Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16422

#11361 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 16:48

Марат, мне действительно было интересно за мировые новости.

Я по англицки понимаю примерно так же, как и по немецки - почти ни как.
Соответственно, интересны источники.

Касательно "нассливают" и "всепропало", то этим меня не удивишь. Ещё "зрада" есть из той же серии.

У меня специфическое отношение и к власти и к интуристам.

Никогда в жизни я не получил от государства ничего хорошего. Всё, чего я добился - не благодаря, а вопреки.

После армии я получил справку о нетрудоспособности и пенсию мизерную, которой хватило бы, что-бы тихо спиться.

Когда хотел поступить в университет, мне в райбольнице не давали медсправку. А аттестат не отдавали из машиностроительного

института. Но хотелось жить.

Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Саша

я не знаю как у вас, но у нас практически все новостные Европейские каналы идут с синхронным переводом на русский

#11362 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 19:35

Блин, ну что еще нужно...? Все ж вроде есть, и демократия, и новое честное правительство, и евроинтеграция, и газ... Че не хватает...??? http://russian.rt.com/article/93009

#11363 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 22:06

"Давайте тихо поговорим.

Давайте не будем кричать друг на друга, а тихо поговорим.

Вы же ничего не понимаете в тех землях, которые вы считаете Украиной.
Вы летали куда-нибудь в Киев, или Львов на гастроли, или с лекциями, на несколько дней, и возвращались воодушевлённые, потому что оказывалось, что вас там знают, и на основании этого вы считали что там живут хорошие, братские люди. Как и вы в очках, с сединами,в свитерах, в пиджаках с псевдозаплатами на локтях, даже курящие ароматные изогнутые трубки, приятные такие мужчины и женщины, и на чистом русском чешут даже без булыжного акцента. Чудо как хороши! И вот сейчас, у таких чудесных людей, с которыми вы сидели в киевских или львовских кофейнях и пели, то русские то украинские песни, вперемешку, у этих людей отобрали кусок Донбасса.
Отобрали путинцы, русские военные и донецкое хулиганьё, так вы всерьёз думаете.
Но это же несправедливо! и дамочки типа Прохоровой сжимают интеллигентские кулачки.

Поскольку я первые два с лишним десятилетия моей жизни прожил в провинции,и в Донбассе (ребёнком в Ворошиловограде-сейчас Луганск) пацаном и юношей в Харькове, я разбираюсь в ситуации в Донбассе лучше запальчивых и крикливых московских потомственных интеллигентов.Ну в сотни раз лучше! Поскольку у меня десятки тысяч кусков личного опыта, а у вас этого опыта с гулькин нос.

У меня есть прямой опыт жизни в полуторамиллионном городе, я закончил там среднюю школу и работал на харьковских заводах и писал первые стихи.
Ну вы поверьте мне, мне можно верить, у меня нет интереса лгать вам. Я вам говорю, - Харьков не украинский город. Ну не украинский и всё тут.

Там испокон веков жили такие же русские люди, как и в соседних Белгороде или Воронеже, или в Ростове, или в Шахтах. Только это в отличии от Шахт - огромный русский мегаполис, город студентов,академий и НИИ. Харьков всегда презирал Киев, кстати говоря, чувствуя своё несомненное превосходство.

"Незалежна" в 1991 году просто подрезала Харьков вместе с другими русскими землями, увела, воспользовалась суматохой и увела все территории Украинской Советской Социалистической Республики! (Впрочем не только русские, но и польские и венгерские и румынские земли, и даже часть словацкой земли).
Собственно Украина - это центральные, вокруг Киева где-то девять областей, а всё остальное- присвоено, награблено, стыбрено у Советского Союза, в том числе и земли, им Советским Союзом, завоёванные в 1945-ом.

Вы, господа интеллигенты, зациклились на Путине, вы себе представляете что это он отрывает от чудесных людей, которых вы знали в Киеве и во Львове, от этих чудесных людей, отрывает их "украинские земли"...

Но это ваш интеллигентский делириум, это заблуждение неинформированных комнатных людей, живущих в пределах Садового кольца, в старых интеллигентских гнёздах-квартирах передаваемых из поколения в поколение. Вы просто совсем плохо знаете окружающий вас мир. Вы столичные, комнатные, взросшие на кипячёной воде.

Вы не жили на Салтовке, на Тюренке, не ходили там в школу, на этих некогда окраинах Харькова, не ходили на заводы в три смены . А то бы знали что нет там украинцев. Что украинцев нужно было искать как иголку в стоге сена в редких сёлах Харьковской области, и далеко не во всех они были, украинцы.

Тем более Донбасс, куда на шахты приезжали в основном русские мужики за "длинным рублём", как тогда говорили, по нынешним меркам он был не настолько длинный чтобы ежедневно рисковать своей жизнью, спускаясь в глубины Земли. Там отсутствовали украинцы или были редки.

Нет там украинцев, нет!
Там происходит русское восстание вполне простых людей, которые не хотят чтобы ими правила визгливая и кровавая шпана с майдана.
А что там сейчас делают ваши приятные киевские или львовские знакомые в очках, свитерах и с трубками, я не знаю. Молчат наверное, боятся друг друга.

Я,- Эдуард Лимонов."

Сообщение отредактировал Lav1657: 21 Май 2015 - 22:11

Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#11364 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 22:46

Все нормально у них, можно не переживать.... Евроинтеграция продолжается...:) http://www.ridus.ru/news/186248

#11365 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 23:15

Отказ Киева от положений о правах человека является прямым и циничным нарушением всех существующих норм и принципов международного права. Такое заявление сделали в МИД ДНР, передаёт РИА Новости.

21.05.2015, 19:04

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/93031

#11366 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 23:33

Все нормально у них, можно не переживать.... Евроинтеграция продолжается... :) http://www.ridus.ru/news/186248

Да такого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ :D  Это все ПУТИН! :ph34r:

• МММ это нравится

#11367 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 21 Май 2015 - 23:57

Все нормально у них, можно не переживать.... Евроинтеграция продолжается... :) http://www.ridus.ru/news/186248

А где тот "патриот", что с пеной у рта, орал что у них промышляют сплошь россиянки?

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#11368 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 00:09

А тут http://x-true.info/1...la-socseti.html я думаю, солдата пытали здорово и выбивали из него эти слова, зверски выбивали... " Меня лечил Донецкий врач"...

#11369 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 13:45

Щас юлить начнет, про право международное гнуть. А переложи на жизнь, промолчит. Так я переложу. Муж-жена.....

Может я и ретроград, но все же считаю, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник.

Силу тока измерять амперметром сподручно, а винты молотком забивать – неправильно.

Для классификации разбоя нужен уголовный кодекс, а отношения между странами надо оценивать исходя

из норм международного права, а не «понятий» или «Домостроя».

Если у вас это называется «юлить» - ладно, называйте как хотите, суть от этого не меняется.

Касательно переложения на жизнь, то тут кто на что горазд, вариантов много пришлось услышать.

Мне больше импонирует переложение о братьях, разделивших отцовскую хату. У одного остался подарок

отцовский – «копейка» старая, но бодрая, у другого от отца ружье осталось, деньги на книжке, а также

на его половине АГВ общее находилось.

Один хотел дружить с соседями, второй предпочитал бухать дома.

Как-то, когда первый бухать отказался и ушел к соседям играть в «монополию», второй выключил АГВ,

перегнал «копейку» в свой двор, а гараж подпалил.

При попытке первого тушить пожар второй начинает стрелять из ружья. Машину не отдам, говорит, она

когда-то отца была, а гараж пусть горит, потому как нехер с соседями дружбу водить.

#11370 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 687 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 13:52

И всё же...

РФ - полноценная наследница СССР. Хотя бы по факту выплаченного внешнего долга за СССР ( который вместе "братья" пропивали).

В выплате того долга и лично мой вклад , и Марата и Мурада ( самые тут русские парни :-)), которые друг с другом постоянно "режутся" - кто из них русее :-)) ) - имеется.

Дружбу с соседями ? - а сколько угодно. Только по старой привычке эта "дружба" из разряда - "а против кого дружить будем??"  Коль против "старшего брата" - с какого хуя этот старший брат должен радоваться такой "дружбе" ???

Хто не скачет- тот москаль

Москаляку-на гиляку.

Назови аналогичные лозунги из арсенала современных жителей России ?

Сообщение отредактировал Федот68: 22 Май 2015 - 13:56

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#11371 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 14:25

Вот оно чЁ,

Прикрепленные изображения

• хуй.jpg

#11372 Bibigon

Bibigon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:Музыка, поэзия, фотография, физхимия, винтаж, самоделки...

Отправлено 22 Май 2015 - 14:35

Мне больше импонирует переложение о братьях, разделивших отцовскую хату. У одного остался подарок

отцовский – «копейка» старая, но бодрая, у другого от отца ружье осталось, деньги на книжке, а также

на его половине АГВ общее находилось.

Один хотел дружить с соседями, второй предпочитал бухать дома.

Как-то, когда первый бухать отказался и ушел к соседям играть в «монополию», второй выключил АГВ,

перегнал «копейку» в свой двор, а гараж подпалил.

При попытке первого тушить пожар второй начинает стрелять из ружья. Машину не отдам, говорит, она

когда-то отца была, а гараж пусть горит, потому как нехер с соседями дружбу водить.

О разделе имущества мне более импонирует такая присказка.

Ровное наследство

У одного купца было два сына. Старший был любимец отца, и отец всё своё наследство хотел отдать ему.

Мать жалела меньшого сына и просила мужа не объявлять до времени сыновьям, как их разделят: она хотела как-нибудь сравнять двух сыновей. Купец её послушал и не объявлял своего решения.

Один раз мать сидела у окна и плакала; к окну подошёл странник и спросил, о чём она плачет.

Она сказала:
— Как мне не плакать: оба сына мне равны, а отец хочет одному сыну всё отдать, а другому ничего. Я просила мужа не объявлять своего решения сыновьям, пока я не придумаю, как помочь меньшому. Но денег у меня своих нет, и я не знаю, как помочь горю.

Странник сказал:
— Твоему горю легко помочь; поди объяви сыновьям, что старшему достанется всё богатство, а меньшому ничего; и у них будет поровну.

Меньшой сын, как узнал, что у него ничего не будет, ушёл в чужие страны и выучился мастерствам и наукам, а старший жил при отце и ничему не учился, потому что знал, что будет богат.

Когда отец умер, старший ничего не умел делать, прожил всё своё имение, а младший выучился наживать на чужой стороне и стал богат.

Л.Толстой ©

Какая бы хрень ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники...

http://www.bibituning.3nx.ru - мой музыкальный форум

#11373 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 22 Май 2015 - 14:36

Вот оно чЁ,

Ну вот, начинается... Попёрла хохлятская суть: мы в доме насрали, а сосед виноват - это ж он меня вчера поил-кормил от пуза. Вот я и обосрался.

#11374 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 22 Май 2015 - 14:39

И всё же...

РФ - полноценная наследница СССР. Хотя бы по факту выплаченного внешнего долга за СССР ( который вместе "братья" пропивали).

В выплате того долга и лично мой вклад , и Марата и Мурада ( самые тут русские парни :-)), которые друг с другом постоянно "режутся" - кто из них русее :-)) ) - имеется.

Дружбу с соседями ? - а сколько угодно. Только по старой привычке эта "дружба" из разряда - "а против кого дружить будем??"  Коль против "старшего брата" - с какого хуя этот старший брат должен радоваться такой "дружбе" ???

Хто не скачет- тот москаль

Москаляку-на гиляку.

Назови аналогичные лозунги из арсенала современных жителей России ?

Федот, тут вроде тоже удивляться не приходится - хохлы. У них так правильно - прожрали вместе, а расплачиваться пусь Россия расплачивается. Когда расплатились - они опять - давай делиться, шо это всё России досталось!!! Ну такие они.

#11375 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 14:47

А мне нравиться притча про трёх сестёр. Это когда средняя сестра (Украина) решила в бывшем общем доме прописать очередного любовника -негра.

#11376 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 15:40

У меня тут импровизированный тотализатор состоялся на предмет того, на каком по счету посту

будет сказано "старший брат". Я ставил, что в первых трех упомянете 100%.

Но что-бы прям в первом.....   БИНГО!!!! :D

Федот, с меня могорыч

#11377 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 15:53

У меня тут импровизированный тотализатор состоялся на предмет того, на каком по счету посту

Федот, с меня могорыч

Алекс, это комплексы...от них следовало бы избавляться :)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#11378 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 687 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 15:54

Федот, с меня могорыч

Пью токмо сватьину самогонку.

Хотя нет.

Сразу после сэма ( перед водкой "Финляндия" иль "Абсолют") - Тираспольский коньяк. "Квинт". вполне и пятилетний.

Хотя и трёхлетка у них - выше всяких похвал...

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#11379 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Май 2015 - 15:57

Может я и ретроград, но все же считаю, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник.

Силу тока измерять амперметром сподручно, а винты молотком забивать – неправильно.

Для классификации разбоя нужен уголовный кодекс, а отношения между странами надо оценивать исходя

из норм международного права, а не «понятий» или «Домостроя».

Вот как тут не согласиться? 100% прав.

А по сему... Всех с майдана, в турьму. Сначала в тюрьму всех, а потом уж разбираться кого и на сколько.

И АТОшников, всех и сразу, под МЕЖДУНАРОДНЫЙ трибунал. Ибо не канает меня призвали. Сам же знаешь, "выполнение заведомо преступного приказа".

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#11380 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 16:40

Артём, учителя известные, они за другими пасут, а сами никакие нормы международного права не выполняют, ибо покуй, так как "мир спасают", не понятно только от кого (чего)...

только им, в некоторой мере, можно, бо потенциал огромный (в том числе и военный), а вот эти мелкие прихлебатели, готовые за три копья очко поставить, смотрятся в своих потугах забавно :)

думают помогут им новые "большие братья"...чтож посмотрим, хотя чё там, всё понятно и так!

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

2 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей