Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16420

#2541 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:59

Саша. Я сегодня читал твоё. С интересом!

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#2542 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 10 Июль 2014 - 00:28

Чисто поржать с 1.30 до 1.35. Ну а так все интересно послушать.

http://www.bbc.co.uk..._fighting.shtml

Обратите внимание на 1.12 минуте на рукаве нашивка. Этот боец в обносках британской армии :)

#2543 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:49

Киздец стране....месяцев восемь ещё......быть Окраиной великой империи наверно лучше чем быть вообще ничем....такой страны как Украина больше не существует.....................что бы не говорили и не делали....нет больше Украины........

.......................вообще нет!

Вячеслав, как говорил товарищ Марк Твен, слухи о "киздец" несколько преувеличены

#2544 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:57

Так я же именно об этом и говорю, что не стоит ворошить историю.

А я еще о том, что нацисткая символика на нашей (и Вашей) земле еще долго будет ассоциироваться с нацизмом. И чиплять ее невместно.

Алекс вот понимаешь только у славян могла появиться поговорка- кто старое помянет тому бог в глаз.

.........................

Вообще-то полностью поговорка звучит так:

Кто старое помянет - тому глаз вон. А кто забудет - тому оба.

Сообщение отредактировал esaul1: 10 Июль 2014 - 10:59

Изображение

#2545 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:01

Саш, хорош матюкаться.......

Марат, извини, я как вижу Царева, нормальные слова куда-то деваются.

Не зря же ему везде морду бьют

#2546 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:17

я как вижу Царева, нормальные слова куда-то деваются.

Один из моих работяг-тернопольцев у него работал 2 или 3 года, строил какую-то фазенду.

Очень положительно о нем отзывался как о человеке. Платил хорошо, не высокомерный, даже с самым распоследним сторожем разговаривал как с равным. Всегда интересовался, что им нужно и чего не хватает минуя прорабов и бригадиров всяких.

Вот так. 

Ну а политические взгляды и убеждения тут как фломастеры, разные на вкус. 

#2547 TravelGaz

TravelGaz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:10

Предлагаю вообще воздерживаться от каких-либо оскорблений как в адрес друг друга, так и политиков. И с матом также. Не очень это как-то красит любого.

#2548 TravelGaz

TravelGaz

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:20

Марат, извини, я как вижу Царева, нормальные слова куда-то деваются.

Александр, а почему? Вот к примеру вы. С тем что вы здесь говорите, лично я согласен примерно так скажем, на... В общем не согласен я с ними (с этими высказываниями). И что? Мне нужно начать вас обзывать как-то? Или придумывать какие-то сравнения оскорбляющие ваши честь и достоинство?

#2549 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:39

#2550 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:40

Очень доходчиво. Выложите это видео на Украинском форуме, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Конь: 10 Июль 2014 - 13:40

#2551 Гость_Kobert_*

Гость_Kobert_*
  • Guests

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:06

Вот только никто из нас не отрицает что пошли мы с Киевской Руси.

А напрасно!

Россия - наследница Орды.

...Исторически вывихнуты как раз-то мы, русские. Нас вывихнула татарщина...

..."Одна из ключевых имперских мистификаций - тезис о том, что нынешняя Россия якобы имеет какое-то отношение к истории Киевской Руси, кроме того, что отдельные ее территории когда-то были подконтрольны Киеву...

...Русь - это территория современной Центральной, а с конца XII века - и Западной Украины, и никак иначе...

...На самом деле, никуда столица Руси не переезжала, как не переезжала и сама Русь. Вместе с тем, у предков россиян вследствие сепарации от Киева образовалось свое государство - Суздаль, которое потом получило название Залесье, а еще позже - Московия.

Это государство стало для предков россиян более актуальным, чем бывшая метрополия. Из безгосударственного статуса бывшие финно-венгерские колонии Киева перешли в государственный, еще несколько сотен лет после этого даже не думая о том, чтобы называться Русью...

http://skif-tag.livejournal.com/170145.html

#2552 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:35

Да-аа.... насмешил ты мои сапоги.... А давай-ка, гражданин Kobert, вспомним еще присоединение Астрахани и Казани, Новгорода и Сибири, покорение чувашей, мордвы и чуди!.... И замкнем Московию в границах Садового кольца, а все остальные - на волю!

Вот только вопрос наклевывается - А в каких границах тогда Украйна была? И была ли вообще? А вот мой народ - был и до Петра поддерживал с Московским Царством именно посольские отношения. И что? Нельзя в одну реку дважды войти. Хотя... если очень хочется - воссоздавай свою страну в границах хотя бы XII-го века ,раз на энти доки ссылаешься. Только - при чем тут Крым, Донецк, Луганск ,Одесса и Николаев? Чтоб ты знал - Донецк и Луганск входили в Область Войска Донского и до 1918 года имели особое управление, как и все казачьи земли. Кстати, а Галицию можно поделить между Польшей, Австрией и Венгрией, как было в том же семнадцатом веке.....

Прости за грубость, но это называется - в лужу без пузырей.

Изображение

#2553 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:51

Поймали майданутого  диванного воина.

#2554 trasch

trasch

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:51

Выступая перед делегатами VII Конгресса Коминтерна (1935), Георгий Димитров в своём докладе «Наступление фашизма и задачи Коммунистического Интернационала в борьбе за единство рабочего класса против фашизма» отметил, что «фашизм не только разжигает глубоко укоренившиеся в массах предрассудки, но и играет на лучших чувствах масс, на их чувстве справедливости и иногда даже на их революционных традициях».

Kobert, заканчивай употреблять кокосик, слушать укро-патриотические сми, и возьмись за ум.

Для начала набери в Педивикии: Древнерусское государство, Киевская Русь.

А то нас помимо татарщины, еще и норманщина испортила.

И таки да! Столица Руси никуда не переезжала, Ладога и сейчас стоит на месте.

Ох уж, эти украинские предрассудки!

В год 6370 (862 по современному летоисчислению). …И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене…

Вот ведь москали-подонки, еще тысячу с лихуем лет назад у великих укров Киев отжали. Дотянулся клятiй Путлер.

#2555 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:57

А напрасно!

Россия - наследница Орды.

...Исторически вывихнуты как раз-то мы, русские. Нас вывихнула татарщина...

..."Одна из ключевых имперских мистификаций - тезис о том, что нынешняя Россия якобы имеет какое-то отношение к истории Киевской Руси, кроме того, что отдельные ее территории когда-то были подконтрольны Киеву...

...Русь - это территория современной Центральной, а с конца XII века - и Западной Украины, и никак иначе...

...На самом деле, никуда столица Руси не переезжала, как не переезжала и сама Русь. Вместе с тем, у предков россиян вследствие сепарации от Киева образовалось свое государство - Суздаль, которое потом получило название Залесье, а еще позже - Московия.

Это государство стало для предков россиян более актуальным, чем бывшая метрополия. Из безгосударственного статуса бывшие финно-венгерские колонии Киева перешли в государственный, еще несколько сотен лет после этого даже не думая о том, чтобы называться Русью...

http://skif-tag.livejournal.com/170145.html

Костя. То что ты выложил, совершенный вымысел. Все события Киевской Руси, многократно исследованы, полны и достоверны на столько, что любые попытки искажения, безуспешны. Безуспешны с точки зрения научной ценности, а вот с точки зрения затуманивания мозгов безграмотной публики, самое то.

И еще.

У меня к тебе есть вопрос. И ты знаешь какой. Вот на него лучше ответь.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#2556 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:04

Наша братья, народ умный, — как мы называем себя, поступает почти так же, и доказательством служат наши учёные рассуждения. Сперва учёный подъезжает в них необыкновенным подлецом, начинает робко, умеренно, начинает самым смиренным запросом: не оттуда ли? не из того ли угла получила имя такая-то страна? или: не принадлежит ли этот документ к другому, позднейшему времени? или: не нужно ли под этим народом разуметь вот какой народ? Цитует немедленно тех и других древних писателей и чуть только видит какой-нибудь намёк или просто показалось ему намёком, уж он получает рысь и бодрится, разговаривает с древними писателями запросто, задает им запросы и сам даже отвечает за них, позабывая вовсе о том, что начал робким предположением; ему уже кажется, что он это видит, что это ясно, — и рассуждение заключено словами: «так это вот как было, так вот какой народ нужно разуметь, так вот с какой точки нужно смотреть на предмет!» Потом во всеуслышанье с кафедры, — и новооткрытая истина пошла гулять по свету, набирая себе последователей и поклонников.

— Н. В. Гоголь. «Мёртвые души», Т. I, гл. 9.

#2557 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:23

Это здорово!

Хозяйство мое вернут. И землю.

Ну если кто думает, что это бред, то вот.

Литва 
Если конфискованное у ваших предков имущество сохранилось, вам его вернут безоговорочно. Если же за минувшие пятьдесят лет оно исчезло с лица Земли, вам выплатят компенсацию в ценах 1939 года, естественно, проиндексировав в соответствии с нынешними ценами. Но оплачивать ремонт и реставрацию обветшавшего хутора никто не станет. 

Латвия 
Первое время после принятия Закона о реституции в Латвии действовало требование, согласно которому претенденты на возвращение имущества должны были сдать экзамен на владение латышским языком. Но вскоре выяснилось, что языка не знают не только "инородцы", но и многие коренные латыши. Правило тихо отменили. По закону, если вы оказываетесь владельцем многоквартирного жилого дома, вы не имеете права на протяжении семи лет выселять из него жильцов. Жильцы, в свою очередь, обязаны платить вам арендную плату, максимальный размер которой также оговорен законом. 

Эстония 
Эстонское реституционное законодательство в целом повторяет латвийское, но семилетний "антиконфликтный" срок отсутствует. В результате многих жителей уже выселяют из полученных в советское время квартир. В отличие от большинства других стран, в Эстонии вы не сможете при желании получить денежную компенсацию вместо отчужденного когда-то имущества. Вам выдадут только государственные ценные бумаги на ту же сумму. Их можно обменять на акции приватизированных предприятий, землю или недвижимость. 

http://www.latkrim.s...52.p_1004000016

Хохланд должна будет причесать свое законодательство в соответствии с ЕС. 

Флаг в руки. Европейцы своего не упустят. 

Сообщение отредактировал Колпакоff: 10 Июль 2014 - 16:23

#2558 Гость_Kobert_*

Гость_Kobert_*
  • Guests

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:26

Костя. То что ты выложил, совершенный вымысел. Все события Киевской Руси, многократно исследованы, полны и достоверны на столько, что любые попытки искажения, безуспешны. Безуспешны с точки зрения научной ценности, а вот с точки зрения затуманивания мозгов безграмотной публики, самое то.

И еще.

У меня к тебе есть вопрос. И ты знаешь какой. Вот на него лучше ответь.

Артём, не смеши мои ботинки. Твои слова: мантра.

Реальность объективна и не зависит от вашей пелены на глазах и других частях тела.

Про вопрос ко мне, не совсем понял.

А приведённый текст не мой, а вашего соотечественника.ю

Сообщение отредактировал Kobert: 10 Июль 2014 - 17:28

#2559 Snake3000

Snake3000

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 17:46

Кстати по теме того что 300 лет под татарами были, вопрос очень большой, очень старый, и довольно таки не однозначный.

В кратце всех научных споров - ну не могли Русы быть под игом ну не могли со всей своей боевой историей. Есть момент разрознености так скажем князевств и разгулявшегося  бандитизма, но конкретной ОПГ "Татаро-монгольское ИГО" эт под сомнением 

#2560 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:27

Артём, не смеши мои ботинки. Твои слова: мантра.

......................................

А разве древние укры изобрели ботинки? Ботинки, оказывается, украинская национальная обувь? Это новое открытие в истории костюма!

П.С. Вы, уважаемый, слышите только себя. Вбрасываете лозунги в стиле ревкомиссаров на митинге. Поэтому и приходится отвечать Вам в соответствующем стиле. Или - стаскивать за те самые "национальные ботинки2 с картонного броневика. А вот сапоги - именно моя национальная обувь. Казачья.

Добавил позже.

А вот мой вопрос Вы так же проигнорировали: "Вот только вопрос наклевывается - А в каких границах тогда Украйна была? И была ли вообще?", поскольку он не укладывается во вбитую Вам историческую последовательность. 

Сообщение отредактировал esaul1: 10 Июль 2014 - 18:53

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей