Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16433

#7821 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:44

По существу темы - дополнил информацию об увольнении главного онколога новыми душераздирающими подробностями

:) я синицу фаршированную ни разу не едал...)))) так то в духе нынешних грустных реалий - страшно предположить, чем нафаршировал....???:) хотя, мож просто овощами....))))

#7822 MAMOHT

MAMOHT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:45

Вот ещё один взгляд на происходящее:

- В соглашении, например, сказано, что Украина платит за восстановление социальной инфраструктуры в Донбассе, ЕС помогает восстановить финансовую и банковскую системы, а Россия никак не помогает.

– И это потрясающе! Оплатить банкет поручили тем, кто даже не был допущен к столу

- А что Украина?

– Украина не объявила состояние войны. Украина не разорвала дипломатические отношения со страной, которую считает агрессором. Если встать на формальную позицию, то любое европейское правительство вправе сказать: простите, а мы вообще кому должны помогать? Жертве агрессии? А кто себя назвал жертвой агрессии? Президент Порошенко, который пожимает руку российскому президенту и регулярно беседует с ним по телефону? Украина, которая платит России за газ, у которой продолжается с Россией товарообмен?  Чтобы вооружённые силы одной страны вели необъявленную войну на территории другой, но при этом на границе между ними действовал безвизовый режим, между столицами ходили поезда и летали самолёты, а миллионы гастарбайтеров из этой другой страны строили дачи в первой стране! Кафка отдыхает.

- И поэтому Запад не хочет дать Украине оружие?

– У Украины было полным-полно своего оружия. На территории Украины остались гигантские склады советского вооружения. Это же была западная граница! Это как раз тот плацдарм, с которого планировались определённые действия Советской Армии и вооружённых сил Варшавского договора. Там были горы оружия! Я, например, был ошеломлён, когда узнал, что на момент образования независимой Украины, в 1992 году, военно-воздушные силы Украины по численности были четвертыми в мире, 1100 боевых самолетов.

- А почему бы Украине не отпустить ДНР и ЛНР? Мол, хотели независимости – получите.

– Это и есть та мифологическая картина, которую навязывает, и довольно успешно, гостелевидение. Никто и никогда никакой "независимости" Донбасса не хотел. Там никогда не было даже мизерного подобия тех сепаратистских настроений, желаний и действий, какие были, например, в Чечне. Мятеж был целиком и полностью организован. Если вы ещё не забыли, то первыми руководителями так называемых "республик" и так называемыми "главнокомандующими Новороссии" были граждане России. Первые недели никаких других флагов, кроме российских, на захваченных зданиях не вывешивали. И главной кричалкой на митингах было "Путин, введи войска!". Поэтому "предоставить независимость" просто некому. Нет субъекта, желающего стать независимым. А те, кого глубоко ошибочно называют "сепаратистами", выполняют задачу, которая с выходом из состава Украины не совместима.

Подробнее: Марк Солонин в интервью Фонтанке.

-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#7823 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:51

По существу темы - дополнил информацию об увольнении главного онколога новыми душераздирающими подробностями

А зачем? Подумай лучше, кому выгодна гражданская война на Украине? Что-то мне подсказывает, что не нам и не вам.

Изображение

#7824 Jane+

Jane+

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:59

Специально отвечаю в том числе и для товарища из Сахалина - поеду кататься на мотоцикле

В любой непонятной ситуации - катайся на мотоцикле

Мотоцикл это хорошо, быстро можно смыться, но не всегда... 

#7825 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:00

Меня бы в части за перевёрнутый шеврон [наказали]

это мягко сказано "Наказали")))))

Пряжечки пиндосовские, сережка в ухе, усы не такие

Давайте оставим погибшего в покое...

Легнум, я не курю

про ряжечки, народ из спортивного интереса заговорил, как я понял.

но ты про выбор государственного флага Украины с помощью Путина загнул красиво), я друзьям покажу.

Герой на гражданской войне ??

Нонсенс.

Просто по определению.

да ладно, Чапаев, Пашка Корчагин, Гайдар  тоже герои и так же гражданской войны.

#7826 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:06

Марат, я приобрел в ближайшем военторге мегананогавномет гаубичного типа. Так что может продержусь немного дольше...
За героизм земляка скажу так - он воевал за то, что-бы та херня, что творится на Донбассе, не пришла в Одессу, к его родным.

Вот так незатейливо.
Видишь ли, Марат, для нас война на Донбассе и взрывы в Одессе - это проявления "русского мира"

а сжигание правосеками народ в Одессе - это проявление какого мира?

аааа, точно!!!! они же сами себя сожгли, а тех кто вываливался из окон добивали из гуманных соображений! Ну что бы не мучались! 

этопять!

Александр, мой сосед, закончил мореходку Одесскую, попрощался с Украиной в 2004 году, в Одессе живет мать, брат и куча родственников, так вот они как-то не отождествляют события в Одессе в проявлением "русского мира", а наоборот.

#7827 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:09

да ладно, Чапаев, Пашка Корчагин, Гайдар  тоже герои и так же гражданской войны.

Угу. Какие-то, мягко говоря - тухловатые персонажи , Особенно - плод больного воображения Николая Островского...

И Тухачевский - тоже ( не побрезговавший получить "красную звезду" за подавление Тамбовского восстания - где практически единственный случай применения ОВ против гражданского населения собственной страны... Ну - не считая Кампучийцев полувеком попозже...)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#7828 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:12

А зачем? Подумай лучше, кому выгодна гражданская война на Украине? Что-то мне подсказывает, что не нам и не вам.

А затем, что если уж вы обсуждаете эту "новость" на полном серьёзе, то, наверное, нужны подробности

#7829 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:12

У меня сосед в деревне - хохол, сам себя таковым считает и гордится этим. Украину любит и рассказывает про нее! Я сибиряк, про сибирь ему рассказываю. Я к нему каждую субботу в баню хожу, грибочки, огурчики маринованные под водочку употребляю, а в замен ни чего не даю, потому как кроме дома на пустом участке нет ни чего! Вот и в эту субботу, попарился в баньке, повалялся в снегу, потом пошли ко мне в гости. Я с женой, он с женой (жена у него казашка), посидели, винца грузинского попили... И вот похеру нам на то что мы Русские, Хохлы и Казахи! Сидим же бля ха муха за одним столом! Дружим семьями! Помогаем друг другу по соседски!

Очнуться нам всем надо!

#7830 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:15

но ты про выбор государственного флага Украины с помощью Путина загнул красиво), я друзьям покажу.

Я старался, что-бы тебе понравилось

#7831 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:33

а сжигание правосеками народ в Одессе - это проявление какого мира?

аааа, точно!!!! они же сами себя сожгли, а тех кто вываливался из окон добивали из гуманных соображений! Ну что бы не мучались! 

этопять!

Александр, мой сосед, закончил мореходку Одесскую, попрощался с Украиной в 2004 году, в Одессе живет мать, брат и куча родственников, так вот они как-то не отождествляют события в Одессе в проявлением "русского мира", а наоборот.

Трагедия 2-го мая в Одессе в моем понимании стоит в одном ряду с войной на Донбассе и взрывами в Одессе

Я не отрицаю, что в Одессе много сторонников русского мира

N6Lu-cwynTo.jpg

#7832 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:34

А затем, что если уж вы обсуждаете эту "новость" на полном серьёзе, то, наверное, нужны подробности

Не обсуждаем. Хотя, если правда, что врача увольняют в операционной - это "эклер мозга".

Я старался, что-бы тебе понравилось

А ты не старайся понравиться, тут женщин нет. Ты по делу говори.

П.С. Вот, например, скажи, что такое "русский мир" и на кого он распространяется?

Вот, например, я - донской казак, Марат - татарин. Мы входим в "русский мир"? И, заодно, что такое "украинский мир" поясни, будь ласка....

Сообщение отредактировал esaul1: 17 Февраль 2015 - 17:38

Изображение

#7833 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:44

П.С. Вот, например, скажи, что такое "русский мир" и на кого он распространяется?

Вот, например, я - донской казак, Марат - татарин. Мы входим в "русский мир"? И, заодно, что такое "украинский мир" поясни, будь ласка....

а у меня помимо русских еще и цыгане с чувашами в крови, а крестный отец так вообще армянин, сестры живут на Днепропетровщине и в Крыму

двоюродны брат в германии, тот вообще еще докучи белорус и немец

#7834 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:59

У меня друг детства - немец. Его дед - пленный немец, осел в Сибири, женился на русской. У друга от немеца только фамилия да арийская внешность осталась. Дружим до сих пор, хоть он в Новосибирске а я в Н.Новгороде. Отца его очень уважаю! А сестра то красотка какая, поискать по земле матушке таких! И дед мой, фронтовик, с ними дружно жил и общался всю жизнь!

#7835 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:06

"Русский мир" для меня - это такое условное понятие...

Когда часть населения страны идентифицирует себя не украинцами, а русскими,

и хочет, чтобы там, где они живут, стало всё так, как они хотят, невзирая на то, что другие не хотят.

При этом они ещё считают, что их русская идентификация чем-то лучше украинской.

Это когда немного соображающие тётки орут: Путин, введи войска, а потом

удивляются, почему же у них разрушен дом и нет пенсии

#7836 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:10

про зверства ополченцев я подобных роликов не видел

Саша, говоришь Путин и мы, ватники его потдерживающие, развязали эту войну????

вот смотри:

ну и о самостийности:

как надо деградировать, что бы в 40 миллионной стране некого было поставить на руководящие должности, пришлось позвать варягов, на которых на родине уголовка заведена. Варяги с местным населением могут только на Русском общаться, а украинский вообще не знают.

#7837 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:18

"Русский мир" для меня - это такое условное понятие...

Когда часть населения страны идентифицирует себя не украинцами, а русскими,

и хочет, чтобы там, где они живут, стало всё так, как они хотят, невзирая на то, что другие не хотят.

При этом они ещё считают, что их русская идентификация чем-то лучше украинской.

Это когда немного соображающие тётки орут: Путин, введи войска, а потом

удивляются, почему же у них разрушен дом и нет пенсии

А когда идентифицирующие себя украинцами приходят на ту территорию. где эти тётки жили, и начинают  на их дома пускать  запрещённые кассетные снаряды из "Градов и "Ураганов" - это нормально, да ?,

Кто всё же начал по городам стрелять ?

Начиная с Лисичанска и Славянска ???

Станицу Луганскую ( пригород Луганска), атакованную ещё в июне штурмовиками  Украины - напоминать надо ?

Кто по Донецку из "Точки-У" лупил ? Путин с Гиркиным ??

Пока что факты следующие :

В Одессе  Одесситы пожгли Одесситов. Бандеровцы - обычных людей. За то, что они скакать и кричать "Героям-сало" не захотели.

На Донбассе - Украинские ( в том числе и Одесские) бандиты совместно с ВСУ  начали войну по уничтожению "тех, кто не скаче".

А ты тут про Русскую агрессию пиздишь.

Иди лучше - на мопедке своей покатайся.

Или поскачи малость. Авось - печенек обезьянкина послица ещё тебе подкинет....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#7838 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:25

про зверства ополченцев я подобных роликов не видел

Саша, говоришь Путин и мы, ватники его потдерживающие, развязали эту войну????

вот смотри:

ну и о самостийности:

как надо деградировать, что бы в 40 миллионной стране некого было поставить на руководящие должности, пришлось позвать варягов, на которых на родине уголовка заведена. Варяги с местным населением могут только на Русском общаться, а украинский вообще не знают.

Мне казалось, на этом ресурсе такие примитивные схемы:

Ты говоришь то-то? Вот, СМОТРИ! Это супер-пупер-ролик!

Вау, вот это да, мне пришлось изменить свое мнение о мироздании!

уже давно не проходят

Я не сложил еще свое мнение о варягах. Меня больше беспокоит война на востоке.

Знакомый грузин невысокого мнения об этих назначениях.

Все хотят шары - вот придут типа грузины и наведут порядок. Лишь бы самому ничего не делать.

#7839 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:31

На эту тему древний анекдот есть.

У хохла родился сын-негр, а он радуется.
- Баран, чего радуешься, твоя жена негра родила.
- Зато есть гарантия, шо мой сын- не жид и не москаль!

#7840 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:43

А когда идентифицирующие себя украинцами приходят на ту территорию. где эти тётки жили, и начинают  на их дома пускать  запрещённые кассетные снаряды из "Градов и "Ураганов" - это нормально, да ?,

Кто всё же начал по городам стрелять ?

Начиная с Лисичанска и Славянска ???

Станицу Луганскую ( пригород Луганска), атакованную ещё в июне штурмовиками  Украины - напоминать надо ?

Кто по Донецку из "Точки-У" лупил ? Путин с Гиркиным ??

Пока что факты следующие :

В Одессе  Одесситы пожгли Одесситов. Бандеровцы - обычных людей. За то, что они скакать и кричать "Героям-сало" не захотели.

На Донбассе - Украинские ( в том числе и Одесские) бандиты совместно с ВСУ  начали войну по уничтожению "тех, кто не скаче".

А ты тут про Русскую агрессию пиздишь.

Иди лучше - на мопедке своей покатайся.

Или поскачи малость. Авось - печенек обезьянкина послица ещё тебе подкинет....

Еще распинают младенцев, насилуют эпилептических старушек, сжигают заживо беркутовцев  и вообще ведут себя нехорошо

Мне кажется собственно война началась с товарища Гиркина, который с вооруженными людьми приехал из Крыма в Славянск

и захватил город, пользуясь неопределенностью надлежащим образом подготовленного населения. Он, кстати, сам об этом

рассказывал и свои перспективы в Гааге в связи с этим оценивал достаточно трезво.

А "факты", чт о ты привел - они факты в твоей голове, и только. А там у тебя черть-и-что намешано - фашисты верхом на

карателях и бандеровцами погоняют

И покультурнее пожалуйста, в выражениях, не в свинарнике

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей