Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
kazak040277

Палец переднего кронштейна задней рессоры (установка)

Рекомендуемые сообщения

kazak040277    5

Здравствуйте. Нужна срочная помощь.Осуществляю замену втулок рессор. Палец переднего кронштейна задней рессоры (который с шайбой,имеющей два отверстия под болтики для демонтажа)не входит заподлицо с отверстием на внешней щеке кронштейна при затяжке узла (входит на несколько милиметров,хотя втулки зажаты)Все детали родные.

Поделиться этим сообщением

FanatFigo    154

Затянут до упора? Сел плотно? Ширина кронштейна, помнится мне несколько уже грибка пальца рессоры.

kazak040277    5

Затянул до упора. Грибок вошел в отверстие на два - три мм.Может наждачкой почистить отверстие и края грибка.

kazak040277    5

Не сказал бы чтобы сильно уже. Мне кажется если и должен выступать то от силы на два три мм.

Проверь,как палец встаёт в кронштейн без рессоры.При затяжке гайки он должен упереться во внутреннюю стенку кронштейна.

трезвый    143

Всем привет. У меня обратная проблема, меняю втулки рессор. Скажите, как снять палец передней опоры задней рессоры? Пока не могк его одолеть.

Этот палец -вещь одноразовая ,береш болгарку и отпиливаеш. Новый палец из волговского можно сделать

Есть ещё вариант -гайку к шляпке приварить и потом за неё крутить. У меня так на старых пальцах было сделано

speedoff    2 497

сам кронштейн может быть согнутым внутрь. Попробуй разогнуть его. Чтобы палец был соосным отверстиям в кронштейне

трезвый    143

Я отделался малой кровью. Между рамой и гайкой подложил толстую пластину и откручивал. Совет в чате получил, помог.

Buba    167

Я отделался малой кровью. Между рамой и гайкой подложил толстую пластину и откручивал. Совет в чате получил, помог.

Главное в этот момент следить за внешней щекой кронштейна, его может начать выгибать, если начнет, то кувалдой по нему стукнуть слегка, щека встанет на место, а шляпка пальца вылезет. У меня так было

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти