Перейти к содержимому

Фотография

сцепление уан на 24 мотор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 07:12

Федот, понятно, пока что я вроде бы подлечил свист выдвижением солдатика в сторону корзины. Вилка правда немного неверно работает, совсем чут ьчуть. Посмотрим, что покажет время. УЖ очень не хочется снимать\ставить коробку опять.

#22 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 07:19

Итак расскажу чем закончилась эпопея с выжимным.

Снял я короб, вынул подшипник, а он вообще без смазки (напомню, что перед ним я ставил волгин беззазорный выжимной, сварив его в нигроле, но он засвистел, в этот раз я его варить не стал, по словам продавца их никто не варит, так ставят), ну есть там какая то субстанция внутри, но ее мало. Решил опять перейти на уазкины выжимные, их хотя бы на сезон хватает, пошел на базар и купил самовар, тьфу, то есть ничего я не купил. ВСЕ новые уазкины выжимные люфтят. В итоге нарыл у себя где то в гараже уазкин выжимной, имеющий минимальный люфт, сварил, набил синей смазки для подшипников.

Теперь пока что полет нормальный, надеюсь не скоро полезу туда.

#23 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 16 Май 2014 - 18:09

Итак расскажу чем закончилась эпопея с выжимным.

Снял я короб, вынул подшипник, а он вообще без смазки (напомню, что перед ним я ставил волгин беззазорный выжимной, сварив его в нигроле, но он засвистел, в этот раз я его варить не стал, по словам продавца их никто не варит, так ставят), ну есть там какая то субстанция внутри, но ее мало. Решил опять перейти на уазкины выжимные, их хотя бы на сезон хватает, пошел на базар и купил самовар, тьфу, то есть ничего я не купил. ВСЕ новые уазкины выжимные люфтят. В итоге нарыл у себя где то в гараже уазкин выжимной, имеющий минимальный люфт, сварил, набил синей смазки для подшипников.

Теперь пока что полет нормальный, надеюсь не скоро полезу туда.

повтор.) снимаешь волгин выжимной с обоймы набиваешь литолом(лучше потугоплавкее, проверяеца "кспириминтально")) ходит после этава - до замены диска. и ..."зазорный" способ предпочтительнее. особливо при бродовании. волгин подшипник- радиально упорный. уазкин - упорный( пост. вращение для нево - "быстрая смерть":((

#24 alligatorus

alligatorus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 05:49

Это в теории, а на практике наши (продающиеся у нас) волгины не выхаживают. Ноть с проваркой, хоть без оной. Уже лучше раз в сезон поменять уазкин, чем каждые 2-3 недели волгин.

Сообщение отредактировал alligatorus: 18 Май 2014 - 05:49

#25 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 09:14

Это в теории, а на практике наши (продающиеся у нас) волгины не выхаживают. Ноть с проваркой, хоть без оной. Уже лучше раз в сезон поменять уазкин, чем каждые 2-3 недели волгин.

Беру старорежимные, цельнометаллические, волгины, перед установкой на обойму - набиваю литолом, эксплуатация - маршрутки и "старина железнобокий")) срок службы - до замены диска сцепл. далее дефектовка, вновь набивка смазк. либо замена(и хде тут теория?)))

#26 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 18 Май 2014 - 14:36

Научили.

Выжимной зажимаю меж двух дощечек, внутрь - кусок круглого строительного утеплителя, чтоб смазки меньше переводить. Вкручиваю штуцер шприца в гнездо масленки и качаю до тех пор, пока литол не полезет из всех щелей. Ставлю и забываю. Ессно - утеплитель перед установкой на помойку. Сменил два диска, а выжимной в порядке.

Сообщение отредактировал esaul1: 18 Май 2014 - 14:37

Изображение

#27 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 21:06

Научили.

Выжимной зажимаю меж двух дощечек, внутрь - кусок круглого строительного утеплителя, чтоб смазки меньше переводить. Вкручиваю штуцер шприца в гнездо масленки и качаю до тех пор, пока литол не полезет из всех щелей. Ставлю и забываю. Ессно - утеплитель перед установкой на помойку. Сменил два диска, а выжимной в порядке.

можно и так. но сняв с обоймы, возможно исшо и промыть подшипник.

#28 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 19 Май 2014 - 00:33

можно и так. но сняв с обоймы, возможно исшо и промыть подшипник.

От чего? Если новая смазка ползет из всех щелей - старой не останется внутри. Если выжимной не ушатан - все будет работать. Если убит - никакая смазка не спасет.

Изображение

#29 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 19:08

От чего? Если новая смазка ползет из всех щелей - старой не останется внутри. Если выжимной не ушатан - все будет работать. Если убит - никакая смазка не спасет.

от пыли феродо...)

#30 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 20 Май 2014 - 15:23

Волговские выжимные современные набивать не надо, они закрытые. Уазовские новые все шатаются , которые видел, причем шатаются так, что мне кажется смазка там что козе баян.

На М20 я себе муфту уазовскую  проточил и закрытый волговский поставил(подшипник был из комплекта корзина +диск, на вид гораздо приличнее продающихся в магазине), пружинку оттягивающую убрал, подшипник вилкой прижал прямо к лепесткам корзины(корзина лепестковая) для этого пришлось под солдатик подложить две шайбы по 1мм каждая.

#31 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 20:47

Волговские выжимные современные набивать не надо, они закрытые. Уазовские новые все шатаются , которые видел, причем шатаются так, что мне кажется смазка там что козе баян.

На М20 я себе муфту уазовскую  проточил и закрытый волговский поставил(подшипник был из комплекта корзина +диск, на вид гораздо приличнее продающихся в магазине), пружинку оттягивающую убрал, подшипник вилкой прижал прямо к лепесткам корзины(корзина лепестковая) для этого пришлось под солдатик подложить две шайбы по 1мм каждая.

которые "современные" (волговские), их покупать не надо. опыт - эксплуатация маршруток с 1998 году (там сцепе достаёца:(() показал полное и безоговорочное превосходство совдеповского выжимного .                                                                                                                                                      А постоянное вращение при бродовании - большой минус)).  И "уазин" выжимной, он - упорный, а не радиально-упорный(волгин). Кто поймёт, тот поймёт)))

#32 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 22:18

Читаю тему.

Ссу, плачу и кусаю локти с досады.

Ссу и плачу - с попыток потоптаться на граблях , не набив синяков и шишек. 

Кусаю локти - от невозможности объяснить людям всю бредовость их действий...

Собсно - Газонщик 1969 - так же себя чувствует....

Вся тема - наглядная иллюстрация того, как делать НЕЛЬЗЯ.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#33 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:02

Читаю тему.

Ссу, плачу и кусаю локти с досады.

Ссу и плачу - с попыток потоптаться на граблях , не набив синяков и шишек. 

Кусаю локти - от невозможности объяснить людям всю бредовость их действий...

Собсно - Газонщик 1969 - так же себя чувствует....

Вся тема - наглядная иллюстрация того, как делать НЕЛЬЗЯ.

нурмуль) поймут. придёт время)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей