Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16422

#10681 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:47

#10682 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:08

Позволю себе ещё раз напомнить про это слово. А вот Ваши ссылки на Димона, или ещё кого, опять таки напоминают жалкие попытки переложить ответственность на кого угодно, толко не на себя.

И это действительно квинтэссенция вашей нации, сконцентрированно выраженная в президенте и правительстве вашего псевдо государства.

Заранее приношу извинения за легкую нецензурность. Но тут - иначе нельзя.
Мне сосед подарил удивительное украинское слово.
Оно - квинтэссенция украинской ментальности!
Оно - альфа и омега всех украинских причинно-следственных связей!
Каждый раз, подметая во дворе своего дома, он то и дело приговаривает:
"От, блять, знову насралося!"
Заметьте, не "я насорил", не "они насорили" или даже "листья нападали"!
Оно САМО насралося!
Без причины!
Без постороннего вмешательства!
Самозародилось случайно как жизнь в первичном бульоне!
Вот, примерно так все в Украине и происходит - "насралося"!
Состояние не предполагающее ни субъекта, ни объекта действия! И поди его разбери, кто тут виноват и что с этим делать...
Например, читаешь сообщение: "Кількість війскових гелікоптерів в Україні скоротилася з 19 до 10 одиниць".
О военных потерях - ни слова. И чего это она, кількість эта, дура такая, взяла и ни с того, ни с сего "скоротилася"?
Точно также как вертолеты ведут себя и финансы, и коммунальные тарифы, и золотовалютные резервы, и т.д.
Спасибо моему соседу, теперь я с научной точностью представляю себе глубинную суть происходящего в Украине:
НАСРАЛОСЯ! (с)

#10683 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:20

Есть предложение снести тему НАХ. Один хрен ни кому не чего не докажем, да и информации стой стороны не получим. Только зря себе нервишки щекочим!!!

КТО ЗА?

#10684 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:22

Это не ко мне вопросы, а к авторам многоходовочек. Они же просчитывают несколько ходов вперед,

должны были предусмотреть разные варианты развития событий, в том числе что пидарасы перекроют воду.

И к вам эти вопросы. Димон-айфон ведь признался, что решение принимали ВСЕ ВМЕСТЕ,

ответственность соответственно тоже на всех. Или я неправильно его понял?

Хуя се подходец!

Все кто угодно, но только не вы.

У вас аннексировали территорию. Так вы считаете?

На этой территории ваши граждане под дулами автоматов. Так вы считаете?

Но при таком раскладе, вы должны спасать своих граждан. А вы перекрыли им воду. Земледельческие районы, вся жизнь в которых крутиться вокруг урожая, остались без воды. На что расчет? Что вам эти "ваши люди" простят?

Нет не на это. Вы прекрасно понимали, и что аннексия не аннексия, и автоматы не автоматы. То есть вы знаете что вы гавно.

Сообщение отредактировал Артём39: 24 Апрель 2015 - 11:24

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#10685 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:33

Уровень моей самокритичности достаточно высок :D

Но ещё есть к чему стремиться...

Поддерживаю предложение Михайла

#10686 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:36

Милиция открыла огонь.......

Саш, это правда?

Или - репортаж наложен на старое видео?

Изображение

#10687 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:37

Я тут нашел на ваших просторах отличный вариант импортозамещения

Электроника МК-152, Электроника МК-152М — микро-ЭВМ, повторяющая и расширяющая систему команд советских программируемых микрокалькуляторов МК-52 и МК-61. Разработана в 2007 г. НПП «Семико», г. Новосибирск. В 2011 году выпущена модификация «Электроника МК-152М» с клавиатурой другого типа.

Первоначальная цена устройства составляла 6200 рублей, внешнего электронного диска — 280 рублей (прайс-лист от 30 марта 2007). Впоследствии (14 ноября 2007) цена устройства была снижена до 3800 рублей. С 20.03.2013 МК-152 стоит 7800 рублей, МК-152М обойдётся в 5600 рублей, а за МК-161 придётся заплатить 4800 рублей.

В марте 2009 года был выпущен портативный вариант ЭКВМ, называющийся «Электроника МК-161».

В феврале 2012 года был выпущен портативный вариант ЭКВМ с внешним низковольтным источником питания. Этот вариант получил название «Электроника МК-163».

В отличие от «Электроника МК-161», «Электроника МК-163» не имеет встроенных АЦП и литий-ионного аккумулятора. Цена устройства (прайс-лист от 1 февраля 2012) составляет 2300 рублей и на 2 июля 2012 года это самая дешёвая модель ЭКВМ. Однако, в 2013 году НПП "СЕМИКО" не стало производить единичные экземпляры МК-163, но можно заказать партию таких машин.

#10688 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:48

Саш, это правда?

.............  та сколько ж можно...........

Есаул, чё ты меня спрашиваешь? Лайфньюс же рулит. От меня же скрывают, а вы все видите...

Я не знаю, что это за видео. В Киеве забастовка шахтеров. Ахметову и оппоблоку чё-то там надо от правителей,

вывели людей подневольных.

Побастовали, получили бабло, разошлись

#10689 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:49

Саш, это правда?

Милиция открыла огонь по сотням протестующих киевлян

В Киеве произошли массовые беспорядки, милиция открыла огонь из травматического оружия. Инцидент произошел на Левом берегу Днепра, в спальном массиве Осокорки.  Порядка 200 человек протестовали против появления забора, которым одна из фирм оградила территорию под застройку. Когда активисты начали валить забор, то в их сторону полетели дымовые шашки и петарды.  Затем на месте столкновения появилась милиция. Увидев ее, протестующие сначала бросились наутек, но затем вернулись и стали вести себя агрессивно, вступая в стычки уже и с милиционерами.  Милиция открыла огонь из травматического оружия, в результате чего несколько человек получили ранения. Об этом пишет портал «Политнавигатор».  Очевидцы утверждают, что стрельбу открыл мужчина в штатском, который выпустил обойму в сторону оппонентов. Когда его вычислила толпа, неизвестного спасла милиция, оттащив с места столкновения под видом раненного.  Как пишет «Украинская правда», позже на стройплощадке начался пожар. Отмечается, что трое сотрудников милиции получили ранения. По данным милиции, сгорело два подсобных вагончика строителей.

#10690 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:52

.............  та сколько ж можно...........

Есаул, чё ты меня спрашиваешь? 

Что бы всякие Ньюсы не рулили.

Найти старый репортаж, порменять текст и дату, если она высвечивается, несложно. Гораздо сложнее удалить мелкие детали, для местного привязывающие кадр к конкретному месту и времени.

Если правильно тебя понял - фейк?

Изображение

#10691 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:53

Все кто угодно, но только не вы.

Мне тут вспомнилось.

Один наш сотрудник говорит: Представляешь, мне директор поручил сделать (то-то и то-то), я думаю что это должен сделать "кто угодно только не я". Вот именно такое безальтернативное высказывание.

А я еду и думаю, что-то мне эта фраза очень сильно напоминает. Бац, и вспомнил девиз ВДВ - "Никто кроме нас".

Но в нашем менталитете всё равно присутствует персонификация - я, мы, и т.д. у оппонента в лучшем случае "насралося", "скоротилося", но как правило, во всём виноваты Москали и (жиды).

Вот и в нашем споре всё примерно так же.   

Поддерживаю предложение о закрытии темы.

Сообщение отредактировал Stas X-9: 24 Апрель 2015 - 11:57

#10692 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:57

Позволю себе ещё раз напомнить про это слово. А вот Ваши ссылки на Димона, или ещё кого, опять таки напоминают жалкие попытки переложить ответственность на кого угодно, толко не на себя.

И это действительно квинтэссенция вашей нации, сконцентрированно выраженная в президенте и правительстве вашего псевдо государства.

Стас, а давайте сюда стащим ВСЁ говно из интернета!

#10693 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:52

УПС.....

Президент Польши назвал героизацию УПА препятствием диалогу с Киевом

http://lenta.ru/news.../23/komorovsky/

Олланд заявил о готовности Франции вернуть России деньги за «Мистраль»

http://tvrain.ru/art..._rossii-386223/

УПС....

Вчера многие украинские новостные издания распространили новость о том, что президент Польши Бронислав Коморовский

якобы заявил об усложнении отношений между Украиной и Польшей из-за принятия Верховной Радой закона о героизации участников УПА.

При этом УНИАН, «Левый берег» и ZN.ua ссылались на прокремлевское российское информагентство ТАСС, которое опубликовало цитаты

из интервью польского президента каналу ТВН24.

В интерпретации ТАСС Коморовский заявил, что «признание деятельности ОУН-УПА борьбой за независимость может негативно сказаться на польско-украинских отношениях».

В подтверждение этому ТАСС приводит две цитаты президента Польши, немного искажая их оригинальный смысл и общий контекст:

«Несчастье этого закона заключается в том, что он делает невозможным польско-украинский исторический диалог, без которого нет

примирения и решения важных вопросов. Это дело не закрыто, если говорить об отношениях Польши и Украины, но и здесь следует искать

позитивное решение (...) То, что произошло, с одной стороны, подобие польских законов по десоветизации, а с другой стороны, закрывает

дискуссию о роли ОУН-УПА, что неправильно».

На самом же деле Коморовский, отвечая на провокационный вопрос ведущей «Как вы относитесь к тому, что после вашего выступления в

украинском парламенте Верховная Рада приняла закон, героизирующий бандитов УПА, которые уничтожали поляков?», сказал:

«Вы излишне драматизируете (…) С одной стороны, эти законы являются аналогией польских законов о декоммунизации, это законы «десоветизации»

Украины, с другой стороны, эти законы ставят точку в дискуссиях о роли ОУН-УПА. А это неправильно».

После чего ведущая интервью спарашивает: «Разве это не свинство, что закон был принят сразу после вашего выступления в украинском парламенте?»

На это президент отвечает однозначно «нет» и пытается объяснить, что ситуация не такая однозначная и двухсторонние отношения строятся только в диалоге.

«Так бывает в политике. Задание президента принимать непростые решения и брать на себя ответственность за них в польско-украинском диалоге.

Единственный недостаток этого закона в том, что он усложняет исторический диалог», – сказал Коморовский.

Другими словами, польский президент не заявил о том, что героизация УПА усложнит отношения Украины и Польши, а наоборот, подчеркнул: это решение

украинского парламента не должно стать проблемой для налаживания диалога между странами на современном этапе.

#10694 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:00

Стас, а давайте сюда стащим ВСЁ говно из интернета!

Да не получится, при всём желании.

Мне кажется, что Вам не стоит быть рупором Украины, и стараться ответить за политику и поступки абсолютно посторонних людей, пришедших к власти на волне дурмана и от безисходности простых граждан.

Просто призываю к адекватному реагированию на ФАКТЫ, а не на их интрепритацию, причинно-следственную связь, точку зрения и т.д.

Прежде всего это касается легализации и героизации бандеровцев как пособников фашистов. И всего остального что из этого проистекает. 

А по поводу "насралося", не надо здесь отвечать, просто честно сам перед собой. О большем уж и не прошу. К сожалению, все ваши беды именно от страха взять ответственность не себя.

"Бандера прийде - порядок наведе". Нет не придет бандера, ибо он мёртв.

#10695 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:10

"Бандера прийде - порядок наведе". Нет не придет бандера, ибо он мёртв.

НКВД им нужно. Оно живо.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#10696 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:12

По поводу насралося я засомневался в своих познаниях украинского языка, фразеологизмов и всего такого.

Как обычно, обратился за помощью к гуглу. И тут мне стало практически все понятно.

Собственно и предложение мое возникло после изучения результатов поиска.

По поводу фактов и их интерпретации  - чья бы корова мычала! Я неоднократно просил хоть кого объяснить "факты" ваших сми.

Объяснили - я зомбирован а всё щедро оплачено пиндосами.

Ладно, так и запишем...  

Ковыряйтесь дальше в милых вашим ушам "насралося", учите говнокомменты богемские.

#10697 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:19

Я неоднократно просил хоть кого объяснить "факты" ваших сми.

Ну твои ответы на подобные же вопросы, тоже часто выглядят неразвернуто.

"Я не знаю", "сам спроси", "я не могу отвечать за всех" и т.п. 

На мой взгляд, ваши СМИ либо тупо пиздят, либо вообще молчат, а наши берут какой либо отдельный свершившийся факт и проецируют его на всю Украину, немного облепив часто выдуманными подробностями, для красоты картинки, так сказать. 

В этом и есть разница. 

#10698 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:22

А "насралося", это даже не пропаганда.

Это народный фольклор в виде анекдотов про хохлов. 

Народ тонко все подмечает, не в КГБ же их придумывали и не в царской охранке. 

#10699 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:30

наши берут какой либо отдельный свершившийся факт и проецируют его на всю Украину, немного облепив часто выдуманными подробностями, для красоты картинки, так сказать. 

В этом и есть разница. 

Ну, хоть какое объяснение. На безрыбье и креветка омар

Понятно. Распятый ребенок - это типа факт, а то, что родителей тягали за танком вокруг площади - выдуманные подробности для красоты картинки

Ещё раз солидарен с Михайлом.

#10700 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 13:31

Распятый ребенок - это типа факт,

Ага, и еще снегири. Кстати, вкусные?  ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей