Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16435

#1941 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:49

Этих Людей они называют терраристами?!!!

#1942 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:02

Газпром "идет на болевой прием"
Первые результаты уже есть. Можно только посочувствовать еврокомиссару Гюнтеру Эттингеру, которому официально поручили послать США на три буквы в газовом вопросе: "Российский газ покупаем мы в Европейском союзе, а не США. Мы можем советоваться с США, выслушать их рекомендации, но принимать решения будем сами", - заявил европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в Брюсселе. Обидно, да. Американцы так старались поставить под контроль украинскую трубу и контролировать (т.е. резать) энергетические потоки из России в Евросоюз. ( http://www.1tv.ru/news/world/261272 )

Это только начало, ведь эти заявления были сделаны до того как Газпром начал усиливать давление. На сегодня, Газпром сделал еще два движения. Всего два но "коробочка с неприятностями" у него еще полная.

Движение первое: «Газпром» остановит «Северный поток» на техобслуживание, несмотря на обострение с Украиной

http://www.vedomosti...e#ixzz357Zs89gh )

Суть действия: В условиях когда Европа хочет воспользоваться каждой возможностью накачать себе больше газа для того чтобы иметь больше времени на "разруливание" кризиса с украинским транзитом, Миллер демонстративно перекрывает Северный Поток, лишая Европу этой возможности. Как легко догадаться, ревизия может выявить необходимость проведения новых ревизий, а потом еще технических работ итд. Россия напоминает что включение Северного Потока на полную катушку для компенсации части потерянного украинского транзита это не "уступка со стороны Брюсселя" (который якобы морально страдает от необходимости временно нарушить европейские правила 3-го Энергетического Пакета), а добрая воля руководителей РФ.

Второе действие Газпрома: Газпром разорвал контракт с оператором украинской газотранспортной системы - "Укртрансгазом". Соглашением предусмотрена компенсация украинской стороной суточных колебаний потребления газа в Европе. ( http://top.rbc.ru/ec...14/931398.shtml )

Суть действия:

- закрыть лазейку, которую могли использовать для перепродажи газа в ЕС

- помешать европейцам наращивать резервы газа на зиму

- помешать Нафтогазу заполнять свои хранилища

Почему это важно? Это очень специфическое техническое действие, такая чисто "экспертная дырка", о которой знают только специалисты. Ее закрытие означает что сверху пришел приказ в форме: "соберите головастиков, пусть они закроют все что можно и потом сделают украм максимально больно, а европейцам - максимально неудобно".Более того, этот приказ не был саботирован в лучших традициях топ-менеджмента российских госкомпаний, а это отличный знак. Это можно объяснить двумя способами: наверху пообещали "зарезать" если узнают о саботаже или топ-менеджмент проникся национальными интересами. Оба варианта хороши.

Произошел кардинальный слом в стратегии работы с ЕС. До недавнего времени показывали максимальную добрую волю, а сейчас создают максимально неудобные условия для ЕС, буквально заталкивая европейцев в угол. В этом самом холодном углу им придется быстро принимать решение о том как утихомирить Киев. Тот же Эттингер, побывав в Киеве, четко обозначил европейской публике что спасение Украины будет стоить европейским налогоплательщикам дороже чем спасение Греции. Укропитеки возликовали, подумав что им эти деньги (>60 миллиардов евро) немедля дадут. Зря! Эттингер оказал РФ огромную услугу переведя внутриевропейский дискурс про Украину из сферы идеологии в сферу конкретных денег, которых а) нет, б) не будет, ц) если будут, то не для Украины. Те, кто следит за экономической и политической жизнью ЕС, знают что Грецию "спасли" только потому что на кону стояло выживание зоны Евро. Те, кто думают что страны ЕС повяжут себе на шею мельничный жовто-блокытный жернов - сильно недооценивают жадность и инстинкт самосохранения европейцев. Они в украинскую авантюру ввязались чтобы пограбить, а не для того чтобы грабили их.

#1943 pajero

pajero

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, рукопашный бой, бокс,

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:06

ну вот теперь в наших погранцов начали шмалять уже один 300й в купол осколок прилетел..............

Алеш когда будет жарко беги к нам  Волгоградскую область, только сообщи где будешь ок?

#1944 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:13

Алекс 1914, а Вы бы не хотели чтоб Ваш регион присоединился к России и Вы бы стали жить в России?

Нет, я этого не хочу. Я живу в своей стране и меня все устраивает.

Тут похоронены мои предки и я не буду их предавать.

В отличие от вас, который десятилетиями мучился и ничего не делал, я не страдаю мазохизмом.

Не нравится, мучишься? Так делай что-то. Ну, Вы скажете, конечно, - вот, мы сделали,

переехали всем полуостровом.... Но это не вы сделали, это вас сделали.

Ладно, наслаждайтесь иллюзиями, подтирайте карты, не буду мешать.

История все расставит по своим местам.
Живите счастливо!

Артем, Вас интересует, куда я уеду, если что? Не задумывался, думаю, до этого не дойдет.

Насчет Родину защищать.... Не путайте понятия. Кучка гопоты и часть народонаселения граничащих

с ордой областей, одурманенная вашей геббельсовщиной и стремящаяся слиться в экстазе
с великой Россией - это не моя Родина.

#1945 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:20

Нет, я этого не хочу. Я живу в своей стране и меня все устраивает.

Тут похоронены мои предки и я не буду их предавать.

В отличие от вас, который десятилетиями мучился и ничего не делал, я не страдаю мазохизмом.

Не нравится, мучишься? Так делай что-то. Ну, Вы скажете, конечно, - вот, мы сделали,

переехали всем полуостровом.... Но это не вы сделали, это вас сделали.

Ладно, наслаждайтесь иллюзиями, подтирайте карты, не буду мешать.

История все расставит по своим местам.
Живите счастливо!

Артем, Вас интересует, куда я уеду, если что? Не задумывался, думаю, до этого не дойдет.

Насчет Родину защищать.... Не путайте понятия. Кучка гопоты и часть народонаселения граничащих

с ордой областей, одурманенная вашей геббельсовщиной и стремящаяся слиться в экстазе
с великой Россией - это не моя Родина.

Это верно,история расставит все по местам.Украина сожмется в свои истинные границы,как государство которое не может контролировать территорию,отданную ей в надежде мудрого управления.

#1946 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:30

Это верно,история расставит все по местам.Украина сожмется в свои истинные границы,как государство которое не может контролировать территорию,отданную ей в надежде мудрого управления.

дурень думкою багатіє

#1947 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:32

UgyH3BsX6xU.jpgdmRgHr5IWzk.jpg

Сообщение отредактировал маг37: 21 Июнь 2014 - 15:43

#1948 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:42

TFdQ0AQyCvI.jpg

#1949 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 21 Июнь 2014 - 16:50

Сообщение отредактировал Visha: 21 Июнь 2014 - 17:02

#1950 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:15

Может мне еще харакири себе сделать, что-бы сделать тебе приятно.

Я знаю, кто я, где мое прошлое  и где мое будущее.

александр мне вовсе не приятно от того сделаешь харакири или нет ,мне вся нынешняя ситуация в украине не приятна и не понятна ради чего простые граждане украины с обеих сторон бьются насмерть, не жалея ни себя ни детей.Если у власти всё равно остались всё те же лица.

#1951 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:33

#1952 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:45

Те, кто думают что страны ЕС повяжут себе на шею мельничный жовто-блокытный жернов - сильно недооценивают жадность и инстинкт самосохранения европейцев. Они в украинскую авантюру ввязались чтобы пограбить, а не для того чтобы грабили их.

Сильно и в точку.  :lol:

#1953 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 21 Июнь 2014 - 18:52

Фамилия все говорит http://lenta.ru/news...4/06/21/odessa/

#1954 Vi_kyzya

Vi_kyzya

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:01

Вот что беспокоит народ

:help:

Безымянный 1.png

Безымянный.png

Сообщение отредактировал Vi_kyzya: 21 Июнь 2014 - 19:02

#1955 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:45

Вот что беспокоит народ

:help:

attachicon.gifБезымянный 1.png
attachicon.gifБезымянный.png

Пипец! Больные совсем. От зависти и злобы не знают какую херню придумать..

#1956 vanzan

vanzan

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Интересы:67-й

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:33

#1957 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:38

Я так понимаю что войны на Украине официально нет ! во всем виноваты генералы - бунтари т.е. они крайние в происходящем! а все происходит как и прежде , людей убивают!

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#1958 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:49

Странная ситуация, Россия то вроде страна-агрессор, а беженцы к нам бегут, погранцы украинские нас прячутся....

Коллега постоянно смотрит в инете украинские каналы,рассказал,в их изложении переход погранцов был подан как возвращение к своему командованию.

Изображение

#1959 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:04

УКРАИНСКЕ ВЛАСТИ ЧУТЬ НЕ СБЕЖАЛИ В ПОЛЬШУ ИЗ-ЗА СЛУХА О ВВОДЕ ВОЙСК РФ
Суббота, 21 Июнь 2014      Администратор
yac1_bef393d5feee131887b106a90397cd4c.jp

В минувшую пятницу Украина в очередной раз чуть не осталась без власти. Дело в том, что после блестящей операции в Артемовске по захвату склада военной техники, антифашисты Новороссии получили более 200 танков, 183 БМП и 288 БТР. "Количественно, очень даже ничего - в теории, на заявленную танковую механизированную бригаду вполне можно наскрести из того, что заведется и к чему удастся найти боезапас. Главная проблема - отсутствие подготовленных экипажей в больших количествах, поэтому вводить в строй будут порциями, по мере набора людей соответствующей квалификации", - отмечает севастопольский блогер Борис Рожин.

Весть об очередном провале украинской армии настолько напугала киевское руководство, что Порошенко и Яценюк несколько часов питались слухами о якобы начавшемся российском вторжении. Срочно собрали заседание СНБО, подготовили вертолеты для первых лиц государства. В 15.00 к журналистам должен был выйти министр обороны и заявить о начале российской оккупации, так как разведка донесла, что на танках подняты российские флаги.

Очевидец паники в Кабмине и на Банковой отмечает, что ситуация очень напоминала истерику Саакашвили, начавшего жевать предметы своего гардероба, когда ему донесли весть о российских танках в 90 километрах от Тбилиси. Храбрые украинские власти же чуть не убежали в Польшу от одних только слухах о российских флагах на украинских танках.

Это приговор не только украинской армии, которая сдает остатки своей мощи. Это и приговор Порошенко-Яценюку-Турчинову, которые понимают, что они лишь временщики.

Подробнее: http://antifashist.c...l#ixzz35IXpAX6e

#1960 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 23:06

Семейка - папа, мама, дите - вместе дружная семья - решила рвануть от беды не в сторону России, а наоборот. Ну там, родственники в Запорожье, широка страна моя родная и т.д.

И что из этого вышло: http://hrapypris31.l...com/158422.html

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей