, почти так же было. Вроде все ровно получилось, а капот не открывался(замок с Волги 21 стоит), оказалось криво собрал, отпустил болты двинул, и все заработало!

#169 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 23:59

Может быть.Но как морду двинуть? Там вроде бы крепления не позволят, но могу ошибаться.

#170 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 00:07

Может быть.Но как морду двинуть? Там вроде бы крепления не позволят, но могу ошибаться.

надо по месту смотреть. А морда то получается без лифта, правильно?

#171 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 00:30

да

#172 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:18

У меня тоже не совпадали отверстия в брызговиках двигателя и крыльях, но частично, так как я немного рассверлил отверстиях в жабрах, брызговиках. Крепления бампера к раме все 6 точек совпали? У меня только две, подозреваю это из-за ремзаводовской рамы

#173 Олег Иванов

Олег Иванов

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:В Контакте +7951 66ооо 62

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:39

Да уж, специалист....

Звиняйте,барин,всего лишь техник-механик по ТО и Ремонту автомобилей, но это в далёком прошлом, в 1989г. Готовьтесь к появлению трещин на кузове,не сразу,конечно.

#174 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:32

У меня тоже не совпадали отверстия в брызговиках двигателя и крыльях, но частично, так как я немного рассверлил отверстиях в жабрах, брызговиках. Крепления бампера к раме все 6 точек совпали? У меня только две, подозреваю это из-за ремзаводовской рамы

Да все совпали

#175 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:39

после Жданки  концепция постройки  меняется: будем готовить ГАЗик к покатушкам по лесам и болотам. В связи с чем мосты будем менять на вояки... Будем не спешно искать мостики

#176 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:37

а изначально где кататься хотел?

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#177 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:10

По лёгким внедорогам, на пикнички выезжать и т.д.

#178 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:52

Сань, вот и сам близишься к "банному разговору" у Папана. Бери у Шмитта комплект (благо рядом и почти задарма) и ваяй. Да, там колхозы, но не в этом суть - толкнешь эти, найдешь вояки.

А в чем она?

1. Для радости у тебя аппарат есть и он на ходу. Сопли ему подтянуть - это нормально, но с копыт снимать - нафиг не надо. Пусть он будет на ходу

2. А тем временем берешь 2-й комплект и начинаешь мудрить по-крупному (вояки-фигаки, мебельную панель, гидрачи-вакуумники и прочее).

3. И еще напомню из ранних советов - концепцию аппарата на бумагу выложи и ей следуй. 

Мораль: От перестановки мостов сумма удовольствия не меняется.

ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#179 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:25

Не, второй пока подожду - одного хватит. У Шмита надо брать под оригинал.

#180 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 21:12

движение вперёд продолжается: куплена лебеда Sport Way EX 9500. Завтра забираю мосты, после Астрахани - бум вкрячивать с Серёгой (Зеленоград), а там и поедем в первый раз в грязи, надеюсь, что Серж выберет маршрут полегче того, что мы прошли.... (вернулся в 5 утра...). Надеюсь, что грязь будет хотя бы по колени, а не по я...ца.

Сообщение отредактировал Конь: 20 Сентябрь 2013 - 21:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей