Перейти к содержимому

Фотография

сцепление уан на 24 мотор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 16:20

Моя ныссовская корзина и диск уже на исходе, вот задумал воткнуть от уаза корзину с диском, по идее площадь диска больше, а значит жить последнему дольше. А еще у нас нету нормальных дисков под большой шлиц кпп, одни только рестварированные, а они долго не ходят :(

Я так понимаю надо просверлить новые отверстия в маховике под уазкину корзину, это не сложно, но вот боюсь встанет ли в колокол более крупная корзина от уаза? Не будет ли она чего нибудь задевать?

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 16:42

Не морочься ерундой.

Почитай хотя бы ФАК раздела.

И попробуй заказать "посылторгом" корзину "универсал" 402/406 да с диском, да....

Коль совсем не срастётся - стучись. Будем думать - как в Киргизию заслать посылочку...

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 17:28

Машину собирать надо завтра, разбирать потом не хочу. Поэтому хочу сделать из того, что есть в свободной продаже в городе. Стараюсь машину собирать так, что бы было как можно легче обслуживать и покупать запчасти.

Сообщение отредактировал alligatorus: 03 Май 2014 - 17:29

#4 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 03 Май 2014 - 19:26

Машину собирать надо завтра, разбирать потом не хочу. Поэтому хочу сделать из того, что есть в свободной продаже в городе. Стараюсь машину собирать так, что бы было как можно легче обслуживать и покупать запчасти.

разметить отверстия на маховике не есть учебная операция. при ошибке(малейшей) получаеца "виброход:(...в тонкости не вдавался, но "сервисы" не справились...выручил  мастер производств. обучения машиностроительного техникума.

#5 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 19:46

дык координатный станок на то дан, реализация меня не волнует, меня волнует то, что получится. Вдруг где то задевать будет, не влезет или еще чего.

#6 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 03 Май 2014 - 20:55

Еще такой вариантик предложу - переточить первичный вал КПП под "Волговские" шлицы.

Волгодиск думаю не проблема, их на каждом углу продают.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#7 Олег Иванов

Олег Иванов

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:В Контакте +7951 66ооо 62

Отправлено 03 Май 2014 - 21:40

"Сцепление УАЗ на 24-й мотор"...А при чём Нысса? Странно. А так, толковый токарь разметил мне на маховике отверстия под сц-е УАЗ. Ездил около 8 лет, кожух потрескался,сцепление работало без проблем (ЗМЗ-24)

Корзина "лепестковая" ,рекомендую. :spiteful:

#8 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 07:27

SASHASHILL

однако, возьни много и вал становится уникальным.

Олег Иванов

спасибо, значит возможна сия процедура, пойду покупать да мерить.

#9 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 04 Май 2014 - 13:52

однако, возьни много и вал становится уникальным.

Если болгаркой, то да, возни много, а на станках не проблема ! не сложнее чем пересверливать маховик.

Насчет уникальности тоже согласен, но если сделать два вала, хватит на всю жизнь :)

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#10 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 18:29

дык координатный станок на то дан, реализация меня не волнует, меня волнует то, что получится. Вдруг где то задевать будет, не влезет или еще чего.

исшо надоть станок то "нераздолбанный", однако), иль хор. разметчика со струментом))

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 04 Май 2014 - 18:30

#11 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 18:40

В общем вот, что вышло.

Был взят маховик уаз, размер его уменьшен до волгиного (о балансировке и не вспоминал, у меня все равно маховик был не родной, балансировать у нас негде). Куплена корзина лепестковая и диск триал (удивился, что у нас такое есть) продавец клялся, что действительно серпухов.

Сообщение отредактировал alligatorus: 04 Май 2014 - 18:40

#12 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 08:18

В общем вот, что вышло.

Был взят маховик уаз, размер его уменьшен до волгиного (о балансировке и не вспоминал, у меня все равно маховик был не родной, балансировать у нас негде). Куплена корзина лепестковая и диск триал (удивился, что у нас такое есть) продавец клялся, что действительно серпухов.

В общем вот, что вышло.

балансируй на шиномонтаже. вопрос тока в "адаптере", грузики - на болты крепл. корзины . удачи)

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 05 Май 2014 - 08:19

#13 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 17:49

Поставил, собрал. Без балансировки, все пучком, вобраций нет, как было так все и осталось.

Впечатления великолепные, не зря сделал. Пробуксовывать практически перестало, даже в сложных условиях, а еще педаль стала мягче и в конце сама еще "дожимается", удобно однако.

Сообщение отредактировал alligatorus: 05 Май 2014 - 17:50

#14 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 16:18

Возникла проблема, стал дичайше свистеть выжимной на ХХ, выжимаешь сцепление, свист меняет тональность, но остается.

Залез под машину и увидел, что некоторые лепестки сцепления немного не доходят до выжимного, подшипник крутится вместе с корзиной, не проскальзывает (сцепление у меня волгино - беззазорное, на корзине пятака нет, голые лепестки).

Так вот я в раздумьях то ли это выжимной, то ли из за того, что не все лепестки прижаты. Но последнее как то не логично, ведь выжимной все равно крутится. А подшипники у нас говно :(

Сообщение отредактировал alligatorus: 08 Май 2014 - 16:23

#15 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 19:34

Возникла проблема, стал дичайше свистеть выжимной на ХХ, выжимаешь сцепление, свист меняет тональность, но остается.

Залез под машину и увидел, что некоторые лепестки сцепления немного не доходят до выжимного, подшипник крутится вместе с корзиной, не проскальзывает (сцепление у меня волгино - беззазорное, на корзине пятака нет, голые лепестки).

Так вот я в раздумьях то ли это выжимной, то ли из за того, что не все лепестки прижаты. Но последнее как то не логично, ведь выжимной все равно крутится. А подшипники у нас говно :(

выжимной волгогазелин? ежели уазкин, то он не расчитан на постоянное вращение.

#16 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 20:18

выжимной волгин, беззазорный

#17 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 21:32

ставлю выжимные(волгины) стар. образца(целнометаллич.) перед напрессовкой на обойму набиваю литолом(медицинским шприцом) нареканий на срок службы не отмечено) кстати. луче оставлять зазор меж выжимным и корзиной. при "бродовании" вращение выжимного нафик не надоть:)

#18 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 08 Май 2014 - 22:14

Аналогичная проблема была Сначала смазывал место контакта выжимного и лепестков. Потом удлиннил шток РЦС, увеличив прначальный прижим выжимного к лепесткам и все. Ессно, без фанатизма.

Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#19 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 08 Май 2014 - 22:25

Да,забыл сказать. Давно очень стоял у меня маховик 24 со сверлениями только  под УАЗовскую корзину. Так называемый ЕрАЗовский, снятый с с него . Рычажная корзина УАЗ входила без проблем . Лепестковых тогда не было.

Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#20 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 21:59

Вот потому - я терпеть не могу корзины с "неприкрытыми" лепестками. Пользую ТОЛЬКО "с пятаком".

Ну а свист = начало конца выжимного. Либо ему сто лет в обед,Либо просто говно отстойное попалось...

Свист - от проскальзывания лепестков о начавший подклинивать выжимной подшипник.  Кончается ВСЕГДА выбраковкой корзины. Из-за перегрева ( неравномерного) лепестков. и их коробления.

Что уже и видим . Неравномерность "прижатия" лепестков к выжисному не причина свиста, а его следствие....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей